Гость
Статьи
Синдром лимиты

Синдром лимиты

Синдром лимиты, а точнее колхозницы (здесь хочу заметить, что это слово я употребляю не в отношении обязательно жителей провинции, а в переносном смысле, в отношении характера и общей сути) проявляется в следующем:
1. Считают, что с люксовой оригинальной сумкой типа Гуччи, Луи Виттон, Прада и т.д. - нельзя ездить в метро/ автобусе. Они считают, что раз у девушки люксовая дорогая сумка - то она непременно должна ездить на личном автомобиле или хотя бы на такси. А раз едет на общественном транспорте - то это непременно подделка. А если еще и с айфоном последней версии- то точно не должна ездить на метро. Хотя уже давно многие действительно уверенные в себе девушки - спокойно ездят в метро в чем хотят и не парятся. Могут спокойно надеть пальто Макс Мара, взять оригинальную сумку Луи Виттон - и ехать на автобусе/метро. И никому ничего не доказывать, не пользоваться такси, если в этом нет необходимости. Это закомплексованные колхозницы стремятся что-то кому-то доказать, ездить на такси ради какого-то мнимого «престижа». А уверенным в себе это не нужно. Есть многие кому просто не нравится водить автомобиль, не умеют, а такси считают ненужной тратой, предпочитая тратить на брендовые сумки, например. И что в этом такого? Зачем такси если спокойно можно сесть и доехать, слушая музыку, в автобусе? А в красивой и качественной сумке они видят смысл - потому что нравится дизайн и такая вещь дольше прослужит.
Про японских бизнесменов, которые в деловых костюмах и с дорогими часами передвигаются на метро - я вообще молчу. Но колхозницам это не понять: по их мнению, если ездишь на метро - то не должна носить люксовые вещи, а если их носишь - то должна ездить на авто или такси.
2. Сюда же их мнение о том, что раз у девушки люксовая сумка- то и ВСЯ одежда должна быть люксовая и такого же уровня! С чего бы это? Действительно стильные увереные в себе девушки умеют сочетать люкс и масс-маркет. Например, сумка Dior и при этом рубашка из Манго и смотрится отлично!
А вы как считаете?

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничто так не выдает лимиту и плохое воспитание как суждения о человеке по предметам его потребления.
Автор, а чего про колбасу не написали? Или про марку каши на завтрак?

Гость
#2

какие гучи, в россии самое премиум осталось тамбовский трикотаж

Гость
#3
Гость

какие гучи, в россии самое премиум осталось тамбовский трикотаж

вообще нах.ера вам эта западная крамола, вы же так хотите разъе.бать Европу

#4
Гость

какие гучи, в россии самое премиум осталось тамбовский трикотаж

Я из Украины

Гость
#5

Полотно скучное, не дочитываю, но скажу одно: берегите свои люксовые сумки и айфоны, за них теперь слишком легко могут по кумполу дать. Преступность стремительно растёт.

#6
Гость

Ничто так не выдает лимиту и плохое воспитание как суждения о человеке по предметам его потребления.
Автор, а чего про колбасу не написали? Или про марку каши на завтрак?

Ну так я наоборот осуждаю колхозниц за то, что они высматривают у кого какой бренд, критикуют если девушка с люксовой сумкой в метро, говорят что это «смешно», мол почему она не в авто или такси, считают чужие деньги и т.д. Или вообще считают, что это подделка, тогда как это оригинал из бутика. Уверенный в себе человек носит то, что ему нравится, спокойно может ездить на общественном транспорте и от этого менее стильным не станет

Гость
#7

Да это зависть обычных клуш. Они не только завидуют шмоту, но и просто фигуре, хорошему мэйку. Ибо сами они обычно страхо*бины коченые.

Что касается дорогих вещей - это круто, это вкус.

#8

никогда не задумывалась об этом... я не пользуюсь общественным транспортом по причине неприятного запаха, толкучки и неадекватных людей. такси очень удобно - из точки А в точку В в комфорте, не нужно нервничать, переживать, что не успел на свой автобус и тд..
делайте, как удобно вам и забейте на мнение окружающих, если вам принципиальнее ездить общественным транспортом

#9
marmurzz

никогда не задумывалась об этом... я не пользуюсь общественным транспортом по причине неприятного запаха, толкучки и неадекватных людей. такси очень удобно - из точки А в точку В в комфорте, не нужно нервничать, переживать, что не успел на свой автобус и тд..
делайте, как удобно вам и забейте на мнение окружающих, если вам принципиальнее ездить общественным транспортом

Я живу в Европе и здесь комфортабельные просторные автобусы с кондиционером и вай фай, проблемы толкучки здесь нет. В принципе, в Украине тоже были такие же автобусы, только без вай Фай и кондиционера

#10
Гость

Полотно скучное, не дочитываю, но скажу одно: берегите свои люксовые сумки и айфоны, за них теперь слишком легко могут по кумполу дать. Преступность стремительно растёт.

Ну судя по тому, что многие считают это фейком, раз ты в общественном транспорте- переживать не за что, не сопрут😅

#11
Miss Blonde💖

Я живу в Европе и здесь комфортабельные просторные автобусы с кондиционером и вай фай, проблемы толкучки здесь нет. В принципе, в Украине тоже были такие же автобусы, только без вай Фай и кондиционера

я не поняла тогда в чем вопрос... я жила в Швейцарии и знаю, какой там общ. транспорт. и им реально пользуются все и олигархи и обычные люди, ничего в этом зазорного нет

Гость
#12

Считаем, что свои проблемы тебе надо проработать с психологом! В каждой тебе у тебя все колхозники, одна ты в белом пальто

#14
Гость

Считаем, что свои проблемы тебе надо проработать с психологом! В каждой тебе у тебя все колхозники, одна ты в белом пальто

Потому что адекватных, как я действительно мало

#15
marmurzz

я не поняла тогда в чем вопрос... я жила в Швейцарии и знаю, какой там общ. транспорт. и им реально пользуются все и олигархи и обычные люди, ничего в этом зазорного нет

Больше вопрос про СНГшное общество. Хотя у нас тоже автобусы комфортные, маршрутки маленькие остались в прошлом

Гость
#16
Miss Blonde💖

Я из Украины

Возможно на Украине и можно ездить в метро с люксовой сумкой, и даже желательно сейчас ездить в метро, т к по поверхности стреляют. Но в Москве ездить в метро это сильная давка в час пик, духота и потные мужики. Впрочем давно там не была, может при Собянине что-то изменилось.

Гость
#17
Miss Blonde💖

Я живу в Европе и здесь комфортабельные просторные автобусы с кондиционером и вай фай, проблемы толкучки здесь нет. В принципе, в Украине тоже были такие же автобусы, только без вай Фай и кондиционера

В Европе много мигрантов, держите свою люксовую сумку покрепче. И последний айфон тоже. А вот такси в Европе дорогое, это правда. В Москве каждый колхозник может позволить себе ездить на такси (это правда). Очень дешевое такси.

Гость
#18
Гость

Возможно на Украине и можно ездить в метро с люксовой сумкой, и даже желательно сейчас ездить в метро, т к по поверхности стреляют. Но в Москве ездить в метро это сильная давка в час пик, духота и потные мужики. Впрочем давно там не была, может при Собянине что-то изменилось.

😂 что там может измениться в метро?
Количество приезжих и новостроек стало больше, соотв и народу тоже. 🥴
Хоть обделаются всякими Бкл, нехрен столько людей впускать и строить ЖК от 20 и выше этажей. Но тому кто наверху, наср@ть на это. Вот люди как кильки в банках в транспорте.

#21
Гость

Возможно на Украине и можно ездить в метро с люксовой сумкой, и даже желательно сейчас ездить в метро, т к по поверхности стреляют. Но в Москве ездить в метро это сильная давка в час пик, духота и потные мужики. Впрочем давно там не была, может при Собянине что-то изменилось.

Ну речь идёт о мирном времени, а во вторых, в Украине в метро в час пик тоже много народу, но не вижу проблемы ездить с люксовыми сумками

#22

Для меня такое внимание к тряпкам и фирмам, их производящим - вот это и есть самый настоящий колхоз. Цивилизованный человек по внешности вообще не судит.

#23
Гость

В Европе много мигрантов, держите свою люксовую сумку покрепче. И последний айфон тоже. А вот такси в Европе дорогое, это правда. В Москве каждый колхозник может позволить себе ездить на такси (это правда). Очень дешевое такси.

Насчёт мигрантов, то да, в Европе много марокканцев, албанцев всяких и т.д. Нужно быть начеку и следить за вещами. Телефон уж точно, а в брендах сумок они вряд ли разбираются😅 Но это скорее на улице, в местах скопления людей. А вот в автобусах здесь обычно толкучки нету.
Насчёт такси, я просто считаю эту трату ненужной и нецелесообразной. Как в Европе, так и в Украине и в других странах. Я понимаю такси, когда поздно и нет автобусов/метро или когда очень спешишь. А так для чего?? Просто ради какого-то «престижа»?? Бред. Для меня например, целесообразнее потратить на сумочку, которая нравится, на другие вещи. Помню, меня раньше ещё критиковали, что трачу деньги на дорогие билеты на концерты, в театр и т.д. Многие не понимают этого, хотя эти же деньги проедают в ресторанах, а для меня важнее потратить на впечатления)

#24
Ехидна

Для меня такое внимание к тряпкам и фирмам, их производящим - вот это и есть самый настоящий колхоз. Цивилизованный человек по внешности вообще не судит.

А я разве сужу кого-то по внешности? Так я и осуждаю в теме тех, кто высматривает у кого какой бренд и судит кто на чем ездит. Я лично просто ношу и покупаю то, что мне нравится. Не для понтов, а просто для себя

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: