Гость
Статьи
Зарплаты в сфере IT в …

Зарплаты в сфере IT в Петербурге

Какие реальные зарплаты сейчас в Питере у программистов? Муж-программист, переезжаем в Питер из другого города. У него опыт 5 лет, пишет на C#. Сколько денег просить?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тысяч 150-300. В Москве выше. Может лучше в МСК. В Питере климат поганый

Негодяй
#2
Гость

Тысяч 150-300. В Москве выше. Может лучше в МСК. В Питере климат поганый

Кто ж ему селянину столько даст

#3

А чо твой муж амебный? Не может сам оценить себя как профессионала и посмотреть на сайтах вакансии?

Маша
#4

Сужу по опыту парня,
хотели переехать из Киева в Питер
200 тысяч чистыми без проблем
250+ многие компании сразу давали отворот-поворот

Также многие компании не помогали с релокацией, тоже отбрасывались
В итоге решили подождать. В Киеве зарплаты процентов на 20-30 выше выходят
P.S, У него опыта около 6 лет, 2 языка программирования

Гость
#5

Я не знаю. В Яндексе в Москве у большинства зарплата 80-90 тыщ

Гость
#6
Гость

Я не знаю. В Яндексе в Москве у большинства зарплата 80-90 тыщ

Да ладно?

Гость
#7
Гость

Я не знаю. В Яндексе в Москве у большинства зарплата 80-90 тыщ

Яндекс совсем не показатель.
Во-первых скидка за бренд (очень много выпускников желают добавить такую строку в резюме), во-вторых совсем не похоже на среднее по компании (по крайней мере для синиора, а 5 лет опыта обычно это означает).

Гость
#8

Вообще из личного опыта поиска в СПб, там рынок серьезно меньше. По ощущениям, раз в 5, отсюда меньше конкуренция и ниже зп по сравнению с Москвой. В итоге, где-то на 15-25%.
Но все это меркнет на фоне климата, еще из потенциальных "бонусов" это возможность пожить в доме времён Империи, с немыслимым уровнем ветхости.

Гость
#9
Гость

Я не знаю. В Яндексе в Москве у большинства зарплата 80-90 тыщ

В Яндексе вообще зарплаты не богатые. Говорю, как программист, у которого там половина одногруппников работает. Но есть фишки, в виде помощью с переездом, бесплатным питанием, одно время рассрочку под 0% давали. Для приезжих, у которых нет денег на собственное жилье и вообще ничего под опой, идеальный вариант. Если же в Питере и МСК есть свое жилье, соваться туда особого смысла нет, можно найти зарплаты приличнее. Вообще уровень доходов очень сильно зависит от навыков и знаний кандидата. Просто знание С# еще ни о чем не говорит, где-то потребуют хорошее понимание алгоритмов, умение решать нестандартные задачи. Или другие навыки в нагрузку.

Гость
#10

Вообще в Питере хороших ИТ вакансий намного больше, чем в МСК. Не зря говорят, что Питер ИТ столица России. В МСК кроме Яндекса и еще пары тройки компаний не знаю ничего интересного. Там, в основном, все под мелкие продажи, сайты для фирм, информационные системы, аля ДоДо пицца и т. д. В Питере можно найти что-то серьезнее, разработку крупных проектов, которые стабильно будут развиваться и жить. Но опять же ИС типа ДоДо пиццы требует намного меньше навыков, чем та же ИС для автоматизации нефтепромысла.

Гость
#11
Гость

Да ладно?

Да, у меня квартира сдаётся рядом с Яндексом, очень маленькая двушка, ее обычно сотрудники снимают. Снимают обычно по двое, зарплаты ж там небольшие. А вообще те золотые времена, когда айтишники, в силу нехватки их в а рынке, действительно хорошо оплачивались уже прошли. Они получают точно также, как и люди других профессий, от маркетинга до логистики: половина- треть ниже среднего, ещё треть - средние зарплаты, ещё почти треть - чуть выше среднего, и единицы - оплачиваются хорошо. Эти единицы, как правило имеют дополнительные административные обязанности или они руководят проектами.

Гость
#12

Все не слишком радужно в данной сфере в СПб, особенно на языке С, многие шараги предлагают не более 50-60 т.р.(языки С, С++,С#), и это с большим опытом работы (от 10-15 лет) и навыками системного программирования. И не так-то просто еще устроиться с улицы, многие просто перебирают кандидатов.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: