Гость
Статьи
о чем разговаривать с …

о чем разговаривать с коллегами постарше?

недавно устроилась на работу,толком еще никого не знаю,сидим в одно кабинете,мне 23,женщинам за 50..я не знаю о чем с ними говорить,они о политике,а я ней не интересуюсь,не могу поддержать разговор

Кри
11 ответов
Последний — Перейти
Блэт
#1

Работала в прошлом году в таком коллективе - одни тoлстые климактерички 50+ лет. Кроме скидок в Пятёрочке и политоты ничё их не интересовало. Свалила оттуда через 2 месяца, до сих пор нарадоваться не могу.
Походу в полтос у тёток напрочь отваливаются коммуникативные навыки и они способны общаться лишь с себе подобными.

гостья
#2

Автор, зачем вы пошли в такой коллектив, переходите куда-нить, а то скисните совсем. На работе ведь приходится проводить много времени, даже больше чем дома, и общения с коллегами никак не отменить

Гость
#3

На работе нужно работать, а не языком чесать. В рабочее время с коллегами лучше разговаривать о работе или не разговаривать вообще.

Жеже
#4

работаю в коллективе, где многим за 50. Самы лучшие люди. Но в основном мужчины.
А так общаемся на разные темы_ про погоду, про планы, про путешествия, про покупки иногда. Единственное, мне наверно везло, но никто не пытался рассказывать о своих детях/внуках или их работе, достижениях.
А про погоду, поездки очеь даже интересно пообщаться. Но не сплетничать про других!! такое я бы сразу пресекала. тем более у вас женский коллектив

Гость
#5
Блэт

Работала в прошлом году в таком коллективе - одни тoлстые климактерички 50+ лет. Кроме скидок в Пятёрочке и политоты ничё их не интересовало. Свалила оттуда через 2 месяца, до сих пор нарадоваться не могу.
Походу в полтос у тёток напрочь отваливаются коммуникативные навыки и они способны общаться лишь с себе подобными.

Так автор тоже не способна общаться не с себе подобными, хотя ей 23 всего.

Гость
#6
Блэт

Работала в прошлом году в таком коллективе - одни тoлстые климактерички 50+ лет. Кроме скидок в Пятёрочке и политоты ничё их не интересовало. Свалила оттуда через 2 месяца, до сих пор нарадоваться не могу.
Походу в полтос у тёток напрочь отваливаются коммуникативные навыки и они способны общаться лишь с себе подобными.

Когда мне было лет 30, попала в коллектив, где девушкам примерно по 22-23:года. Думала умиру от тоски. Вообще говорить не о чем. Только шмотки на уме и глянцевые журналы. Жуть. Потом перешла в другой коллектив, с более взрослыми женщинами, лет 40-45. Совсем другое дело. Общаемся на любые темы, разностоконные интересы. А вообще от людей зависит.

Татьяна
#7

У меня встречный вопрос: о чем можно поговорить с молодыми бездетными девушками, у которых только работа-дом-ютуб-работа. Дети их не интересуют, политика и кулинария тоже. На путешествия у них денег нет, а животные только мебель портят.

Гость
#8

о давлении

гы
#9
Блэт

Походу в полтос у тёток напрочь отваливаются коммуникативные навыки и они способны общаться лишь с себе подобными.

Походу в 20-30 лет у глупых девок напрочь еще не выработались коммуникативные навыки и они способны общаться лишь с себе подобными )

Гость
#10

Мне было 20, когда пришла в коллектив где женщинам и мужчинам было по 30 с лишним. С женщинами не о чем поговорить, так как у них одно на уме: дети, супермаркеты, с кем кто потрахался, у кого какой длины, психосоматика там(например: если кто плохо подумал, то обязательно голова заболит), ну и фильмы эти женщины любили такого плана "50 оттенков серого", бесконечные сплетни, за спиной у другу друга могли за просто полить грязью. А вот с мужиками у меня всегда было о чем поговорить)

Гость
#11
Татьяна

У меня встречный вопрос: о чем можно поговорить с молодыми бездетными девушками, у которых только работа-дом-ютуб-работа. Дети их не интересуют, политика и кулинария тоже. На путешествия у них денег нет, а животные только мебель портят.

На работе надо работать, а не "светские беседы" вести.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема