Гость
Статьи
Кто знаком с …

Кто знаком с делопроизводством - зайдите! (про печать)

Спасибо :) в общем девочки стала ставить печать на договор (на гендира), чет положила на неровную поверхность и печать отпечаталась только наполовину, в общем наименование и правовая форма видны кое-как, а нижняя часть где город нет. Что делать? Поставить рядом вторую печать? Прям поверх этой попытаться, а вдруг не попаду? Так оставить? Второй раз подписать не предлагать.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вторую печать рядом

Гость
#2
Гость

Спасибо :) в общем девочки стала ставить печать на договор (на гендира), чет положила на неровную поверхность и печать отпечаталась только наполовину, в общем наименование и правовая форма видны кое-как, а нижняя часть где город нет. Что делать? Поставить рядом

вторую печать? Прям поверх этой попытаться, а вдруг не попаду? Так оставить? Второй раз подписать не предлагать.

поставить рядом и, кстати, печать, конечно, является неотъемлемой частью работы каждого юридического лица, но в 2015 году Госдума приняла закон, согласно которому использование круглых печатей в процессе работы юридических лиц стало необязательным.

Клизма
#3

Ну лучше бы конечно перепечатать, но раз нет возможности ставьте еще одну печать рядом.

#4

Когда работала секретарем, в таких случаях, у меня было 100%-ное попадание в предыдущую печать, практически незаметно было. Годы тренировок. Но если не уверены, что попадете милиметр в милиметр — ставьте рядом.

Гость
#5
Гость

поставить рядом и, кстати, печать, конечно, является неотъемлемой частью работы каждого юридического лица, но в 2015 году Госдума приняла закон, согласно которому использование круглых печатей в процессе работы юридических лиц стало необязательным.

)у нас уставом предусмотрена

Гость
#6
Гость

)у нас уставом предусмотрена

тады шлёпайте аккуратненько рядом)

Гость
#7

Вариант оставить этот экземпляр договора в вашей организации не рассматриваете?

Гость
#8
Гость

Вариант оставить этот экземпляр договора в вашей организации не рассматриваете?

разумеется. И тем не менее

Урсула
#9
Гость

поставить рядом и, кстати, печать, конечно, является неотъемлемой частью работы каждого юридического лица, но в 2015 году Госдума приняла закон, согласно которому использование круглых печатей в процессе работы юридических лиц стало необязательным.

Правда? Первый раз слышу. А чем тогда подтверждать, что договор был заключён?

Гость
#10
Урсула

Правда? Первый раз слышу. А чем тогда подтверждать, что договор был заключён?

это правда
подтверждать чем угодно - договором без печати, перепиской, конклюдентными действиями_)

#11

Я не знаю..я так делала не на договоре,а на документах с фото, печать должна залезть на часть фото, а когда в доке были исправления,а фото больше не было, я отрывала то фото, мазала замазкой уголок и фигачила туда печать поновой, ни разу проблем не было)

Гость
#12
Lampa

Я не знаю..я так делала не на договоре,а на документах с фото, печать должна залезть на часть фото, а когда в доке были исправления,а фото больше не было, я отрывала то фото, мазала замазкой уголок и фигачила туда печать поновой, ни разу проблем не было)

в паспортном столе работаете?)

#13
Гость

в паспортном столе работаете?)

Нет, тьфу тьфу)

Урсула
#14
Гость

это правда подтверждать чем угодно - договором без печати, перепиской, конклюдентными действиями_)

Крутяк. Перепроверю, конечно, данную инфу. Но и у вас спрошу. Как быть с договорами, которые по условиям нельзя разорвать, а заказчик хочет разорвать и вернуть часть денег?
У нас сейчас назревает такая ситуация. Мы, конечно, пойдём на встречу и отдадим часть, не деньгами, а услугами. Хотя в договоре строго прописано, что заказчик не имеет права в одностороннем порядке разрывать договор, ну просо потому, что это для нас убытки. У нас договор подписан, а если бы не был?

#15

недавно так ставила печать на документах поставщика. печать получилась бледной. (ответ. чел попросил шлепнуть в свое отсутствие). мне сказали просто еще раз поставить печать рядом ниже на пустом месте.

Гость
#16
Урсула

Крутяк. Перепроверю, конечно, данную инфу. Но и у вас спрошу. Как быть с договорами, которые по условиям нельзя разорвать, а заказчик хочет разорвать и вернуть часть денег? У нас сейчас назревает такая ситуация. Мы, конечно, пойдём на встречу и отдадим часть, не деньгами, а услугами. Хотя в договоре строго прописано, что заказчик не имеет права в одностороннем порядке разрывать договор, ну просо потому, что это для нас убытки. У нас договор подписан, а если бы не был?

смотря какой договор
иногда право одностороннего отказа предусмотрено законом, например если речь о договоре возмездного оказания услуг. тут заказчик вправе отказаться от договора, оплатив исполнителю фактически оказанные услуги. Посмотрите в ГК про ваш вид договоров. Если же не тот случай то как он расторгнет? только по суду.

Гость
#17

[quote="Урсула" message_id="63691006"] Крутяк. Перепроверю, конечно, данную инфу. Но и у вас спрошу. Как быть с договорами, которые по условиям нельзя разорвать, а заказчик хочет разорвать и вернуть часть денег? У нас сейчас назревает такая ситуация. Мы, конечно, пойдём на встречу и отдадим часть, не деньгами, а услугами. Хотя в договоре строго прописано, что заказчик не имеет права в одностороннем порядке разрывать договор, ну просо потому, что это для нас убытки. У нас договор подписан, а если бы не был?[/qu

договоры составляются и подписываются, просто не ставится круглая печать, но подпись ответственного лица должна быть обязательно, и в певичке остальной так же, по всем спорам - в суд, графологическая экспертиза рулит

Гость
#18

17 не сказала бы что она прям так уж рулит

Гость
#19
Гость

17 не сказала бы что она прям так уж рулит

не привязывайтесь, смысл же был ясен

N
#20
Vizavi

недавно так ставила печать на документах поставщика. печать получилась бледной. (ответ. чел попросил шлепнуть в свое отсутствие). мне сказали просто еще раз поставить печать рядом ниже на пустом месте.

Я так же сделала в трудовой книжке - когда увольняла работника. перед этим проконсультировалась у более опытной бухгалтерши-кадровички, она сказала что так можно. Только я не ниже поставила, а на противоположной страничке разворота, левее.
Видела что так же делают на актах.

Ольга
#21
Амадея

Когда работала секретарем, в таких случаях, у меня было 100%-ное попадание в предыдущую печать, практически незаметно было. Годы тренировок. Но если не уверены, что попадете милиметр в милиметр — ставьте рядом.

я никогда не ставила рядом, а как вы ещё раз шлепала

Julia Spiczkaya
#22

какие все-таки эти так называемые "делопроизводители" тумбоголовые - печать на договоре обязательна только в случае, если это прямо предусмотрено законом. во всех остальных случаях - необязательна.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: