Гость
Статьи
Начинающий парикмахер …

Начинающий парикмахер на дому,все за и против?)

Здравствуйте,девочки! Есть основная работа-бухгалтер. Хочу найти себе дополнительный заработок и одновременно дело для души. Мой выбор пал на парикмахерское искусство. С детства мечтала быть парикмахером,мне очень нравится делать разные прически. Подружкам постоянно что то плету, кручу локоны,делаю начесы. Хочу пройти курсы и принимать вечерами и в выходные дни на дому. Сначала можно начать плести косы, крутить локоны, не сложные прически. Естественно за небольшую плату,набить руку. Но где найти клиентов ?? Может быть кто то уже воплотил такую идею для себя? Расскажите что из этого вышло?какие подводные камни? Больших ли требует затрат?Сколько нужно вложить первоначально?

Еленка
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

*** и ВК вам в помощь. Не знаю только, насколько люди к вам домой пойдут, скорее вам по домам придётся побегать. Потом, вы во сколько с работы приходите? Вы думаете после 7 вечера многим нужны прически?

Света
#2

Думаю, что клиенты в таких ситуациях появляются исключительно после долгого и успешного "хождения" к своему мастеру в салон.
Именно тогда мастер шепчет на ухо "Я могу обслужить вас у себя дома, естественно, за другую цену".
Я так однажды сделала и ... пожалела - мыть голову в ванной, сидеть перед небольшим зеркалом мне не понравилось, через пару таких раз ушла опять в салон.
К незнакомому мастеру не пошла бы никогда.

#3
Света

Думаю, что клиенты в таких ситуациях появляются исключительно после долгого и успешного "хождения" к своему мастеру в салон. Именно тогда мастер шепчет на ухо "Я могу обслужить вас у себя дома, естественно, за другую цену". Я так однажды сделала и ... пожалела - мыть голову в ванной, сидеть перед небольшим зеркалом мне не понравилось, через пару таких раз ушла опять в салон. К незнакомому мастеру не пошла бы никогда.

Ну это если на стрижку ,то да,понятно,что к незнакомым не пойдут. А если на прически,почему бы и нет) вот я например, не так давно собиралась на фотосессию, мне нужна была прическа на час, я искала,естественно, где подешевле.Нашла через интернет девочку,которая в декрете и принимает дома. За час она мне завила отличные локоны за 500 руб.

Еленка
#4
Гость

*** и ВК вам в помощь. Не знаю только, насколько люди к вам домой пойдут, скорее вам по домам придётся побегать. Потом, вы во сколько с работы приходите? Вы думаете после 7 вечера многим нужны прически?

Да,с этим согласна( вечерами конечно вряд ли кому будут нужны прически. Спасибо за ваше мнение)

Гость
#5
Еленка

*** и ВК вам в помощь. Не знаю только, насколько люди к вам домой пойдут, скорее вам по домам придётся побегать. Потом, вы во сколько с работы приходите? Вы думаете после 7 вечера многим нужны прически?

Да,с этим согласна( вечерами конечно вряд ли кому будут нужны прически. Спасибо за ваше мнение)

Я бы с удовольствием пошла на стрижку даже на дом, если это дешево. Но, говорят, нельзя подстригаться после заката.

Еленка
#6
Гость

Да,с этим согласна( вечерами конечно вряд ли кому будут нужны прически. Спасибо за ваше мнение) Я бы с удовольствием пошла на стрижку даже на дом, если это дешево. Но, говорят, нельзя подстригаться после заката.

У меня мама по молодости работала бухгалтером. уже лет 20 как работает в офисе и всю свою жизнь халтурит дома,подстригает с 17.00 до 23.00 часов.Ни один заказ еще ничего никому не испортил)

Еленка
#7
Еленка

У меня мама по молодости работала бухгалтером. уже лет 20 как работает в офисе и всю свою жизнь халтурит дома,подстригает с 17.00 до 23.00 часов.Ни один заказ еще ничего никому не испортил)

закат*

Лана
#8

Вам бы скооперироваться с каким нибудь визажистом. Она красит, вы причесываете. Требуются к свадьбе, юбилеею, мероприятия. Но тут уже свободный график должен быть. А по вечерам только стрижки и окрашивание наверно. А хорошим мастером стать- это не только курсы закончить

Гость
#9

Фу,вся квартира в волосах.
А насчёт клиентов.. достаточно сделать красивую прическу двум ,и слух о вас пойдет повсюду.

Еленка
#10
Гость

Фу,вся квартира в волосах. А насчёт клиентов.. достаточно сделать красивую прическу двум ,и слух о вас пойдет повсюду.

Вот я как раз хочу не стричь, а делать прически)

Гость
#11
Гость

Фу,вся квартира в волосах.
А насчёт клиентов.. достаточно сделать красивую прическу двум ,и слух о вас пойдет повсюду.

Да, это точно вся хата в волосах будет. Если просто подстричь, то соберёшь веником и ещё ничего. А если феном после стрижки укладывать, все эти волосухи так разлетаются! У меня муж за это прибьет.

Гость
#12

Кому нафиг сейчас нужно косы плести да локоны крутить!
Стрижка и покраска - вот на что основной спрос.
Хорошие, грамотные колористы всегда в цене

Гость
#13

Совершенно верно!

И еще, автор, вы вообще представляете, сколько надо учиться, чтобы научиться хорошо стричь?

На самом деле это дорого и долго. За пару месяцев по вечерам ничему путному вы не научитесь.

Еленка
#14
Гость

Совершенно верно! И еще, автор, вы вообще представляете, сколько надо учиться, чтобы научиться хорошо стричь? На самом деле это дорого и долго. За пару месяцев по вечерам ничему путному вы не научитесь.

Я хочу не стричь, а прически делать) Спасибо за ваше мнение)

Гость
#15

Прически сами по себе востребованы куда реже чем стрижка/ подравнивание и окраска. И вообще для клиенток предпочтительнее комплексный уход: стрижка , окрашивание, укладка, а пока краска на волосах лежит, еще и маникюрчик сделать.

Гость
#16
Еленка

Вот я как раз хочу не стричь, а делать прически)

И укладки. Порой хочется, но как подумаешь сколько за это сдерут в салоне ....

Гость
#17
Гость

Прически сами по себе востребованы куда реже чем стрижка/ подравнивание и окраска. И вообще для клиенток предпочтительнее комплексный уход: стрижка , окрашивание, укладка, а пока краска на волосах лежит, еще и маникюрчик сделать.

В кризис не для всех..., уже перешли на стрижку и сушку, порой сушка таже укладка только без всяких средств. А в однотонное окрашивание не сложно покраситься самой.

Черносоль, "Чёрные паруса"
#18
Еленка

Да,с этим согласна( вечерами конечно вряд ли кому будут нужны прически. Спасибо за ваше мнение)

Пожалуйста.
Сделали в Беслане стрижку, постригли головочки. Чтобы головочки лучше росли, их надо стричь. А вот что эти бедолаги чувствуют?