Гость
Статьи
Вопрос юридической …

Вопрос юридической тематики. Увольнение на испытательном сроке

Сейчас идет 3-й месяц исп. срока. Вчера получила замечание от начальства, которое подходит под статью 81 ТК РФ (Невыполнения сотрудником своих обязанностей при имеющихся дисциплинарных взысканиях.), но меня не уволили, а сделали замечание. Есть ли риск, что через некоторое время меня уволят по этой статье, и в трудовой книжке будет стоять эта позорная отметка? Имеет ли смысл как можно скорее подавать заявление об уходе по собственному желанию, чтобы не дожидаться, пока начальство само не уволит по причине отказа работодателя от моих услуг?

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Круча
#1

Автор ахаха а что вы сделали ? Дисциплину нарушили? Как? 😂

#2

Вы можете делать что угодно, но при этом необходимо (особенно в Вашей ситуации) решить вопрос с начальством полюбовно. Там как правило не дураки сидят и если Вы таким образом попытаетесь их обхитрить, я бы на их месте провёл приказ об увольнении Вас по статье задним числом хотя бы из принципа - чтобы Вы не думали, что умнее меня.

автор
#3
Круча

Автор ахаха а что вы сделали ? Дисциплину нарушили? Как? 😂

Я устроилась оператором call-центра, параллельно наняли еще человек 10. полтора месяца работала только выходные, меньше всех (это было возможно, тк график гибкий). По непонятным причинам меня, человека с наименьшим опытом перевели на работу с контрактом, где клиентов больше в 10 раз, и ответственность больше, тк они vip -клиенты. По одной заявке нужно делать обновления каждые 15 минут. Это физически невозможно было, тк я накопила 20 штук этих заявок, параллельно принимая новые. Я не в курсе была, что часть заявок с меня могли бы снять, для этого, как оказалось, есть отдельный работник, занимающийся распределением работы, а когда я спрашивала коллег, то они говорили, что лимита особого нет по заявкам. Вот я и принимала их до посинения. Естественно, ничего не успевала, меня завалили просьбами связаться с клиентом по каждой заявке. На следующий день меня перевили обратно, на контракт попроще, для новичков. Плюс, начальник позвал к себе и в очень строгой форме высказался, что нельзя так работать с вип-контрактом. В этот же день мне задним числом дали подписать должностную инструкцию (до разговора с начальником) - я, дура, задним числом ее подписала. Думаю, дали мне ее именно в этот день для того, чтобы имелось подтверждение, что я с обязанностями якобы была ознакомлена, и их не выполнила

Круча
#4
автор

Я устроилась оператором call-центра, параллельно наняли еще человек 10. полтора месяца работала только выходные, меньше всех (это было возможно, тк график гибкий). По непонятным причинам меня, человека с наименьшим опытом перевели на работу с контрактом, где клиентов больше в 10 раз, и ответственность больше, тк они vip -клиенты. По одной заявке нужно делать обновления каждые 15 минут. Это физически невозможно было, тк я накопила 20 штук этих заявок, параллельно принимая новые. Я не в курсе была, что часть заявок с меня могли бы снять, для этого, как оказалось, есть отдельный работник, занимающийся распределением работы, а когда я спрашивала коллег, то они говорили, что лимита особого нет по заявкам. Вот я и принимала их до посинения. Естественно, ничего не успевала, меня завалили просьбами связаться с клиентом по каждой заявке. На следующий день меня перевили обратно, на контракт попроще, для новичков. Плюс, начальник позвал к себе и в очень строгой форме высказался, что нельзя так работать с вип-контрактом. В этот же день мне задним числом дали подписать должностную инструкцию (до разговора с начальником) - я, дура, задним числом ее подписала. Думаю, дали мне ее именно в этот день для того, чтобы имелось подтверждение, что я с обязанностями якобы была ознакомлена, и их не выполнила

Ой кал центр это та ещё шарашкина контора. Как Кирби .. (пылесосы) не бойтесь даже. В таких конторах наняли каких то мужиков они одели костюмы и посмотрели ролики о поднятии командного духа поощрениях и наказаниях. Типо вас наказали чтобы вы больше держались на работу, в этот кал никто даром не пойдёт , вас просто давят. Такой опыт и не нужен даже 🤢

автор
#5
Круча

Ой кал центр это та ещё шарашкина контора. Как Кирби .. (пылесосы) не бойтесь даже. В таких конторах наняли каких то мужиков они одели костюмы и посмотрели ролики о поднятии командного духа поощрениях и наказаниях. Типо вас наказали чтобы вы больше держались на работу, в этот кал никто даром не пойдёт , вас просто давят. Такой опыт и не нужен даже 🤢

Сейчас у меня уже стоит вопрос о том, что в трудовой может быть плохая запись. Я правильно понимаю, что начальство не обязано предлагать увольняться по собственному, а может расторгнуть договор с указанием конкретной причины? Если да, то имеет смысл скорее увольняться по собственному, чем ждать, пока меня попрут оттуда

Круча
#6
автор

Сейчас у меня уже стоит вопрос о том, что в трудовой может быть плохая запись. Я правильно понимаю, что начальство не обязано предлагать увольняться по собственному, а может расторгнуть договор с указанием конкретной причины? Если да, то имеет смысл скорее увольняться по собственному, чем ждать, пока меня попрут оттуда

Не-а чтобы вас уволить надо доказать , обращаться в суд и ты ды , разбирательства эти могут затянутся по полгода и неминуемо проверят всю вашу фирму перетряхнут датели обычно с таким связываться не любят и решают по любовно тк мало ли что там при проверке обнаружится , а все не без греха. А записи в трудовую не бойтесб в крайняк можно новую купить и начать с нуля

Круча
#7

Уж куда проще и быстрее запугать вас и надавить , чтобы вы написали по собственному , чем судится по полгода в убыток фирме. Вот сейчас и давят вас . Но учтите коли давить начали так и будут не хотите травлю терпеть - уходите по собственному сами. В моей ситуации выбора уйти не было, мне ещё и рекомендации испортили . А вы не портите отношения уж до края. Лучше уходите по любовно (странное слово) 😄

Гость
#8

Вот ведь они ***. С этой бумажкой. Уходите от них, они недостойны женщин работниц с вумана. Я серьезно. Вы слишком умная для такой конторы. Идите туда где вас примут и где не гнездо змей.

Гость
#9

И коллеги вас подсидели же откровенно, и бумажку кто-то подсунул из них и начальник еще посмел отчитать из-за того, что у него в коллективе гнилье змеиное. Рыба всегда гниет с головы.

Гость
#10

На испытательном сроке им не надо ничего доказывать, просто уволят, если надо и всё, могут написать в трудовой, что не прошла испытательный срок, но, скорее всего, так писать не будут, если чувствуете, что что-то не так, конечно, сами уходите, гнилая контора.

Гость
#11
Круча

Не-а чтобы вас уволить надо доказать , обращаться в суд и ты ды , разбирательства эти могут затянутся по полгода и неминуемо проверят всю вашу фирму перетряхнут датели обычно с таким связываться не любят и решают по любовно тк мало ли что там при проверке обнаружится , а все не без греха. А записи в трудовую не бойтесб в крайняк можно новую купить и начать с нуля

Проснись, ты серишь!!!

Гость
#12

Да уходите оттуда. Что тут думать.

Гость
#13

Все замечания и претензии к вам олжны быть задокументированы работодателем и вами подписаны- слова это блеф. Ищите другую работу. Збесь только нервы портить

Гость
#14

ни разу не встречала, чтобы увольняли по статье. даже когда реально работник накосячил (гораздо хуже чем вы), его просят уволиться по собственному желанию.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: