Гость
Статьи
Не могу найти работу …

Не могу найти работу после декрета

Добрый день! Мне 34 года. Всю жизнь я много училась и работала. У меня два высших образования. Родители у меня жили очень бедно, поэтому мне приходилось во время студенчества и ещё работать. Училась я в первом Вузе очень хорошо, участвовала в разных олимпиадах, занимала призовые места и получала высокую стипендию. Я очень хотела дальше продолжить учебу в аспирантуре в другом городе. Но денег не было, чтобы дальше продолжить обучение. Я пошла работать в банк и параллельно получала второе высшее образование. Потом я много работала в других сферах. Но работа не приносила мне удовольствия, Я работала только ради денег и чтобы закрыть ипотеку. Потом я встретила молодого человека и родила дочь. Я полностью посвятила себя ребенку. Началась рутина и день сурка. На предыдущую работу выйти я уже не могу, т.к. работа находится в другом городе и очень далеко. А живём мы в маленьком провинциальном городе. Я хочу найти подходящую работу и стою на бирже труда. Дочке уже 3,5 года пошла в сад и часто болеет. За полгода посещения детского сада, мы пролежали в больнице 4 раза. То пневмония, бронхиты, ангины и.т.д. Не могу сосредоточится на чем либо, кажется руки опускаются, отношения с мужем начали ухудшаться. Кажется что я ни на что не годна. На собеседованиях, как только узнают что у меня есть ребенок трёх лет, так сразу и отказывают. Муж на работу не гонит, но явно не доволен, тем, что я сижу дома с ребенком. Ребенок до сих пор кашляет и с насморком. Возможно аллергический у нее кашель. В детский сад с кашлем и насморком не пускают. Как Вы нашли работу после декрета? И удается ли Вам совмещать ребенка и работу без помощи со стороны.

Mira
12 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

не просто заболеть, а пролежать в больнице четыре раза за полгода выдается очень болезненным..
Тут не знаю, что сказать...
А в целом нормально работать с маленьким ребенком, думаю, удается не мамам одиночкам...
Папы должны быть папами, понимать, что больничные, взять из сада и т.д. это и их дело тоже..
" муж на работу не гонит, но явно не доволен, тем, что я сижу дома с ребенком" .. Вот эта конструкция про мужа идиота что ли?

Гость
#2

Я няню нанимала, от садика отказалась. Дешевле, одежду ненадо покупать и все остальное. Когда устраивалась на работу, то меня брали по знакомству мужа, говорила от кого я пришла. Для интересса 3 раза без блата хотела устроится, я себя почувствовала де... м и бомжом попрошайкой)) так что нужны знакомства. Работодатели не берут женщин с улицы тем более с детьми, продавец и жкх пожалуйста.

Гость
#3

Жена после декрета стала ИП. Работает из дома по 4 часа в день. Если что, может и за ребенком приглядеть.

Гость
#4

На дому смотрите типа Тиньков банк.

Гость
#5
Гость

Я няню нанимала, от садика отказалась. Дешевле, одежду ненадо покупать и все остальное. Когда устраивалась на работу, то меня брали по знакомству мужа, говорила от кого я пришла. Для интересса 3 раза без блата хотела устроится, я себя почувствовала де... м и бомжом попрошайкой)) так что нужны знакомства. Работодатели не берут женщин с улицы тем более с детьми, продавец и жкх пожалуйста.

Глупости

Гость
#6

Два высших образования и куча работы до 30 лет. Судя по этому вы ничего из себя особого не представляете.
Зачем получали второе высшее? С какой целью? Это ведь осознанный выбор, взрослый. Почему сменили кучу работ? Почему ВО не используете?
Почему вы пишете, что вы без помощи? Ведь есть муж.
Сейчас дефицит простых работников. Идите на низкоквалифицированную работу, раз не можете 2 высших применить. Только не говорите, что образованнная, иначе, вас не возьмут на простую работу!

Гость
#7

Кстати. Хотите работу в айти, из дома, за 75 тысяч в месяц? Нужен только здравый смысл и знание русского языка.

Гость
#8
Гость

Я няню нанимала, от садика отказалась. Дешевле, одежду ненадо покупать и все остальное. Когда устраивалась на работу, то меня брали по знакомству мужа, говорила от кого я пришла. Для интересса 3 раза без блата хотела устроится, я себя почувствовала де... м и бомжом попрошайкой)) так что нужны знакомства. Работодатели не берут женщин с улицы тем более с детьми, продавец и жкх пожалуйста.

"Работодатели не берут женщин с улицы...." - какой херни только на вумане не прочитаешь.... угу прям всех женщин на работу за ручку мужья приводили, а незамужние все в пятерочке тусуются

Гость
#9
Гость

"Работодатели не берут женщин с улицы...." - какой херни только на вумане не прочитаешь.... угу прям всех женщин на работу за ручку мужья приводили, а незамужние все в пятерочке тусуются

Не берут конечно, ты лунтик чтоли.

Гость
#10
Гость

Не берут конечно, ты лунтик чтоли.

Ну похоже это ты лунтик, если в твоей вселенной все женщины на работу только через мужей устраиваются

Гость
#11

Я работаю преподом в технаре и не увольнялась когда в декрет уходила. Устроилась сама без блата, просто была вакансия и рлюс у меня практический опыт большой в этой сфере. Работа дебильная, но большой отпуск 2 мес, график до 15ч и все, редко когда дольше, в сад всегда успевала, что б мне было удобно реб возить и себя везде, муж куптл мне авто, у него серьезная работа с хорошей зп, поэтому реб на мне. Если меня уволят и тп, переживать не буду опыт дистанционки есть. На больничные хожу столько сколько мне нужно, но зп 27 тыс. Но у меня муж сказал работай так как хочешь и занимайся чем хочешь. В декрете работала в торговле дистанционно, обрабатывала заявки 20 тыс в мес, все успевала и с ребенком и по дому. Я выбирала так что бы работать не напрягаясь особо.

Гость
#12
Гость

Кстати. Хотите работу в айти, из дома, за 75 тысяч в месяц? Нужен только здравый смысл и знание русского языка.

А чего минусуете? Мало предлагают, или боитесь, что здравого смысла не хватит? Или уже пробовали, но не прошли?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: