Гость
Статьи
Как понять что …

Как понять что собеседование прошло хорошо?

Прохожу собеседования, не по блату или знакомым, нахожу через интернет и разные сайты по поиску работы. Но после собеседование мне приходит отказ, один за другим. Одеваюсь - деловой стиль или платье до колена прямое с деловой ткани + лодочки или вот недавно была в черной юбке до середины бедра и белой рубашке + лодочки. Накрашена скромно без теней итд только губы и глазать карандаш.

Как прошло собеседование после которого вас взяли на работу?

Мое такое собеседование было по скайпу, я молчала в основном, говорил работодатель. Но как оказалось потом, меня взяли так как не было других кандидатов и я была настойчива. ..звонила спрашивала что да как...

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Как прошло собеседование после которого вас взяли на работу?

Я нарыла инфу о фирме в интернете, и на собеседовании разливалась соловьём)).
Но не взяли бы, не расстроилась. Значит, просто глупый эйчар попался, такую прелесть - и не взять!)))))

Автор
#2
Гость

Я нарыла инфу о фирме в интернете, и на собеседовании разливалась соловьём)).
Но не взяли бы, не расстроилась. Значит, просто глупый эйчар попался, такую прелесть - и не взять!)))))

Я тоже готовилась к собеседованию, про фирму знала и про их деятельность :( дата основания итд :)

Мне иногда кажется что судят по внешности, а не по тому, что мы говорим.

Гость
#3

Меня тоже брали только там, где вопросов особо не задавали или им реально нужен был человек срочно... я просто не умею отвечать на вопросы, не очень общительна, может и у вас та же проблема? не может быть такого, чтобы без причины отказывали

Гость
#4
Автор

Я тоже готовилась к собеседованию, про фирму знала и про их деятельность :( дата основания итд :)

Мне иногда кажется что судят по внешности, а не по тому, что мы говорим.

А чтт у вас с внешностью?

Автор
#5
Гость

А чтт у вас с внешностью?

Мне кажется я как то не так одеваюсь...на одном из собеседований сказали, на работу нужно будет поскромнее одеваться...хотя я пришла в платье по колено и грудь закрыта...я больше естественно то платье не надевала...

Гость
#6
Автор

Мне кажется я как то не так одеваюсь...на одном из собеседований сказали, на работу нужно будет поскромнее одеваться...хотя я пришла в платье по колено и грудь закрыта...я больше естественно то платье не надевала...

Вечернее платье что ли было?

Гость
#7
Автор

Я тоже готовилась к собеседованию, про фирму знала и про их деятельность :( дата основания итд :) Мне иногда кажется что судят по внешности, а не по тому, что мы говорим.

Дата основания - это хорошо, это замечательно)).
Но ещё желательно дать понять, что вас радует) их стиль работы. Если фирму клинит на западных психологических установках, то надо сказать, что вы обожаете тренинги, саморазвитие, бла-бла-бла. Какой-нибудь их слоган замустить в беседе невзначай).
И говорить надо искренне. Но я и не врала), я правда люблю хорошие тренинги, просто прежде часто их посещала, навязло немножко. Но об этом молчок!)
И покажите значимость эйчара. Не надо его особо усердно вылизывать, вы не кошка), но поддакнуть, улыбнуться, сделать маленький комплимент... глупый расцветёт, а умный улыбнётся... и подумает: А интересная штучка! Беру!))))

Автор
#8
Гость

Вечернее платье что ли было?

Нет конечно, прямой покрой, серого цвета, ткань брючная или деловая не знаю как называется...

Гость
#9
Автор

Нет конечно, прямой покрой, серого цвета, ткань брючная или деловая не знаю как называется...

Твид?)
Хорошая ткань, но, фасон, наверно был "в облипочку", а у вас хорошая фигура, а эйчаром была пухлая тётка. Стечение обстоятельств).
Прийти в мешке - тоже не выход, подумают, что неряшливы. Золотая середина, как всегда.

Гость
#10

а с чего вы взяли, что все во внешность упирается?
Т.е. других качеств работодатель не рассматривает, ну например: опыт работы, знание сферы, какие-то профессиональные навыки?

Гость
#11

Я просто в интернете прочитала статьи, как правильно отвечать на вопросы на собеседовании: мои отрицательные/положительные стороны, что я хочу от работы, как я себя вижу через 5 лет, знак зодиака или другая чушь не относящаяся к делу т.п. В итоге у меня в голове уже были заготовки моих ответов, что позволило избежать неловких пауз или несвязной речи. В некоторых местах просто делала вид, что на секунду задумалась над вопросом.

Гость
#12
Гость

Я просто в интернете прочитала статьи, как правильно отвечать на вопросы на собеседовании: мои отрицательные/положительные стороны, что я хочу от работы, как я себя вижу через 5 лет, знак зодиака или другая чушь не относящаяся к делу т.п. В итоге у меня в голове уже были заготовки моих ответов, что позволило избежать неловких пауз или несвязной речи. В некоторых местах просто делала вид, что на секунду задумалась над вопросом.

А, это да)) девочки по подбору персонала любят это и ничего нового не придумали...
А ещё многие умные соискательницы любят говорить, что цель жизни - семья и дети. Такие сразу же могут в декрет уйти

я
#13

А вот у нас много фиктивных собеседований. То есть, открывается вакансия и уже есть своя кандидатура. Но вакансию надо пропустить через центр занятости, разместить объявление в газетах. Вот и ходят люди, верят, что собеседование настоящее. И этот кандидат тоже приходит вместе со всеми, как ни в чем не бывало. На каждого составляется лист собеседования. В итоге, никто не подходит, кроме понятно кого.

Джулай
#14

Как "девочка по подбору персонала" могу сказать, что отталкиваться от стиля одежды не стОит. Это как-то даже инфантильно в некоторой мере. Взрослый образованный человек итак прекрасно понимает, что идет не на пляж и не в клуб. А не берут кандидата совершенно по другим причинам.И HR подбирает человека не для себя. Он может видеть, что кандидат отличный профессионал, но не подходит для коллектива как человек. Или коллектив для него не подойдет. Или знает секреты, что предложить такому профессионалу особо нечего...В общем, причин может быть масса. И ни одна из них не касается личных качеств или внешности кандидата. Просто HR знает все нюансы корпоративной культуры. И если Вас не взяли, это хорошо. Значит, Ваше место ждет Вас.

Джулай
#15

Как понять, что собеседование прошло хорошо? Работодатель заинтересован в скорейшем закрытии вакансии. В идеале, Вас проведут к руководителю в тот же день. Если же нет, то явно долго мариновать не будут. Зачем нам тянуть, сами подумайте.Чем меньше вакансий- тем выше уровень компании.

Автор
#16
Джулай

Как понять, что собеседование прошло хорошо? Работодатель заинтересован в скорейшем закрытии вакансии. В идеале, Вас проведут к руководителю в тот же день. Если же нет, то явно долго мариновать не будут. Зачем нам тянуть, сами подумайте.Чем меньше вакансий- тем выше уровень компании.

В этой компании руководитель проводил собеседование, хотя имеется отдел кадров. Может действительно нужно попасть на свое место...и быть в нужное время в нужном месте.

Гость
#17

Лучшие работы у меня были, где я просто молчала на собеседовании. Сказала две фразы, и меня брали, и нормальная зарплата, и интересная работа, и коллектив. А сколько всякого ужаса и неадеквата я видела, это можно долго рассказывать, и на собеседованиях, и когда выходила на работу. Хорошо, если прямо с собеседования уходила, а иногда на собеседовании все нормальные, а потоооом...

#18

Да, я согласна, меня тоже брали в те места, где на собеседованиях и говорить почти ничего не приходилось, буквально пару фраз и все. А когда пытаешься "преподнести себя" и все такое... почему-то всегда получается бред, даже если и говоришь красиво и по делу. Понимания не появляется, но вопросов все больше... Наверно, все дело в психологии. Ведь люди интуитивно с первых секунд чувствуют, подходят друг другу или нет:) На собеседовании то же самое.

Гость
#19

Автор, компании нужен профессионал, а не манекен "с ткани в деловом стиле". Вы половину темы посветили тому как одеться чтобы взяои. И выучили дату основания фирмы.
У нас в компании была такая "геолог". Мало что ведала в своей профессии, просто училась там, где брали с малым конкурсом. Зато назубок знала в какие дни в каком магазине косметики скидки на продукцию.
Вас не берут, потомучто таких как вы в деловых платьях приходит десятки. Ищут, чтобы к платью до колена работник прилагался.

Гость
#20

Я вот тоже в поиске работы. И до этого, если брали, то сразу и на хорошуюработу. А если многоэтапное, с тестами и заданиями нечто,то не брали,только тратили мое время.
Редко какая фирма даже официально присылает отказ. Это хотя бы вежливо.
Остальные обещают перезвонить в " пятницу" и потом тишина.
А еще я уже грешу на дискриминацию по возрасту. Мне 37. Хотя и выгляжу хорошо и опыт хороший. Но мало ли.

Гость
#21
Гость

Я нарыла инфу о фирме в интернете, и на собеседовании разливалась соловьём)).
Но не взяли бы, не расстроилась. Значит, просто глупый эйчар попался, такую прелесть - и не взять!)))))

😊

Гость
#22
Гость

А, это да)) девочки по подбору персонала любят это и ничего нового не придумали...
А ещё многие умные соискательницы любят говорить, что цель жизни - семья и дети. Такие сразу же могут в декрет уйти

Оооо, нет. Моя цель - впахивать от зари до зари за копейки. Зачем нам семья, когда есть чужое ип или задрипанная гос конторка?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: