Гость
Статьи
Посоветуйте, на кого …

Посоветуйте, на кого ПЕРЕУЧИТЬСЯ?!

Живу в США. Специальность миколог, фитопатолог (грибы и болезни растений). По своему профилю ничего найти не получается. Сейчас подрабатываю в госпитале в лаборатории. Еще работала помощником ветеринара, дендрологом и фитопатологом (болезни пшеницы) - это в Москве было.

Думаю на кого пойти переучиться.... из вариантов - ветеринар(очень люблю эту работу), врач-миколог (ну или что-то типа лабораторной работы в медицинской микологии), просто врач (какой-нибудь несложной специальности). Главные критерии - з/п и доступность вакансии.

Мне 23, детей пока не планирую, время на обучение вроде еще есть :) денег, надеюсь, тоже хватит.

Что посоветуете?

автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

я так поняла миколог-фитопатолог это у тебя из россии еще образование? тогда может есть смысл не переучиваться, а углублять... пойти в аспирантуру американскую по той же специальности. смысл с нуля переучиваться? лучше углублять то, что есть.

а проблемы с вакансиями могут быть только из-за того, что образование получено в россии.

автор
#2

образование из РФ :) МГУ им Ломоносова. Про аспирантуру думала, но с/х это не очень перспективно (по зарплатам сужу). А вот медицина получше. Зачем с нуля? Я хочу в магистратуру годика на 2-3.

Оля
#3

Автор, вы по моему уже сами ответили на ваш вопрос. Если вам нравится ветеринария и нет проблем сденьгами на перееобучеие,так почему вы еще раздумываете?

автор
#4

ну вот раздумываю... потому что биолог-миколог и врач-миколог очень близко, а ветеринар совсем другая тема... хоть и люблю я это.

Дилидон
#5

А почему вы в свое время выбрали все эти профессии, связанные с грибами и растениями?

Это перспективно? Это прибыльно?

Не хотите пойти на эколога?

Автор
#6
автор

ну вот раздумываю... потому что биолог-миколог и врач-миколог очень близко, а ветеринар совсем другая тема... хоть и люблю я это.

Мне кажется врач-миколог более престижно, тем более пости у всех эти грибы))) на ногах)))

)))
#7

╧ 6 не автор.

OOps
#8

Автор, а микробиологом не пробовали? Ваш бэкграунд должен подойти. С/х действительно малоперспективно, сама решила из него уйти скрепя сердцем.

Если с человеческими грибами возиться, вы представляете, думаю, сколько потянет в Штатах врачебный диплом.

Тогда уж лучше ветеринаром или в лабе при госпитале.

Или еще вариант- диагностические лаборатории, там будет правда, в основном, молекулярка, зато без куска хлеба не останешься.

Эколог- в смысле зарплат и востребованности мало отличается от с/х (за исключением goverment job, там очень прилично платят), и потом это опять надо наскребать на новое ВО. Хотя мне очень нравится, но это работа с постоянными разъездами, для семьи в напряг будет.

OOps
#9

Попробуйте, кстати, поискать с вашим дипломом чего-нить в пищевой промышленности. Может быть удаленно, через скайп. Мой опыт показывает, что в биологии легче всего найти работу бакалавром, но естественно там, где сосредоточены соответствующие производства. Я б не торопилась в магистратуру пока.

OOps
#10

Вобщем, по востребованности, лучше всего лаборант при госпитале (насколько помню, нужно на него тоже учиться) или ветеринар. Но про последнего, к сожалению, не в курсе насчет учебы.

OOps
#11

BTW, scroll down:

http://www.boston.com/bostonworks/bighelp2010/fastest_growin​g_jobs_by_2018?pg=14

Катрин Денев
#12

Если кардинально хотите поменять все, то пожалуй business travel.

Если Вы из США, значит, англ. знаете, значит больше вариантов.

Но это только, если Вам с людьми интересно и хочется работать(кроме бронирования)

сайт: travelcareer.ru

Катрин Денев
#13

кстати, мне тоже интересно, почему именно фитопатолог...

Сами выбирали профессию или кто-то настоял?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: