Гость
Статьи
Работать за копейки …

Работать за копейки или искать ещё одну работу?

Начнем с того что я проживаю в достаточно большом городе,занимаюсь я маникюром,у нас очень большая конкуренция,реально на каждом шагу.я решила рискнуть,арендовала офис,купила лучшие фирмы, поставила минимальный прайс,соблюдаю лояльность к каждому клиенту,соблюдаю СанПиН. Но вот клиентов очень , очень мало.тоесть 2-3 клиента в неделю!!!давала рекламу...уже руки опускаются... незнаю искать ли вторую работу...хотела работать в салоне,но условия там не очень, СанПиН не соблюдают,половина материалов мои , тоесть я не смогу подработать самостоятельно...Думаете развиваться дальше,не терять надежды или же искать ещё одну работу .

18 ответов
Последний — Перейти
Iri
#1

Как делают знакомые мастера - устраиваются на пару месяцев в салон, привлекают клиентов. Потом работают на себя с теми же клиентами. Если работа качественная, люди к тебе будут ходить. По себе знаю. За своими мастерами хоть на край света!

Гость
#2

Я не знаю кто делает за деньги маникюр.
Я бесплатно, но и не дома. Существенная экономия в 2.5 недели около тысячи рублей.

Гость
#3

Сколько времени у вас по два клиента в неделю? Если делаете действительно хорошо, под кутикулу, и покрытие долго держится, то эти клиенты приведут к вам своих подруг и знакомых. Если есть средства еще, то работайте на себя пока, может раскрутитесь. В инстаграмм рекламу сделайте, подписывайтесь на клиенток, акции придумайте. К тому же скоро новый год, везде полная запись будет.

#4

Где рекламу давали?
В подъездах и офисных зданиях по соседству пробовали листовки расклеить или визитки разложить с обещанием скидок-бонусов и описанием, сто работаете по сан.нормам? К Вам удобнее всего ходить тем, кто в шаговой доступности, на них упор делайте. С другого конца города к Вам не поедут.

Т
#5

ой,да вас маникюрш на каждом шагу как собак нерезанных

Джипси
#6

Думаю, стоит освоить еще какуюнить профессию, пока молодая вы, точно - не помешает.

Лиса
#7

Если город крупный попробуйте сделать акцию на биглионе (если он у вас развит). В нашем городе это неплохо работает (только внимательно прочтите все условия и дайте только выгодные вам направления, а то они 30-40% берут с купона).
Также постарайтесь сделать акцию в соцсетях (скидки или розыгрыш бесплатной услуги за вступление в группу). Мы такие Акции выкладываем на портале города и во всех группах универов.

Гость
#8

Большая конкуренция, "реально на каждом шагу" - и непременно при таких вводных нужно открыть точку и удивляться, почему нет клиентов =) Логика бетон, не удивительно, что вы маникюршей работаете.

#9
Iri

Как делают знакомые мастера - устраиваются на пару месяцев в салон, привлекают клиентов. Потом работают на себя с теми же клиентами. Если работа качественная, люди к тебе будут ходить. По себе знаю. За своими мастерами хоть на край света!

Спасибо за ответ. Я ходила в салоны ,но там действительно не лучше , в одном контракт на год , в другом была запись только 1 клиент за 2 дня плюс материалы мои.

#10
Гость

Сколько времени у вас по два клиента в неделю? Если делаете действительно хорошо, под кутикулу, и покрытие долго держится, то эти клиенты приведут к вам своих подруг и знакомых. Если есть средства еще, то работайте на себя пока, может раскрутитесь. В инстаграмм рекламу сделайте, подписывайтесь на клиенток, акции придумайте. К тому же скоро новый год, везде полная запись будет.

Спасибо за ответ , рекламу даю , работаю действительно на качество а не на количество. Средства есть ,буду пробовать

#11
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

Где рекламу давали?
В подъездах и офисных зданиях по соседству пробовали листовки расклеить или визитки разложить с обещанием скидок-бонусов и описанием, сто работаете по сан.нормам? К Вам удобнее всего ходить тем, кто в шаговой доступности, на них упор делайте. С другого конца города к Вам не поедут.

Спасибо за ответ . Рекламу давала пока только в интернете . Обязательно пройдусь и расклею объявления

#12
Т

ой,да вас маникюрш на каждом шагу как собак нерезанных

Согласна, конкуренция большая как и спрос на услугу. Я не просто делаю маникюр я так же прошла обучение по нормам СанПиН , по строению ногтевой пластины

#13
Космос

Спасибо за ответ . Рекламу давала пока только в интернете . Обязательно пройдусь и расклею объявления

Ищите способы рекламироваться в шаговой доступности. В инете - если в группе района только, просто по городу - смысла нет, если вы не вип в центре.

#14

Наружная реклама на салоне у Вас заметная? Вас хорошо видно с улицы? Если нет, нужны указатели, баннеры на ближайшей оживленной улице.

#15
Джипси

Думаю, стоит освоить еще какуюнить профессию, пока молодая вы, точно - не помешает.

Спасибо за ответ . У меня уже есть специальность - техник технолог, красный диплом ) думаю пойти ещё на реснички или бровки. Как думаете что более востребовано? Хочется развития именно в сфере красоты

#16
Лиса

Если город крупный попробуйте сделать акцию на биглионе (если он у вас развит). В нашем городе это неплохо работает (только внимательно прочтите все условия и дайте только выгодные вам направления, а то они 30-40% берут с купона).
Также постарайтесь сделать акцию в соцсетях (скидки или розыгрыш бесплатной услуги за вступление в группу). Мы такие Акции выкладываем на портале города и во всех группах универов.

Спасибо за ответ , к сожалению не развит. Но попробую розыгрыш

#17
Гость

Большая конкуренция, "реально на каждом шагу" - и непременно при таких вводных нужно открыть точку и удивляться, почему нет клиентов =) Логика бетон, не удивительно, что вы маникюршей работаете.

Согласитесь что много кафе, больниц,клубов,бассейнов и тд. Тоже самое в индустрии красоты . Конкуренция большая, но каждый мастер индивидуален. Я постоянно прохожу курсы повышения квалификации . Работаю законно,налоги,ип, арендую помещение и соблюдаю нормы СанПиН. Просто столкнулась с тем что сейчас у меня мало клиентов,вот и спросила совет. А так у меня диплом ,причем красный ) техника технолога организация питания. проработала в общепите 5 лет и нашла себя в маникюре

Джипси
#18
Космос

Спасибо за ответ . У меня уже есть специальность - техник технолог, красный диплом ) думаю пойти ещё на реснички или бровки. Как думаете что более востребовано? Хочется развития именно в сфере красоты

Ставлю на ресницы. Ресницы, как вижу, делают дамочки всех, практически, возрастов, а брови - только молодые увлекаются.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: