Гость
Статьи
Не могу найти работу …

Не могу найти работу после декрета

В декрете 2 года. Ребенок в сентябре пойдёт в сад. Моя предыдущая работа осталась в другом городе, ибо мужу приспичило переезжать, и он не задумывался, как я после декрета работу искать буду. Хотя я его предупреждала, что молодые мамы самые невостребованные кандидаты, наряду с пожилыми и инвалидами. Вот теперь маюсь. Стаж работы до декрета был 4 года. 2 года документоведом в госучреждении, 2 года в администрации в земельном отделе консультировала физ. и юрлиц оформляла постановления, готовила документы к аукционам по земле. Образование высшее, юрист. Но в моем родном маленьком городе по моей специальности и за бесплатно не брали, даже будучи студенткой. Поэтому непосредственно по профессии не работала, хотя очень хотела. Теперь уже после окончания вуза 5 лет прошло, знания устарели, на юрисконсульта претендовать не могу. В общем плюсов мало. Ко всему прочему интроверт, с людьми общаюсь через силу, язык что называется не подвешен, а как назло среди вакансий одни менеджеры и прочие такие вакансии, по которым требуется коммуникативность, живость ума. Я больше с документами работать люблю. Как теперь найти работу? Ведь нужен и график работы 8-часовой ведь ребенка из сада к 6 часам забирать, и хочу зарплату не совсем мизерную, хотя бы 18-20 тысяч (живу в Челябинске). Таких вакансий или нет или попадаются редко и требования высокие. Как выйти из ситуации, если и деньги нужны, и ребенка нескем оставить после сада и на случай болезни? Муж сутками работает, родители в другом городе, сами работают, на них рассчитывать не могу. У кого была такая ситуация, как вышли из нее?

Гостья
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

18-20 тыщ? У вас такие маленькие зарплаты??? Ужас............

Гость
#2

Попробуйте удаленно.

Гость
#3
Гость

18-20 тыщ? У вас такие маленькие зарплаты??? Ужас............

Это вы с чем сравниваете?
с миллиАнершами на вумане?))

Автор
#4
Гость

18-20 тыщ? У вас такие маленькие зарплаты??? Ужас............

Да, не поверите. В Челябинской области если это не сам Челябинск а город меньше, зарплаты 15-30 тысяч. Сами на hh.ru вбейте в поиске если интересно.
Я пыталась в суд секретарем после универа устроиться, тогда 10-12 тысяч зарплата была, при этом ненормированный график. Причем еще и конкурс на ту должность проводился... Это смешно просто! "Биться" на конкурсе ради 10 тысяч. В итоге всё равно там кого-то их своих взяли, потому как тому кандидату помогли пройти конкурс лучше остальных.
Такой идиотизм наверно только в России может быть.

Гость
#5

Устройтесь пока временно на полставки куда-нибудь не по специальности и параллельно ищите по специальности. А еще лучше курсы усовершенствования пройдите по своей профессии, чтоб легче было претендовать на должность.

Гость
#6
Гость

Это вы с чем сравниваете? с миллиАнершами на вумане?))

С Питером сравниваю.

Гость
#7
Автор

Да, не поверите. В Челябинской области если это не сам Челябинск а город меньше, зарплаты 15-30 тысяч. Сами на hh.ru вбейте в поиске если интересно. Я пыталась в суд секретарем после универа устроиться, тогда 10-12 тысяч зарплата была, при этом ненормированный график. Причем еще и конкурс на ту должность проводился... Это смешно просто! "Биться" на конкурсе ради 10 тысяч. В итоге всё равно там кого-то их своих взяли, потому как тому кандидату помогли пройти конкурс лучше остальных. Такой идиотизм наверно только в России может быть.

Тогда понятно. В первом посте вы написали, что вы из Челябинска. Вот я и удивилась.

Гость
#8
Гость

Попробуйте удаленно.

нет нормальных вакансий на удаленке. только что-то продавать, а ей как интроверту холодные звонки точно противопоказаны

Кристина
#9
Гость

18-20 тыщ? У вас такие маленькие зарплаты??? Ужас............

Такие зарплаты везде кроме Питера и Москвы

Гость
#10

Ой, я тоже после декрета, собираюсь искать. Правда стаж 6 лет в одном месте+2 года всякой ерунды в студенчестве.
Вариант искать работу с графиком до 17ч, такие бывают , в вашем случае может в нотариальную контору податься(для начала на пол ставки , потом на полную). Там тоже в основном бумажки и нужно юридическое обр

Гость
#11

Но юрист интроверт это конечно как диктор без голоса-профнепригодность.Он не просто должен уметь общаться это психиатр, дипломат и актер в одном флаконе. Так то, что б вернуть уверенность в знаниях и иметь свободный график работы для детей,можно было бы риелтором пойти, не получится и бог с ним, вы ничем не рискуете.Получится будете узким специалистом по недвижимости, с которым консультируются другие юристы.
Никакой удаленной работы для юристов НЕТ. Вы либо работаете копирайтером, пишите тупые статейки, "приведи 10 оснований, оснований, которые убедят читателя, что при оформлении права собственности на дачный участок, человеку нужен юрист" Я работаю адвокатом 15 лет, и могу привести 40 оснований почему ОН там НЕ НУЖЕН.
Чем больше вы будете проникаться логикой таких статеек, тем больше вы не юрист. И даже не заметите, что изначально условия работы там такие, что вас легко обмануть и не заплатить.
Он лайн консультации это всегда бесплатно, в надежде, что кто то обратится к тебе платно,и это НЕ работает.
Если город большой вы можете попытаться устроиться в налоговую, им платят мало,шибко туда не рвутся, а у вас все таки опыт, могут взять. Хоть по судам походите. В маленьких, где работы нет, это наследуемая должность.
Вся уголовно исполнительная система, как бы страшно это не звучало, там нужны всякие и те , кто умеет оформлять тендеры, в том числе. И это не обязательно работать в колонии там много всяких служб начиная от тех, кто за условниками надзирает, несовершеннолетними, находящимися под домашним арестом заканчивая собственными управленческими отделами. Вот там как раз можно найти то, где нужно только с бумажками работать.И там есть всякие няшки, можно и сертификат на фартерку заработать
Банки, следователи, дознаватели, категоричски нет, это то что платят мало пол беды, это ни дня , ни ночи, вы детей не увидите

Гость
#11
Гость

Устройтесь пока временно на полставки куда-нибудь не по специальности и параллельно ищите по специальности. А еще лучше курсы усовершенствования пройдите по своей профессии, чтоб легче было претендовать на должность.

у юристов нет никаких курсов усовершенствования. Это те не манагер.

Гость
#11

есть профессии, которые требуют влодения денег, есть , которые требуют вложений времени. Любой юрист был клерком на побегушках, за копейку малую , нарабатывая опыт. Старший юрист всегда получает в два раза меньше младшего бухгалтера и даже эту работу найти трудно.Тут важно не поддаться искушению отказаться от профессии Если вы изначально пошли получить красивый диплом, и не представляли себя судьей, адвокатом, прокурором итд, то вы той профессии и не хотели, тут и терять нечего.Можно и продавцом работать.

Гость
#14
Гость

есть профессии, которые требуют влодения денег, есть , которые требуют вложений времени. Любой юрист был клерком на побегушках, за копейку малую , нарабатывая опыт. Старший юрист всегда получает в два раза меньше младшего бухгалтера и даже эту работу найти трудно.Тут важно не поддаться искушению отказаться от профессии Если вы изначально пошли получить красивый диплом, и не представляли себя судьей, адвокатом, прокурором итд, то вы той профессии и не хотели, тут и терять нечего.Можно и продавцом работать.

"Мне помогли в JobHacking устроиться на работу после декрета - показали варианты вакансий, на которые я могу устроиться и дали разные грамотные советы по трудоустройству.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: