Гость
Статьи
Однажды почувствовав …

Однажды почувствовав свободу, ты от нее уже не откажешься

Был ли у вас такой жизненный опыт, что вы работали вначале своей трудовой деятельности офисным клерком, а потом поменяли на творческую профессию, фриланс? Как стали себя чувствовать? Смогли бы вернуться обратно? Кем работали, кем стали? Все эти офисы, одни и те же лица, карьера, начальники, люди по блату, учет времени, kpi, обеды в одном и том же месте (ну или почти), переработки, стрессы. И какая разница что офис А класса (и то не у всех). Люди привыкают к офисному рабству, незамечая этого, особенно когда есть возможность покичиться должностью, местом работы и зарплатой:)

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С фрилансом другие проблемы

Гость
#2

назад в рабство невозможно.
От нужды - да. Но это уже не жизнь, а стресс и ад. Это надо быть очень зачотным жополизом, чтобы после полной свободы, попав в рабство однажды, не послать начальника или коллегу, сующую свой нос не в свое дело наhui.

Гость
#3

Я наоьооот несколько лет занималась репетиторством , поднадоело , устроилась в вуз, учеников оставила несколько . Из минусов фриланса: сбивается график, спишь до обеда; нет декретных , больничных, отпускных; общения мало , не хватает коллектива , общение только с клиентами по сути.

Гость
#4

Тоже творческая работа, доход не велик. Но в офис только по приговору суда. Видеть не хочу эти рожи, сплетни, начальство и прогибание под самодуров.

Гость
#5

скажу так
Была в свободном графике, но это был тихий ужас
Когда работаешь на кого то, то работа у тебя от сих до сих, тебе платят деньги за то, что ты можешь в носу весь день проковыряться, ни за кого не отвечаешь, не переживаешь за налоги, не переживаешь так за работу, где брать деньги на зарплаты, тебе оплачивают отпускные, больничные, декретные
Короче, красота

кукуйка
#6

работаю в офисе. возможно ничего другого не видела, но чувствую себя хорошо. коллеги хорошие, офис тоже, больничные без проблем. небольшие опоздания допускаются. переработок в будни не бывает. в выходные ооочень редко и оплачиваются в двойном размере.

Гость
#7

Один единственный раз, на первой своей работе, где проработала я год, были офисного типа обязанности (и то, не офис, как таковой, а деканат вуза). Было это 13 лет назад, вспоминаю и ужасаюсь по сей день...я тогда зареклась ни когда в своей жизни в подобные передряги более не попадать. В сегодняшнем мире, когда нажав три клавиши можно оказаться на другом конце света, я, честно, не понимаю, как можно выбирать конторы и не мочь заработать живя вольно.

Гость
#8

Я вот жила с мужем 11 лет, тут он поменял работу и его в первый раз в жизни отправили в командировку на месяц. Я была в шоке как я наслаждаюсь свободой, как мне хорошо одной. Как будто крылья выросли. Все отмечают, что заметно похорошела. В итоге ушла от мужа, все в шоке. Муж думает, что другого нашла. А у меня и в мыслях нет кого-то искать, тащусь от жизни одной. Так вот, меня теперь в семейную жизнь калачом не заманишь, как и фрилансеров в офис.

Гость
#9
Гость

назад в рабство невозможно. От нужды - да. Но это уже не жизнь, а стресс и ад. Это надо быть очень зачотным жополизом, чтобы после полной свободы, попав в рабство однажды, не послать начальника или коллегу, сующую свой нос не в свое дело наhui.

браво
согласна абсолютно
только смириться

Гость
#10
Гость

Я вот жила с мужем 11 лет, тут он поменял работу и его в первый раз в жизни отправили в командировку на месяц. Я была в шоке как я наслаждаюсь свободой, как мне хорошо одной. Как будто крылья выросли. Все отмечают, что заметно похорошела. В итоге ушла от мужа, все в шоке. Муж думает, что другого нашла. А у меня и в мыслях нет кого-то искать, тащусь от жизни одной. Так вот, меня теперь в семейную жизнь калачом не заманишь, как и фрилансеров в офис.

Хорошо,когда есть куда уйти и чтоб деньги были. я мужа всегда ненавидела и жила с ним,сейчас вот за больным ухаживаю,может после этого мне повезёт,не может же всегда быть чёрная полоса.

Гость
#11
Гость

Хорошо,когда есть куда уйти и чтоб деньги были. я мужа всегда ненавидела и жила с ним,сейчас вот за больным ухаживаю,может после этого мне повезёт,не может же всегда быть чёрная полоса.

У меня есть малюсенькая квартира, которая досталась от бабушки, ремонт не делался уже лет 40. Моя зп раза в 4 меньше чем зп мужа. Т.е. я из просторной квартиры с хорошим ремонтом, которая находится в центре города, переехала в убитую хрущевку в кукуево, живу на свою зп 30 тыщ и каждое утро благодарю судьбу за эту мужнину командировку. Безумие? Возможно, но душевная гармония бесценна.

Гость
#12
Гость

назад в рабство невозможно.
От нужды - да. Но это уже не жизнь, а стресс и ад. Это надо быть очень зачотным жополизом, чтобы после полной свободы, попав в рабство однажды, не послать начальника или коллегу, сующую свой нос не в свое дело наhui.

Если "свобода" вызвала социопатию и одичалость, то это не свобрда, а деградация.

Гость
#15
Гость

Я вот жила с мужем 11 лет, тут он поменял работу и его в первый раз в жизни отправили в командировку на месяц. Я была в шоке как я наслаждаюсь свободой, как мне хорошо одной. Как будто крылья выросли. Все отмечают, что заметно похорошела. В итоге ушла от мужа, все в шоке. Муж думает, что другого нашла. А у меня и в мыслях нет кого-то искать, тащусь от жизни одной. Так вот, меня теперь в семейную жизнь калачом не заманишь, как и фрилансеров в офис.

Респект вам! А то большинство женщин еще вопросом задаются, уходить ли от мужей, которые их колотят и ни в грош не ставят. А вы просто почувствовали себя свободнее и ушли. Молодец!

lady14
#16
Автор

Был ли у вас такой жизненный опыт, что вы работали вначале своей трудовой деятельности офисным клерком, а потом поменяли на творческую профессию, фриланс? Как стали себя чувствовать? Смогли бы вернуться обратно? Кем работали, кем стали? Все эти офисы, одни и те же лица, карьера, начальники, люди по блату, учет времени, kpi, обеды в одном и том же месте (ну или почти), переработки, стрессы. И какая разница что офис А класса (и то не у всех). Люди привыкают к офисному рабству, незамечая этого, особенно когда есть возможность покичиться должностью, местом работы и зарплатой:)

Вот существует мнение, что фриланс больше ограничивает. Как вы к такому относитесь? http://eltoma-recruitment.ru/2017/06/01/rabota-so-svobodnym-grafikom/

Гость
#17
Гость

Тоже творческая работа, доход не велик. Но в офис только по приговору суда. Видеть не хочу эти рожи, сплетни, начальство и прогибание под самодуров.

Отлично сказано!

Гость
#18

Посмотрите, все из отписавшихся ни за что не хотят в офис со всеми вытекающими, при этом наверняка у отписавшихся разные профессии. Не привлекают ни хорошие зарплаты, ни дружные коллективы. Можно списать на особенности творческих людей, но я знаю офисных людей, почти всем им не нравится их работа и прочее, но эта тема в основном табу. Поэтому и нужно разносторонне развиваться в школе. Школьникам в назидание.

Гость
#19

Я ушла из офиса через 2 года. Работала маркетологом. Стала репетитором, через 5 лет надоело, (нестабильность, зависимость от клиентов, репутации). Предложили удалённую работу, SMM-специалистом. Стала работать. Очень нравится. Чувствую себя прекрасно. Работаю по 4-6 часов в день, могу сходить куда угодно когда мне удобно. Работаю дома, отсутствие коллектива меня не угнетает, т.к. Я интроверт. Зато есть время и силы на хобби (танцы,языки), плюс путешествую часто, и не спрашиваю ни у кого разрешения. Считаю, что мне повезло, тем более з.п. Больше, чем я зарабатывала в офисе.
А самое главное, что я себя не чувствую в клетке, но и некая стабильность есть. Не жду выходных как манны небесной, и не чувствую уныние в воскресенье , потому что впереди понедельник. (Как раньше в офисе). Теперь и работаю, и отдыхаю с одинаковым удовольствием:)
В офисное рабство меня никаким калачом не заманишь! (Даже если предложат з.п в 2 раза больше, не пойду- мне свобода дороже!)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: