Гость
Статьи
Езжу в общ. транспорте …

Езжу в общ. транспорте с дорогой сумкой. И что такого?

Я работаю в сфере IT. Основную работу делаю дома, за компьютером. Зарплата приличная, но, вопреки стереотипам, машину покупать не хочу, т.к. выезжаю куда-то редко, может пару раз в неделю по работе или к подружкам или беру такси. Машина в моем случае будет просто нерентабельна, как я считаю. Ведь помимо того, что её надо купить, её нужно и содержать. Мне жалко таких денег на бесполезную для меня вещь. Зато есть маленькая слабость - хорошие сумки, обувь, некоторые аксессуары. Но моя знакомая, можно сказать подруга, высмеивает это, говорит, что Луи Вьютон, Прада и тд это не красота, а прежде всего статус. И если ты не ездишь на авто, то и нет смысла покупать такие дорогие вещи, тк все равно все будут думать, что это подделка. Но мне все равно, если честно, кто что думает. Мне просто нравится вещь, как она сидит, как выглядит, качество опять же. О статусе я не заморачиваюсь. К голубым кровям себя не причисляю. Разъясние, кто из нас прав.

П.С. Извиняюсь за многабукав :))

Гость
263 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Узнаваемый бренд, особенно узнаваемый рисунок - это ***** и дурновкусие.

Гость
#2

*****

Гость
#3

А Вы с вашей знакомой реально считаете, что кому то есть дело до ваших сумок? И что кто то о них думает? Да всем пох.....

Гость
#4
Гость

Разъясние, кто из нас прав.

Правых и неправых тут нет, но вот тот факт, что Вас задевает мнение подруги, многое говорит о Ваших личных комплексах.

Елена
#5
Гость

А Вы с вашей знакомой реально считаете, что кому то есть дело до ваших сумок? И что кто то о них думает? Да всем пох.....

Вот и я такого же мнения. Просто подруга говорит, что если я езжу общественным транспортом, то должна покупать максимум Майкл корс, не выше.

Гость
#6
Гость

А Вы с вашей знакомой реально считаете, что кому то есть дело до ваших сумок? И что кто то о них думает? Да всем пох.....

+1 посторонним людям сррать на чужие сумки в маршрутке

Гость
#7

Всем всё равно,делать людям нечего,как только о ваших сумках думать.

Гость
#8

ну и бред! мне вообще по фигу, кто с чем ездит. Я всегда оцениваю образ в целом, бывает классно девушка в метро одета - могу рассмотреть, что-то для себя взять на вооружение. Но мне абсолютно по вигу, бренд у нее или нет.

Гость
#9

Да пофиг всем. Я тоже на общественном и в такси, не хочу машину, считаю хватит мужниной. И тоже покупаю хорошую обувь и сумки, это нормально, что ж теперь, если в маршрутке, то с дермантином обязательно?

Гость
#10
Елена

Вот и я такого же мнения. Просто подруга говорит, что если я езжу общественным транспортом, то должна покупать максимум Майкл корс, не выше.

Айтишницы все теперь такие глупые стали или только вы с подругой?

Гость
#11

В метро никто не обращает внимания,так надо тут написать?

очередная тетушка претендующая на оригинальность.мол все такие,а я не такая.на самом же деле такая как все.чуть начала зарабатывать - сразу:я ношу только брендовые вещи.была бы не такая,если бы поступила как Перельман.Ходила бы в кедах из магазинов одежды для подростков,а все свои доходы жертвовала нуждающимся.

Гость
#12

Главное, что не на шпильках. Шпильки в переполненной маршрутке умиляют.

гость
#13

Признаюсь, вашего луи витона да и любую другую сумку я просто не узнаю , будь те вы хоть в автобусе, хоть на бентли. И мне все равно.

пс - я на машине, но хожу в самой дешевой обуви, доходы маленькие, но мне машина необходима. Поэтому лучше то раз без сумки и туфлей, но в машине.
ну и стереотипы.

Гость
#14

И что такого? Да ничего такого. Никто и не поймет, что эта вещь хороши сидит и удобна. Потому что ваша подруга права и есть одна незыблемая аксиома: все кто ездит с такими брендами на общественном транспорте плохого качества носят не настоящие бренды, а реплики. Так что не переживайте, у вас вид, как с Черкизона. Без обид, но это так. И таких как вы в автобусах по всей стране миллионы, и все с виттоном по 4-9 тыс евро.

Гость
#15
гость

Признаюсь, вашего луи витона да и любую другую сумку я просто не узнаю , будь те вы хоть в автобусе, хоть на бентли. И мне все равно. пс - я на машине, но хожу в самой дешевой обуви, доходы маленькие, но мне машина необходима. Поэтому лучше то раз без сумки и туфлей, но в машине. ну и стереотипы.

Я узнаю. Я часто бываю в таких магазинах и знаю коллекции почти наизусть. У меня есть несколько дорогих сумок, но мне даже в голову не приходит брать их с собой в трамвай. Как правильно было написано в 1 посту - это просто дурновкусие. Каждой ситуации своя вещь.
Это примерно как жить в панели на отшибе города и ходить в шубке за сотню тыс евро и парковать бентли у хрущебы. Смотрится странно , нелепо и говорит о дурном вкусе человека.

Гость
#16
Гость

Да пофиг всем. Я тоже на общественном и в такси, не хочу машину, считаю хватит мужниной. И тоже покупаю хорошую обувь и сумки, это нормально, что ж теперь, если в маршрутке, то с дермантином обязательно?

Есть много хороших качественных кожаных сумок. Но с перетнзией на бренд - уже статусность. Понимать нужно.
То же самое, как утром на завтрак выходить в фамильных бриллиантах или на каждом пальце по шопарду или графу. Смешно будет выглядеть. Для дневного времени суток и транпорта есть вполне себе повседневная бижутерия, либо недорогие фианиты с цирконием.
Хотя, некоторые и в театр с рюкзаками, и на работу в 7 утра на шпильках......не понимают, не воспитали.

.
#17

тоже ношу и дорогие вещи и гоняю на метро, боюсь водить машину. ничего в этом не вижу дурного. машина уже давно не статус

Баба с птицефабрики
#18

Та кого этими дольчегабанами напугаешь, каждая баба с птицефабрики в маршрутке с прада и луи витон, так что, автор, ездите с луивитонами все нормально!

Гость
#19

когда люди видят чику в метро с луи и Шанель - подумают что это левак, но если вы вылазите из новенькой бэхи с леваком - люди подумают что у вас оригинал. так как вас очень интересует мнение окружающих конечно стоит учитывать что бэха х6 скажет о вашей статусности куда больше чем сумка лв, на которую вы может копили всю жизнь.
и вот еще что: сейчас давно канули те лета( в крупных городах) когда забугорными брендами можно кого то удивить. многим можно немного подкопить и можно позволить себе дорогую вещь.
та что ваши понты глупы.

Гость
#20

Автор, за свои деньги вы можете позволить себе любую блажь. Если обладание этими сумками приносит вам удовлетворение, то причем тут подруга и ее комплексы? Вот представьте себе как в угоду подруге, вы покупаете себе дешовую сумку и обувь, как вам свое мироощущение?

Баба с птицефабрики
#21

А то что в IT сфере это умничка, образование хорошее, респект! А луивитоны то такое, никого не напугаешь.

Елена
#22
Гость

когда люди видят чику в метро с луи и Шанель - подумают что это левак, но если вы вылазите из новенькой бэхи с леваком - люди подумают что у вас оригинал. так как вас очень интересует мнение окружающих конечно стоит учитывать что бэха х6 скажет о вашей статусности куда больше чем сумка лв, на которую вы может копили всю жизнь.и вот еще что: сейчас давно канули те лета( в крупных городах) когда забугорными брендами можно кого то удивить. многим можно немного подкопить и можно позволить себе дорогую вещь. та что ваши понты глупы.

Специально написала, что к голубым кровям себя не причисляю, на понты плевать. Покупаю потому что нравится, и качество. Мнение посторонних не особо интересует. Топик создала из-за разногласия с подругой.

Елена
#23
Баба с птицефабрики

А то что в IT сфере это умничка, образование хорошее, респект! А луивитоны то такое, никого не напугаешь.

Сейчас загоржусь)))))

Гость
#24

Знающие люди, расскажите мне, что в этих брендовых сумках: какой-то особый фасон суперукрашающий или что?Понимаю, качество.Но у меня есть сумка за 6 тыс. рублей и по-моему её до старости таскать можно

Хлоя
#25
Гость

Знающие люди, расскажите мне, что в этих брендовых сумках: какой-то особый фасон суперукрашающий или что?Понимаю, качество.Но у меня есть сумка за 6 тыс. рублей и по-моему её до старости таскать можно

Вы когда ее за 6000 покупали? Сейчас за 6000 только дермантин купить можно. У хорошей сумки есть форма и она ее не потеряет через пару месяцев, хорошее качество кожи. Короче, она имеет вид. У простых сумок его нк бывает, даже если сумка более или менее приятна, она очень быстро теряет форму, трескается покрытие и прочее. Это более вопрос эстетики.

Баба с птицефабрики
#26
Гость

Знающие люди, расскажите мне, что в этих брендовых сумках: какой-то особый фасон суперукрашающий или что?Понимаю, качество.Но у меня есть сумка за 6 тыс. рублей и по-моему её до старости таскать можно

Все просто, можно ездить на маршрутке, а можно на Porsche Cayenne, и то довезет и то...Но для статуса, для понта, конечно, хочется подороже авто. Мол, смотрите у меня луивитошка из Милана, я крутая девчонка, ля-ля-ля.

Елена
#27
Гость

Знающие люди, расскажите мне, что в этих брендовых сумках: какой-то особый фасон суперукрашающий или что?Понимаю, качество.Но у меня есть сумка за 6 тыс. рублей и по-моему её до старости таскать можно

Я 3 года назад, когда заработки были поменьше, купила себе Майкл Корсза 24 тысячи. Это что-то вроде люкса для бедных)) Ношу до сих пор. С тех пор и поняла, что лучше всего покупать дорогие сумки. У ЛВ, к примеру, оригинальная расцветка, рисунок, форма у клачта особенно, Фурла имеет интересные цвета и тд

Елена
#28

Моя мечта - Шанель бой, но стоит она тысяч 5-6 долларов, не меньше... Может скоро осуществлю её)

Гость
#29

Автор,ходите с сумкой спокойно. Возможно подруга завидует. Достойно выглядеть нужно всегда,а то пишут тут мыши которые ходят с хвостами и в кедах с рынка.

Гость
#30

автор, всем на самом деле все равно, особенно людям в общественном транспорте. Поверьте, большинство там даже не знают, как точно выглядит брендовая сумка, а как подделка - мне вот пофиг, хоть машина есть, но на сумку никогда не потрачу такие деньги. Если же вам как раз жалко потратить несколько десятков тыщ в год на обслуживание машины, но не жалко потратить эту сумму на очередную новую сумку - ваше дело. Это тоже не рентабельно, как вы пишете, потому что покупать сумки за 1000 баксов и выше могут по статусу совсем другого уровня люди, не те, кто получает зп в 100-300 тыс. В вашем случае наиболее разумно копить и вкладывать в недвижимость, например. А так просто те же яйца, только в профиль - кто-то машину покупает покруче, так как нравится, даже если мало использует и даже если это не оправдывает вложения, а кто-то сумки или обувь - они уж точно не оправдывают вложения.

Гость
#31
Гость

Автор,ходите с сумкой спокойно. Возможно подруга завидует. Достойно выглядеть нужно всегда,а то пишут тут мыши которые ходят с хвостами и в кедах с рынка.

Если бы я внезапно разбогатела, то ходила бы как бомж. Принципиально.

Бабо Нино
#32

вСЕ РАБОТАЮТ В ит))ну когда ж создадут смартфон а-ля рус или планшетко какое??
Ну там как в Союзе (царство ему Марксово) к примеру планшет "Спутник 8" или ноутбук "Орион" или "Десна 2,0"
Айтишники хрреновы,обслуживают иносервера и получают двести тыщ)))тьху

Гость
#33

Ну и пусть думают, что подделка. Или, что понтовщица. Вам какое до них дело?

Я тоже езжу с брендовое сумкой круглый год, не понтуюсь, просто надоело каждые 5 месяцев сумки выкидывать, купила качественную. Некоторые пялятся в метро на сумку, и вот честнааааа мне пофик ваабще что они там думают)

PS подруга (а полруга ли это?) слишком беспокоится о ваших вещах, скажите, что как бедная мышь (несмотря на все ее уговоры) одеваться всё равно не станете) и что если она за вас очень переживает может на др подарить вам статусную машинку))))))

Баба с птицефабрики
#34

[quote="Хлоя" message_id="52424372" У простых сумок его нк бывает, даже если сумка более или менее приятна, она очень быстро теряет форму, трескается покрытие и прочее. Это более вопрос эстетики.[/quote]

Шо Вы рассказываете? Купила сумку дермантос за 7 долларов, таскаю четвертый год, в машинке стирала эту сумку и ничего не трескается. Сейчас увидела серую сумку, под аллигатора долларов 15, может, куплю, дороговато, конечно. Все свои сумки дермантос стираю в машинке и ниче!

Гость
#35
Баба с птицефабрики

[quote="Хлоя" message_id="52424372" У простых сумок его нк бывает, даже если сумка более или менее приятна, она очень быстро теряет форму, трескается покрытие и прочее. Это более вопрос эстетики.

Шо Вы рассказываете? Купила сумку дермантос за 7 долларов, таскаю четвертый год, в машинке стирала эту сумку и ничего не трескается. Сейчас увидела серую сумку, под аллигатора долларов 15, может, куплю, дороговато, конечно. Все свои сумки дермантос стираю в машинке и ниче!
Представляю как выглядит этот дермантос)

Хлоя
#36
Баба с птицефабрики

[quote="Хлоя" message_id="52424372" У простых сумок его нк бывает, даже если сумка более или менее приятна, она очень быстро теряет форму, трескается покрытие и прочее. Это более вопрос эстетики.

Шо Вы рассказываете? Купила сумку дермантос за 7 долларов, таскаю четвертый год, в машинке стирала эту сумку и ничего не трескается. Сейчас увидела серую сумку, под аллигатора долларов 15, может, куплю, дороговато, конечно. Все свои сумки дермантос стираю в машинке и ниче!
У всех разные пожелания к вещам. Мне не нужна крепкая сумка, я картоху в ней не таскаю, мне нужна красивая и качественная, такие в машинках не стираются и на батареях не сушаться. Вы еще приведите в пример кирзовые сапоги - мол, крепкие и замечательные, зачем на модельную обувь тратиться? Ну, кому что, опять таки траншеи не копаю, немного другой образ жизни.

Елена
#37
Гость

Ну и пусть думают, что подделка. Или, что понтовщица. Вам какое до них дело?Я тоже езжу с брендовое сумкой круглый год, не понтуюсь, просто надоело каждые 5 месяцев сумки выкидывать, купила качественную. Некоторые пялятся в метро на сумку, и вот честнааааа мне пофик ваабще что они там думают) PS подруга (а полруга ли это?) слишком беспокоится о ваших вещах, скажите, что как бедная мышь (несмотря на все ее уговоры) одеваться всё равно не станете) и что если она за вас очень переживает может на др подарить вам статусную машинку))))))

Спасибо! Я тоже разницу между сумкой ноунейм и с именем поняла, когда купила первую хорошую сумку)) Их покупать выгоднее, как ни крути, даже с точки зрения практичности.

Елена
#38
Баба с птицефабрики

[quote="Хлоя" message_id="52424372" У простых сумок его нк бывает, даже если сумка более или менее приятна, она очень быстро теряет форму, трескается покрытие и прочее. Это более вопрос эстетики.

Шо Вы рассказываете? Купила сумку дермантос за 7 долларов, таскаю четвертый год, в машинке стирала эту сумку и ничего не трескается. Сейчас увидела серую сумку, под аллигатора долларов 15, может, куплю, дороговато, конечно. Все свои сумки дермантос стираю в машинке и ниче!
Не все имеют талант находить в куче г-на цветы... Я, когда покупала дешевые, они теряли вид через 3-8 месяцев без стирки.

Гость
#39
Гость

Есть много хороших качественных кожаных сумок. Но с перетнзией на бренд - уже статусность. Понимать нужно. То же самое, как утром на завтрак выходить в фамильных бриллиантах или на каждом пальце по шопарду или графу. Смешно будет выглядеть. Для дневного времени суток и транпорта есть вполне себе повседневная бижутерия, либо недорогие фианиты с цирконием.Хотя, некоторые и в театр с рюкзаками, и на работу в 7 утра на шпильках......не понимают, не воспитали.

сказала леди-самозванка) много нынче подобных лЕдей развелось.

Баба с птицефабрики
#40

У всех разные пожелания к вещам. Мне не нужна крепкая сумка, я картоху в ней не таскаю, мне нужна красивая и качественная, такие в машинках не стираются и на батареях не сушаться. Вы еще приведите в пример кирзовые сапоги - мол, крепкие и замечательные, зачем на модельную обувь тратиться? Ну, кому что, опять таки траншеи не копаю, немного другой образ жизни.[/quote]

Мне тоже не нужна крепка сумка, мне просто нравится стирать сумки в машинке, не уцелеет - в мусорку. Одну черную дольчегабана в стразах и паетках, есть же такое слово "паетки"?,)))) убила машинной стиркой, жаль. Кирзовые сапоги, это фу, гадость.

Гость
#41
Гость

сказала леди-самозванка) много нынче подобных лЕдей развелось.

Угу. "Модный приговор" и "Давай поденимся" нынче всех такими умными и утонченными сделали.

Гость
#42
Гость

Автор,ходите с сумкой спокойно. Возможно подруга завидует. Достойно выглядеть нужно всегда,а то пишут тут мыши которые ходят с хвостами и в кедах с рынка.

Плюсуюсь.

Хлоя
#43
Баба с птицефабрики

У всех разные пожелания к вещам. Мне не нужна крепкая сумка, я картоху в ней не таскаю, мне нужна красивая и качественная, такие в машинках не стираются и на батареях не сушаться. Вы еще приведите в пример кирзовые сапоги - мол, крепкие и замечательные, зачем на модельную обувь тратиться? Ну, кому что, опять таки траншеи не копаю, немного другой образ жизни.

Мне тоже не нужна крепка сумка, мне просто нравится стирать сумки в машинке, не уцелеет - в мусорку. Одну черную дольчегабана в стразах и паетках, есть же такое слово "паетки"?,)))) убила машинной стиркой, жаль. Кирзовые сапоги, это фу, гадость.
Вы кожанные сумки тоже в машинке стираете?

Гость
#44
Елена

Шо Вы рассказываете? Купила сумку дермантос за 7 долларов, таскаю четвертый год, в машинке стирала эту сумку и ничего не трескается. Сейчас увидела серую сумку, под аллигатора долларов 15, может, куплю, дороговато, конечно. Все свои сумки дермантос стираю в машинке и ниче!

Не все имеют талант находить в куче г-на цветы... Я, когда покупала дешевые, они теряли вид через 3-8 месяцев без стирки.
и посчитайте, сколько сумок "без имени" вы купите за те же деньги. Качеством не хуже.

Алеся.
#45

Все разные.Я не понимаю зачем эти бренды.У меня подруга купила телефон какой -то известной марки б.у,,по мне так лучше новый,обычный.Деньги позволяют покупать хорошую одежду и т.д.,но я стараюсь лучше ,что-то в дом купить.Со своей сумкойхожу уже 5 лет.Прочная ,вместительная ,удобная.почтальоном работала газеты в ней таскала)))Или я уже старушка (21)))Или просто поняла,что не нужны мне эти вещи.Вот в 17 одевалась красиво,ярко.А сейчас все равно.

Гость
#46

Ну незнаю, лично мне всегда кажется, что если девушка вся такая расфуфыренная с сумками-шмотками-шубами подороже, но ездит на метро, то она глупая колхозница из Мухосранска и приехала в Москву в поисках олигарха. Но так и не нашла. Неудачливая охотница. Я знаю что это стереотип, но он прочно засел в голове. Жалость такие вызывают почему-то.

Гость
#47
.

тоже ношу и дорогие вещи и гоняю на метро, боюсь водить машину. ничего в этом не вижу дурного. машина уже давно не статус

конечно машина не статус, зато прижаться носом к потной подмышке бомжа в метро - вот где настоящий статус! так все богатые и успешные дамы делают!! не то что эти курицы нестатусные на машинах! правда ведь???

Гость
#48
Алеся.

Все разные.Я не понимаю зачем эти бренды.У меня подруга купила телефон какой -то известной марки б.у,,по мне так лучше новый,обычный.Деньги позволяют покупать хорошую одежду и т.д.,но я стараюсь лучше ,что-то в дом купить.Со своей сумкойхожу уже 5 лет.Прочная ,вместительная ,удобная.почтальоном работала газеты в ней таскала)))Или я уже старушка (21)))Или просто поняла,что не нужны мне эти вещи.Вот в 17 одевалась красиво,ярко.А сейчас все равно.

А вот зачем. Чтобы ткани приятны были и чтобы сидело хорошо и чувствовать себя в качественной одежде человеком, а не бомжом, которому всё равно что на себя накинуть. Мой муж даже сейчас помнит, что было на мне из вещей в день нашего знакомства. А что ваш вспомнит? Сумку почтальонку? Романтично) Чтобы мужчина увидел душу нужно ведь чтобы он сначала на вас посмотрел. В 21 самое время наряжаться!

Гость
#49
Гость

конечно машина не статус, зато прижаться носом к потной подмышке бомжа в метро - вот где настоящий статус! так все богатые и успешные дамы делают!! не то что эти курицы нестатусные на машинах! правда ведь???

Именно поэтому многие владельцы машин в Москве едут на работу на метро, любят чужие подмышки нюхать))))) причем тут пробки вообще))

Гость
#50

Вы можете себе позволить и носить то, что вы считаете нужным. Но окружающие думают именно так, как сказала подруга. Что вам важнее?)