Гость
Статьи
Выплаты при ликвидации …

Выплаты при ликвидации предприятия

я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. предприятие скоро ликвидируют, уже почти всех уволили, и приняли в новую организацию, остались в основном декретницы, отдел кадров, охранники... положены мне какие-то выплаты при ликвидации? и могу ли я перевестись в это новое предприятие? или только на общих основаниях

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага, как же... Меня так "ликвидировали", находящуюся в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет... Просто прислали трудовую по почте с записью "по соглашению сторон". Даже заява в прокуратуру ничего не дала(( В трудовой инспекции отказали в рассмотрении жалобы, поскольку фирма прекратила юридически своё существование(( Будьте осторожны

Гость
#2

Можно было судиться конечно, но адвокатские конторы заламывали порядка 80-100 тыщ за услуги, я не стала. Нервы дороже

Гость
#3
Гость

Ага, как же... Меня так "ликвидировали", находящуюся в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет... Просто прислали трудовую по почте с записью "по соглашению сторон". Даже заява в прокуратуру ничего не дала(( В трудовой инспекции отказали в рассмотрении жалобы, поскольку фирма прекратила юридически своё существование(( Будьте осторожны

а у вас большая организация была?

Гость
#4

Никаких выплат не произвели и запись в трудовой не соответствует теперь действительности((( Короче у декретниц по ходу в нашей стране прав нет(

Гость
#5

Да. Торговое представительство компании Savage, штат по численности приличный. Да и фирма на слуху была. Ну вот ничего не боятся ведь! Понаоткрывали левых фирм у себя внутри, и избавляются от ненужного "балласта" в виде декретниц и пр.

Гость
#6

а вообще как по закону, не знаете?

Кристина
#7
Гость

Ага, как же... Меня так "ликвидировали", находящуюся в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет... Просто прислали трудовую по почте с записью "по соглашению сторон". Даже заява в прокуратуру ничего не дала(( В трудовой инспекции отказали в рассмотрении жалобы, поскольку фирма прекратила юридически своё существование(( Будьте осторожны

Да уж... могу вам поверить

#8
Гость

а вообще как по закону, не знаете?

по закону за 2 месяца предупреждают до ликвидации и адьёс

НК
#9

Если всех переводят в другую компанию, то ликвидация проходит "в черную". То есть всех увольняют не по ст. 81 ч.1 п. 1 (ликвидация) с полагающимися выплатами, а по "собственному" или по "соглашению". И, соответственно, эта ликвидация произойдет без соблюдения необходимых норм законодательства (предупреждения налоговых и пр. органов, создания ликвид. комиссии, предупреждения работников, назначения управляющего и пр.), а ее просто "сольют". И никакие прокуратуры и суды могут не помочь, поскольку концов не найдут.
Так что Вам нужно попробовать связаться с кадровой службой и выяснить - собираются ли Вас переводить в другую компанию. Если не получите прямого ответа, то собираются осуществить вышеуказанный сценарий.

Гость
#10

Скорее всего, если почти всех устроили в новую организацию, то это означает, что организация будет существовать по бумагам. Другим работникам не было никаких компенсаций, кроме как за неиспользованный отпуск и увольняли их, скорее всего, по собственному желанию. Вам при таком раскладе дадут досидеть отпуск, а дальше видно будет. Либо тоже в новую организацию устроят, либо "попросят". Сейчас особого рвения в переводе не проявляйте, но с ок можно и нужно дружелюбно поговорить о планах на вас. Если вам еще долго в декрете сидеть, то за это время может многое поменяться. Не нервничайте раньше времени.
P.S. Сама в такой ситуации. Но мы решили сходить из одного декрета в другой, получив все положенные выплаты от работодателя. Организация существует по сути на бумажках, деятельность не ведет, но в ней пять человек числится. Официально ликвидировать ее не будут.

Гость
#11

Меня уволили в декрете по ликвидации. Должны были кучу денег....так и остались должны. Я в суд подавала, что не выплатили. Суд меня поддержал. А толку. На счету денег нет. Компания банкрот. Получила только 460 тыс по результатам реализации имущества компании. А должны были около полутора миллионов... Вот и все(((

Гость
#12

иллюзия-критика перотехники фонетика скидка среднего возраста визуализация восходящая в зоне конфликта осторожно злая собака тяпнет вас за ***

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: