Гость
Статьи
Дорога до работы

Дорога до работы

Сейчас ищу новую работу, решила сменить сферу, прошла обучение на закупки.
Знакомая предложила пойти к ней, она работает в дочке Росатома.
Я сейчас езжу на работу больше часа, на метро минут 50, потом автобус, который застревает едет минут 5-10, но его еще дождаться надо, либо пешком минут 20.
Новая организация предлагает на примерно 15 тыс. больше, дальше могут и повысить, у них есть корпоративный транспорт от метро, но мне сказали на него очереди, поэтому лучше приезжать раньше.
На метро 55 минут, пока сядешь в транспорт, пока еще дойдешь до места уже будет по сути 1.20 на дорогу.
Начинать карьеру в росатому престижно, там и дмс, и вроде как повышение. Но моя знакомая работает в этом же отделе, должность, конечно повыше, но все равно задерживается постоянно, даже в отпуске и на больничном на телефоне, за переработки не доплачивают.
В общем очень тяжелый выбор для меня, это будет только работа - дом, после работы толком не будет ни времени, ни сил куда-то пойти. Я сейчас еще на вокал хожу, чтобы жизнь хотя бы какое-то удовольствие приносила, но с новой работой далеко будет ездить и скорее всего придется отказаться от этого.
Был ли у Вас такой выбор? Как вы принимали решение?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в москве большинство ездит по 1.5ч в одну сторону. Выматывают жутко эти пересадки, давка и т.д. Если молодая и есть силы, то можно ездить ради денег. Либо снимать рядом с работой.

#2

Сразу скажу, что я не рассчитываю найти работу рядом с домом, я готова ехать час с копейками, если не надо еще на автобусе ехать от метро, потому что из-за непредсказуемости наземного транспорта увеличивается время на дорогу, т.к. надо заранее выходить и больше вероятность опоздать.

#3
Гость

в москве большинство ездит по 1.5ч в одну сторону. Выматывают жутко эти пересадки, давка и т.д. Если молодая и есть силы, то можно ездить ради денег. Либо снимать рядом с работой.

Если снимать квартиру, тогда смысл в деньгах пропадает, т.к. аренда будет съедать. А ту квартиру, где я живу я не могу сдать, т.к. она в соц. найме и я там не одна. Я молодая, мне 27, но почти 9 лет езжу больше часа и понимаю как это влияет на жизнь, да и на саму работу.
Я готова ехать час, но больше еще и с непредсказуемым транспортом (автобус) это тяжело и увеличивает дорогу почти на полчаса, т.к. не знаешь во сколько в него сядешь.

Гость
#4

3 варианта в вашем случае, либо раньше выходить, чтобы успевать на транспорт и не опаздывать, или работа рядом с домом, или покупать свое авто. Я не в Москве тоже трачу на дорогу 1,5 часа в одну сторону, но я привыкла и начальство лояльно относится к моим опозданиям

#5
Гость

3 варианта в вашем случае, либо раньше выходить, чтобы успевать на транспорт и не опаздывать, или работа рядом с домом, или покупать свое авто. Я не в Москве тоже трачу на дорогу 1,5 часа в одну сторону, но я привыкла и начальство лояльно относится к моим опозданиям

Авто не поможет, это другой конец Москвы, по пробкам будет даже дольше.

Гость
#6

мне кажется там так скучно, в этих корпорациях...каждый шаг регламентирован и т д

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: