Гость
Статьи
Посоветуйте, на кого …

Посоветуйте, на кого переучиться, чтобы был не умственный труд

Всю свою недолгую жизнь занята умственным трудом, и он тяжело даётся, несколько работ сменила, но все были связаны с умственной деятельностью. Я не тупая, но быстро устаю морально, нервная система уже не выдерживает) физически я более вынослива. Есть ли профессии с нормальной з/п, где работа в основном физическая или хотя бы 50/50, и на которые реально переучиться в 27 лет. Что можете подсказать? Может кто-то менял сферу деятельности? Главное не в сфере красоты, это не очень интересно #образование

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Иди на автомеханика и мозг и сила там явно нужна

#2

на завод

Гость
#3

Прядильщицы, ткачихи, обвальщицы, на хлебзаводах, химволокно.

Гость
#4

Упаковщик, кладовщик,уборщица,дворник...да много чего есть.

Гость
#5

Неумственный труд считается низкоквалифицированным, да, там зп подчас больше, но развития никакого, представьте 20-30 лет изо дня в день делать одно и тоже, ну...кому как, конечно... профессию официантки могу посоветовать, там зп хорошая и карьерный рост быстрый

Гость
#6

В принципе любой труд можно разделить на физический и умственный. Всё зависит от должности.

Гость
#7

Клининг, можно же сразу работать на себя - нагрузки адовы, но и деньги хорошие. В компании клинков получают мало. ЖКХ и работники озеленения, сельского хозяйства.

Гость
#8

Опять за чужого человека все решили?! Не надоело так делать?!

Виктория
#9

Кладовщиком на складах ВБ или ОЗОН, или в сетевом продуктовом типа Утконос, Ашан и т.д. Там чисто физическая работа, тяжелая, на износ. Но можно хорошо заработать, если жилы рвать.

Правда коллектив будет соответствующий, к этому тоже надо морально быть готовым.

Валерия
#10

Точь-в-точь та же проблема, автор. Сама ищу, куда бы переучиться, идей вообще нет. Разве что, думаю, надо было в свое время на медсестру учиться - выматывающая, но не интеллектуальная профессия

Валерия
#11

Еще думаю флористом пойти работать

Гость
#12

Может, стюардесса… я сама прилично работаю в этой сфере, думаю под Ваши желания подойдёт 😉

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: