Гость
Статьи
Внешность - моя …

Внешность - моя преграда в социализации

Меня настолько раздражает мое лицо, я не могу смотреть в глаза людям, потому что боюсь, что во мне найдут недостатки, я отворачиваюсь от людей на улице, чтоб никто не оскорбил меня за внешность, все, что можно я сделала, похудела в свое время на 20кг, крашусь, одеваюсь прилично, но внешность свою ненавижу, на пластику денег нет пока что, 18 мне нет, после 18 планирую заработать себе на операции, что делать в таком случае? это доводит до паранойи

Ева
10 ответов
Последний — Перейти
#1

К психологу сходить попробуйте, в вашем случае лучше потратить деньги на него. Уверена, что выглядите вы прекрасно и все проблемы только в вашей голове

Узбек
#2

У тебя рот есть ?

#3

Пора взглянуть правде в лицо.Красота это про ощущения рядом с человеком. Ты назовёшь девушку красивой,когда ее внешность заденет тебя,твоё нутро.И откровенно говоря по настоящему уродливых,непривлекательных людей - единицы и чаще всего они изувечены патологиями. Остальные «псевдоуродцы» просто неуверенны в себе. Как справиться с этим? В первую очередь,нужно понять откуда взялась мысль,что ты недостаточна красива. Токсичная мать или одноклассник дибил? В идеале это все проработать с психологом. К этому подключить спорт и усиленный уход за собой. Чтоб реснички,ноготки и все при себе,чтоб было не к чему придраться. Первое время попробуй попритворяться,что ты неимоверная красотка, люди начнут принимать тебя такой. Так сказать fake it until you make it. Дерзай!

Гость
#4

ты должна понять что если ты не видишь людей, это не значит что они не видят тебя

#5

Внешность никогда не была преградой к социализации. Поставьте проблему иначе- я не принимаю себя, не нравлюсь себе. Кто вас так не любил в детстве? Поверьте, после операций проблема не исчезнет, найдёте другие недостатки.

Гость
#6

комплексы — ваша преграда, а не внешность. попробуйте разглядеть свои достоинства вместо того, что зацикливаться на недостатках

Гость
#7

Ваша "преграда в социализации" Точно не внешность

Мира ★
#8

Полюбить себя надо.

Гость
#9

Твоя преграда не внешность, а не принятие себя, которое ты транслируешь окружающим.

Гость
#10
Гость

Твоя преграда не внешность, а не принятие себя, которое ты транслируешь окружающим.

Да прекращайте уже ваши "трансляции". Окружающие могут какие угодно трансляции у себя воображать - это уже их собственный выбор. Не забывайте, что все мы для других "окружающие"

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: