Гость
Статьи
Стоит ли работать в …

Стоит ли работать в школе?

Здравствуйте, мои размышления зашли в тупик. Интересно услышать мнение. Мне 25 лет, имею высшее педагогическое образование, до сего момента работала в коммерческих организациях администратором/менеджером, сейчас стою перед выбором (администратор в частной организации и бюджетное обр. учреждение). Настолько ли все ужасно как пишут на форумах о работе учителем, воспитателем? Хочется услышать объективное мнение, плюсы/минусы, действительно ли много бумажной работы? Я окончила химфак, могу ли работать учителем начальной школы? Какие вообще есть варианты вакансий с имеющимся педагогическим образованием? Буду благодарна)

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работать можете учителем химии. Или переквалифицироваться надо. Плюсы - отпуск, на каникулах меньше работы, больничные оплачиваются. Бумажную работу преувеличивают - сейчас электронный журнал, отчетов не так много, если нет классного руководства. Но эмоционально работа очень истощает! После работы хочется спрятаться от всех. У меня опыт работы 7 лет с перерывом на декрет. Если не получится уйти в декрет опять, уволюсь. Не хочу работать в ущерб семье.

Ирина
#2

нет

Гость
#3

Учителем начальной школы вас не возьмут - там нужно специальное образование. По своему опыту - из моей группы кто пошел в школу - лучше всех устроились. И воспитатели детского сада - очень нравится - глаза горят. Когда профессия нравится сразу видно - люди довольны и счастливы - работа белая - отпуск большой - живут радуются. СЧАСТЛИВЫ

Гость
#4

Если вы не мега-педагог, действительно умеющий работать с детьми, родителями, преподносить предмет ТАК, что заслушаешься, то в принципе это работа для тех, кто хочет работать рядом с домом, летом отдыхать, не выслушивать хамство клиентов и в 4 уже быть свободным.
Понятно что каждый педагог мнит себя гуру профессии и безумно устают и без них мы бы уже стали неандертальцами, но 80% - именно то что есть.
автор, идите. вы в декрет пойдете, потом сможете выйти, рядом с домом, дети под присмотром. летом свободны. подраотать можно, репетитором. идите. все лучше администратора.

Гость
#5

Автор, зачем вам школа? Эмоциональное выгорание невозможно возместить большим отпуском. Дети очень разные, вы готовы их терпеть? Не советую вам идти, администратор в нормальной фирме лучше в 1000 раз. А если не хотите терять квалификацию, то вам выше написали берите репетиторство по химии и будет вам счастье! Удачи!

Гость
#6

Уж лучше в фирме,чем с детьми.Какие сейчас дети сложные.И лучше в садик,чем в школу.

Гость
#7

Минус работы в образовательной организации, даже не в трудных детях, а в их неадекватных родителях. Вечно чем-то недовольны, то не так, это не эдак. А начальство, в основном, всегда за родителей и ты должна будешь перед этими "все знающими" людьми еще и извиняться. Пример: ребенок в игре запнулся и прикусил губу. В итоге: извинения перед родителями, написание объяснительной и лишение стимулирующих на месяц.

Гость
#8

Попробуйте конечно,но нервы ваши будут на пределе. Всем кроме 2-3 человек пофиг на ваш предмет, вы не можете высказывать в полной мере свое мнение. Все двойки,что вы ставите,то ставите себе. Из плюсов только отпуск.

Гость
#9

В садике очень большой травматизм. За каждый синяк с вас шкуру снимать будут.

#10

Спасибо большое за ответы, прислушаюсь к каждому!) Вопрос ещё открыт, интересно послушать .

Гость
#11
Тата

Спасибо большое за ответы, прислушаюсь к каждому!) Вопрос ещё открыт, интересно послушать .

Не ходите в школу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: