Гость
Статьи
Преподы стали вымогать …

Преподы стали вымогать взятки

Сейчас мне 20. Класса с 7 я поняла, что самое интересное для меня - музыка и известные вдохновляющие личности. Я долгое время писала об этом статьи, переводила с английского чужие интервью. Мне это очень нравилось. Хотела заниматься музыкой профессионально, но курсы были очень дорогие. Нашла у знакомых запылившийся синтезатор, и с тех пор он является моим главным антидепрессантом. Но пришло время ЕГЭ, и именно из школьной программы мне нравились лишь английский и физика. Выбрала на сдачу физику. Сдала, успешно прошла на бюджет, радости не было предела. ВУЗ довольно-таки престижный. Но до меня дошло, что углубленная физика мне не нравится. В универе 90% всех преподавателей - недовольные жизнью дедушки/бабушки. С каждым днем мне становилось хуже, я потеряла всех друзей из-за невозможности вылезать из книг, а после того, как преподы стали вымогать взятки, даже без возможности сдать самой, у меня просто все упало. Каждый раз я просыпаюсь со страхом, что нужно идти туда, так еще и в группе кроме меня была одна девушка, которая практически сразу же отчислилась. Сейчас я заканчиваю второй курс, а долги у меня есть еще с прошлого семестра, которые я не могу сдать из-за "кхм-кхм" финансовых проблем. Летом ждет долгая практика на заводе без зарплаты. Я уже готова работать продавцом-консультантом, взять академ, но ни за что не хочу отдавать деньги этим людям. А мать ругается, истерит, мол без высшего ничего не выйдет и "из академа ты уже не вернешься". Переводиться я тоже не хочу, мне физика реально не по душе, да и не хочу я быть кем-то из инженерной отрасли. Думаю пойти работать и записаться на полуторагодичные курсы на тележурналистику в Останкино. Понимаю, что без высшего и с этой бумажкой из Останкино мне мало чего светит, но разве смысл жизни не в достижении счастья/саморазвитии/помощи близким/детях? Разве и впрямь нельзя найти адекватную работу без вышки? Очень прошу, помогите советами. Может, у кого-то была похожая ситуация?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам решать,Но я бы перевелась на заочный.Академ не надо.

Гость
#2

никто никогда и нигде в вузах не вымогает деньги! есть категория ту"п"х и ленивых, которым приходится платить (еще и не каждый возьмет!), остальные все сдают сами. назовите ВУЗ, где с вас якобы вымогают деньги

#3
Гость

никто никогда и нигде в вузах не вымогает деньги! есть категория ту"п"х и ленивых, которым приходится платить (еще и не каждый возьмет!), остальные все сдают сами. назовите ВУЗ, где с вас якобы вымогают деньги

Вуз называть мне бы не хотелось, может, факультет такой попался. Зачет должен был состояться в декабре, но никто не был допущен из-за не сдачи расчетной раьоты. Не думаю, что все 22 человека ленивые и тупые. Сказали всем ходить на курсы - 4 занятия за 8к. Суть в том, что курсов никаких не было, все скинулись, послушали 20 минут непонятную лекцию и пошли сдавать зачет как и надо было изначально.

Григ
#4

Насчет вымогательства взяток, я бы посоветовал написать примерно такую же анонимку в прокуратуру только с указанием фамилий преподавателей, заведующих кафедр, декана факультета, ректора университета.

Гость
#7

вы явно просто пытаетесь оправдать собственную лень. Вы не сдали вовремя сессию, а виноваты злючие педагоги. Да, вы ленивы, учиться вам не хочется, потому вы придумываете мифические вымогания, прям вселенский заговор преподавателей прости вас. Ой, и старые они, и вымогатели...одна вы белая и пушистая. У меня подруга журналист, у нее высшее образование )))) журналист хороший, востребованный, пишет и под своим именем, и под псевдонимом. Постоянно развивается, учится, курсы тут, курсы там, метается по заграницам по форумам, знает 3 языка.....а что ? какую писульку вы там в Останкино хотите получить ? и какую карьеру с этой писулькой построить ? Лениво учиться - так и сознайтесь.

Нэлла
#8

Хочу советский союз

Гость
#9

попробуй досдать, купить. а потом вали оттуда подальше! переводись в другой универ, мож и на заочку получится. главное доучивайся и ищи лазейки. и делай что хочешь)

Лена
#10

Какой кошмар. Я училась в Военмехе Питер. Тяжелый технический ВуЗ. И у нас тоже старички преподы. Но!!! Никто никогда не брал взятки. Мы пытались,но ни в какую. Только своими мозгами сдавали. Я сидела вся в учебниках. Думала за 5 лет рехнусь от всех этих наук.
А вот из соседних ВУЗах Корабелка, СЗПИ рассказывали что прямо в деканате платишь деньги. Я помню охреневала просто.....
Автор...в вашем ВУЗе такая система. Готовтесь платить,это поставлено уже на поток.
Как мне вас жалко до слез....Я понимаю вы хотите умом все сдавать,а из вас вымогают деньги....
Очень боюсь что наверно так везде.
Мне просто повезло. Военмех под контролем государства, серьезный вуз.
Вам надо как то понять,если берут деньги то все придется платить((((

Лена
#11

Автор. Вы четко поймите. Если деньги берут,то все.....Мозгами не возмете. Будут качать деньги.
Вы поспрашивайте как в других вузах!!!

Гость
#12
justbreathe

Сейчас мне 20. ...... советами. Может, у кого-то была похожая ситуация?

Училась на экономическом. Из соображений "нужен диплом". Не мое. Очень долго не решалась бросить, со всех сторон давление что бы доучилась. Нервяки, звиздец были. Долго решалась, бросила. Учиться больше не хотела. Тоже думала как жить без вышки. Устроиться можно, но на серьезные должности не пустят без этих корок. Исключений слишком мало. И вот до меня таки дошло на кого мне надо иди учиться, решилась наконец то. Вот готовлюсь в егэ.
Бросайте эту физику нафиг, если не ваше. Думайте чем хотите заниматься, поступайте и вперед. На всякие бумажки трктиться время смысла нет. Получайте диплом.

Гость
#13

К егэ* )))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: