Гость
Статьи
Почему к внешности …

Почему к внешности одних людей цепляются а к другим нет?

Я заметила такую несправедливость, почему к внешности одних людей цепляются, дают советы как лучше выглядеть, критикуют недостатки, а к другим людям с таким же, если и не хуже недостатками не цепляются от слова совсем?
Пример: я стройная, симпатичная, стараюсь выделится из общей массы, люблю красивую одежду, так при любой торчащей ниточки меня всегда критикуют, говорят чтобы я подтягивала джинсы и убирала длинные волосы, спрашивают почему я не крашусь, как будто меня не уважают. При этом действительно плохо одетых людей они не осуждают, и слова им не скажут никогда и, всегда похвалят и скажут что они красавицы.
Моя знакомая, родила детей, и вообще не следит за собой,, но ей никогда никто из этих критиканов, никогда в жизни не скажет ничего плохого про ее внешний вид, и про то, что она не красится. Зато с ней можно поговорить о детях и о гречке по акции. В чем здесь секрет? Ведь это неправда? #внешность

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Меня критикуют, у меня обычная внешность.

Шакира
#2

Кто вам тогда сказал, что вы стройная и симпатичная? И чем вы отличаетесь от тех, кто по вашему мнению неочень?

#3

Откуда вы знаете, что им не говорят? Потом возможно завидуют, вот к вам и придираются, пытаясь самоутвердиться. Либо люди чувствую, кому можно сказать, а кто сразу пошлёт. Учитесь отстаивать свои личные границы.

Гость
#4

Патриархалок и мужерабок рожающих детей наше общество не критикует по поводу внешности их автоматом уважают за служение мужику.
А вот если ты свободная амазонка, которая против патриархата, то какая бы ты не была стильная и модная тебя всегда будут критиковать за внешность, потому что критикуют мужерабки, которые чувствуют что она свободная и не прислуживает мужику.

Гость
#5

Видят что вы ведётесь, ну и не боятся что вы ответите. А другим боятся сказать, потому как могут в ответ получить ушат критики.

Гость
#6
NinaSky

Меня критикуют, у меня обычная внешность.

Не необычная, а страшная.

#7
Гость

Не необычная, а страшная.

Почему?

Гость
#8

Я тоже это заметила, чаще всего зачуханных детных женщин, как бы они плохо не выглядели критиковать никогда не будут, а вот как раз тех. кто старается выделится и красиво одеться, всегда осуждают и критикуют за внешность. Я не знаю почему так, женская зависть к молодости

Гость
#9

Если они знают что от человека можно получить звезды, никаких советов не будет

Гость
#10

Потому что завистливое общество видит, что вы себя фотомоделью возомнили, вот и пытается вас подколоть побольнее

Гость
#11

Ты слабая жертва, тебя хотят скушать, унизить. Надо поднимать свой статус, быть тварью

Гость
#12

потому что дело не во внешности, а в слабой позиции

Гость
#13

Дело не во внешности, а в том, что вы может младше их по возрасту и вас не уважают потому что считают малолеткой либо видят вас жертвой, но вы всегда можете стать сильнее благодаря феминизму, если они мужерабки и патриархалки, то вы смело можете их этим оскорбить, но для начала нужно изучить феминистскую теорию и проработать свою травму.

Гость
#14
Гость

Дело не во внешности, а в том, что вы может младше их по возрасту и вас не уважают потому что считают малолеткой либо видят вас жертвой, но вы всегда можете стать сильнее благодаря феминизму, если они мужерабки и патриархалки, то вы смело можете их этим оскорбить, но для начала нужно изучить феминистскую теорию и проработать свою травму.

Кто такой человек жертва?
Человек-жертва считает себя слабым, а окружающих – сильными, отсюда возникает позиция, что сильный обязан обеспечивать защиту, помогать и поддерживать, делиться тем, что у него есть. Поэтому жертва всегда стремится к обретению опеки

#15

У меня была такая коллега,,я поставила на место.При чем помню переодеваюсь ,одна поворачивается и говорит,у тебя фигурка такая хорошая.А другая сидит,обед у нее и говорит селедка .А я ей а Че мюсли на обед жрешь ,стремишься к селедке?Потом как-то надела джинсы скини,а она говорит прошлый век,в моде момы,а я ей скини классика среди моделей (подруга директов модельного агенства,знаю),но в твоём случае действительно лучше мом,даже если они выйдут из моды,то с твоими параметрами надо продолжать их носить .Отстала быстро.

22 Мадам 22
#16

Потому что одни люди могут "дать в пятак" за подобные слова, и это читается в их глазах, а другие нет.
Или второй случай - по сути замечания - это манипуляции. Манипуляция - это попытка вывести человека на эмоции (любые, кроме счастья). Если получилось вывести кого-то на эмоции - человек продолжает манипулировать и раскачивать психику другого. Если же на его слова 0 реакции, рано или поздно ему это надоест и он переключит внимание на кого-то другого

22 Мадам 22
#17

А есть просто те, кто привыкли всех вокруг критиковать. У меня есть пара таких родственников - их никогда ничего не устраивает. Просто мимо ушей пропускаю их комментарии

Гость
#18
Фся такая деловая

У меня была такая коллега,,я поставила на место.При чем помню переодеваюсь ,одна поворачивается и говорит,у тебя фигурка такая хорошая.А другая сидит,обед у нее и говорит селедка .А я ей а Че мюсли на обед жрешь ,стремишься к селедке?Потом как-то надела джинсы скини,а она говорит прошлый век,в моде момы,а я ей скини классика среди моделей (подруга директов модельного агенства,знаю),но в твоём случае действительно лучше мом,даже если они выйдут из моды,то с твоими параметрами надо продолжать их носить .Отстала быстро.

Ты на каком языке бормочешь?

Гость
#19
22 Мадам 22

А есть просто те, кто привыкли всех вокруг критиковать. У меня есть пара таких родственников - их никогда ничего не устраивает. Просто мимо ушей пропускаю их комментарии

22 мадам 22 - это вот как понимать?

Ваи годков два раза по 22?

Гость
#21

Поняла, что вы молодая и симпатичная. Вы стремитесь хорошо выглядеть. Поэтому люди хотят, чтобы вы приблизились к идеалу, "лезут" с советами и замечаниями, надеясь улучшить вас. Им в голову не приходит, что вы обижаетесь.
Зачуханных нет смысла критиковать. Они не собираются улучшаться. Они могут только обидеться. Люди не хотят их обижать. Их уже жизнь обидела. Я старая и некрасивая, ухаживать за собой не люблю и не хочу. Слышу в свой адрес много хорошего. Не всему верю, но я рада, что вокруг меня много теплых и доброжелательных людей.

Гость
#22

К вам ревность, к ним нет

Гость
#23
Гость

К вам ревность, к ним нет

Как вариант

Гость
#24

ВНИМАНИЕ!!!

Кассир Шепа Диана Александровна 22.03.1990 г.р.- МОШЕННИЦА!! Флиртует с богатыми клиентами и разводит их на деньги и дорогие подарки, а также использует ихние личные данные для своих корыстных целей...
Она работала кассиром Ощадбанка в Новой Каховке по адресу ул. Первомайская, 33, но в связи с закрытием банков в городе, может сейчас работать в другом отделении Ощадбанка (предположительно в Одессе) или в другом банке. Будьте бдительны!!! Очень лжива и хитра!!!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема