Гость
Статьи
Реальный уровень …

Реальный уровень зарплат в Петербурге

Интересно узнать сколько получают люди в этом городе. Всякие статистические данные очень сомнительны. Расскажите на примере вас и ваших знакомых, каковы реальные суммы?

Алла
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

главврач+санитарка=сложить и разделить
Газпром +продавщица в Магните= делить будем?

Гость
#2

Автор. не надо считать зарплаты. Я знаю людей с официальной зарплатой в 20 тысяч, но разъезжающими по заграгицам и покупающих квартиры без ипотек.

Алла
#3
Гость

Автор. не надо считать зарплаты. Я знаю людей с официальной зарплатой в 20 тысяч, но разъезжающими по заграгицам и покупающих квартиры без ипотек.

. Меня интересуют именно зарплаты, а не доходы от сдачи квартир и бизнесов. На что можно расчитывать, и тд

Гость
#4

а никто не говорит. по крайне в моей среде это обсуждать просто не принято. типа неприлично. а в мск такие вопросы сплошь и рядом малознакомые могут с ходу залепить: с кем живешь? почем съем? скока зарабытваешь? мужик есть?)))))
в среднем 30-40-50 зарабатывают. все остальное это от сдачи бабкиного родового жилья. все как у москвичей, но цифры скромнее.
подруга работает на 2 работах на каждой работе по 20 тыс. числится при этом руководителем! вот так...

Гость
#5

все зависит от сферы кто где работает
косметологи пашут
парикмахеры везде требуются но вот мой например уехал на пмж в германию реально умница и талантище сказал что тут не может позволить себе образ жизни который хотел бы для себя и своего старенького папы.
многие молодые свалили или в мск или заграницу - работы нет, зарплаты упали в полтора-два раза, нормально получают только компьютерщки и военные, весь малый бизнес сворачивается уже несколько лет. в крупных конторах тендеры все отдают московским, тоже перебиваются с хлеба на квас. ипешники закрываются.
перспективны только удаленная работа или на впк пахать.

Асти
#6

Моя подруга в Питере работает в сфере услуг. ЗП 40-45 тыс, работа тяжелая. Устает

Гость
#7
Гость

все зависит от сферы кто где работает косметологи пашут парикмахеры везде требуются но вот мой например уехал на пмж в германию реально умница и талантище сказал что тут не может позволить себе образ жизни который хотел бы для себя и своего старенького папы. многие молодые свалили или в мск или заграницу - работы нет, зарплаты упали в полтора-два раза, нормально получают только компьютерщки и военные, весь малый бизнес сворачивается уже несколько лет. в крупных конторах тендеры все отдают московским, тоже перебиваются с хлеба на квас. ипешники закрываются. перспективны только удаленная работа или на впк пахать.

Вы точно про СПб пишите?? я как будто в параллельном мире живу в этом же городе)))

Гость
#8

у меня 45 тысяч- секретарь на ресепшен (с разговорным английским)

Гость
#9
Гость

Вы точно про СПб пишите?? я как будто в параллельном мире живу в этом же городе)))

. А что расскажете по своему опыту?

Гость
#10
Гость

Вы точно про СПб пишите?? я как будто в параллельном мире живу в этом же городе)))

ТОЧНО млин(((((( не ну есть 150тыс парень зарабытывает разведен ему под сорок пашет на буржуев кампютерщик который вылез за счет образования кв в городе у него нет. снимает, он из ЛО. так унего зп в евро индексируется) ему вообще пофиг на курс. и то переживает, что нету мол карьерного роста, молодежь подпирает.

Гость
#11

Не знаю вообще никого кто бы получал 20 тысяч.. У меня официальная была 14 , правда..зато в конверте ещё минимум 90. И так у многих. Когда вижу тут жалобы на за в Питере, всегда удивляюсь. Да, безусловно за 20 тысяч у многих, но это у кого совсем нет опыта. Даже официанты минимум 40 получают, уж не говорю о хороших ресторанах. Люди на мой взгляд многие живут лучше, чем в Европе

Гость
#13

у меня зп 43 серыми, бухгалтер.

Гость
#14

20 тысяч! руководитель! официальная зп! всегда на подработках еще.
официанты могут до 70 зарабатывать, но это смотря где и как.
а средняя по городу 40.
про конверты не скажу.
подруга в околосмольной конторе работает 35 зп + премии раза 4 в год.
никто даже сотку не делает сейчас. ну кто на 3 работах может да.
опыт у всех 15-20 лет в своей сфере.

Гость
#15

у нас в Омске 8-12 тыс вот и думай как жить

Гость
#16

Немного там получают, я отлично помню, как еще в 2007 году! был проездом в Питере и изучал уровень зарплат. Так вот, он был печален даже до всяких кризисов, в самые "зажиточные годы". С тех пор ситуация только ухудшилась - инфляция + падение курса рубля превратили сегодняшние 40 в тогдашние 15-18.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: