Гость
Статьи
На кого посоветуете …

На кого посоветуете переучиться в 44 года?

Мне 44 года, я работаю инженером-программистом на государственном предприятии в одном из городов Ближнего Подмосковья, в котором и живу. Образование профильное высшее, опыт работы два десятка лет.
Так может получиться, что я могу потерять работу. В связи с этим у меня вопрос к Вам, уважаемые участницы и участники форума: на кого бы Вы посоветовали мне переучиться?

Я--мужчина, а не женщина.

С уважением,
ABCD .

ABCD
10 ответов
Последний — Перейти
Рене
#1

зачем переучиваться, а не искать по привычной специальности другое место, если встал вопрос о том, что могут попросить?

Гость
#2

Сменить место жительства и работать программистом. Желательно освоить все современные методы и быть на волне.

Гость
#3

В Москве и не найдёте работы? А вообще ничему после 40 лет не научишься, чем хорошо зарабатывать. А на физическую работу уже не способны. Вот и все. Ищите по специальности или рядом

Гость
#4

Учить Python, JavaScript, C++

Лёля
#5

Пройдите переподготовку на учителя информатики и вперед. Сейчас в школе интересно , робототехника разная и прочее. Тыс 60- 100 будет.

Гость
#6

Чем конкретно занимались? Фронтенд/бекенд? На каких языках кодили?
Вы жена этого человека? Не могу представить себе программиста, который такие вопросы задает не на Линуксовом форуме хотя бы.

ABCD
#7

Я программирую на C++, Java, Delphi. Знаю также C# (.NET), Python, PHP, ASP.NET, Fortran. Программирую я в основном математические задачи, также работаю с базами данных (системы управления базами данных QL Server, Oracle, PosrgreSQL).

Что посоветуете мне изучить из программирования?

ABCD
#8

SQL Server, а не QL Server

Гость
#9

Конкурсный управляющий ( это если счас деньжат подкопите 200 тыр. надо, по моему, для начала, если не больше счас). Оценщик. Ну или в службу безопасности на пред-е какое-нибудь в кач-ве пк-специалиста. Бывшие военные ( сидящие там), обычны плохо разбираются в пк. У вас, на мой взгляд, есть все шансы. Или сразу в Управление К. На начальную какую-нибудь ставку. Я надеюст понятно, что желатн-но иметь "стаж" работы в соответ-щих органах ? Хотя, вот вас возможно могут и рассмотреть. Если ваша контора, как вы говорите гос. При приеме айтишников там немного другие критерии. И надо ли вам говорить , что для них что сисадмин, что програмист всё едино. Я счас не про управление К, конечно же, а вообще, о гос структурах. Это мое имхо.

Елена
#10

🔑🍀 «Делай то, для чего ты рождён.» ⭐️

Психолог-профориентолог предлагает услуги профориентации - качественно, честно, недорого. Комплекс тестирований позволяет познать самого себя - выявить способности, склонности, свои сильные и слабые стороны. В результате Вы получите описание своего профессионального потенциала + психологический портрет личности.
Отправляйте запрос на
iva-soul@yandex.ru
Елена.

Если Вам больше 18, а Вы всё ещё не знаете кем хотите стать, когда вырастете 😜 - хватит гадать и себя мучать, обращайтесь, не пожалеете!
До конца января 2020 г. - скидка 50%. 🎁🎄

Если к работе не лежит душа, то это не значит, что Вы не способны работать счастливо в другой сфере. Ведь даже если Вы подходите работодателю, это совсем не значит, что Вы - на своём месте, что Вам будет там комфортно. У каждого человека есть свои собственные таланты, задатки, стремления - нужно только суметь грамотно их выявить. Буду рада Вам помочь, обращайтесь:
iva-soul@yandex.ru
Елена.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: