Гость
Статьи
Калининград или …

Калининград или Санкт-Петербург

Заканчиваю школу и собираюсь поступать в вуз, живу в Челябинске и хочу переехать в нормальный город. У меня есть два варианта - Калининград и Санкт-Петербург. Какой бы вы выбрали?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Мохнатая булка
#1

Я бы уже никакой...

Гость
#2

Питер, конечно. Калининград это дно и гопота. Город застрял в 90х

Гость
#3

Я из СПб, поэтому, конечно, СПб- здесь шикарная студенческая жизнь! В Калининграде бывала неоднократно: лучше климат, много молодежи, удобный для жизни город, но с СПб не сравнить

Гость
#4

Тут как бы дело не в том что ты хочешь, а в том какие у тебя есть шансы поступить и финансовый вопрос. Куда поступишь - туда и поедешь. Питер лучше, но и дороже. Так печально иногда смотреть на иногородних студентов живущих в бомжатских студ. общагах с тараканами... бррр...

Гость
#5

Я тоже из Сибири в СПб переехала в 17 лет. Давно это было. Щас хочу уехать отсюда. Город испортили - загазованный, пробки, на любом клочке земли строят или ЖК или ТК, инфраструктура не развивается. Не рекомендую СПб. Хотя не была в Калининграде, может, там хуже.

Гость
#6

Калининград уютней, тоже по своему очень интересный город, красивый. Люди доброжелательные. И климат там лучше. И экология.

Маленькая мышь
#8

Конечно Питер. Живу в Калининграда ине понимаю как можно сюда хотеть переехать. Все знакомые которые переехали сюда, уже давно сбежали.А уж вежливых людей вообще единицы. Зарплаты вообще кошмар. Климат почти такой же как в Питере.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: