Гость
Статьи
Фармацевт

Фармацевт

Девочки,мне 27 лет.Хочу выучиться в колледже на фармоцевта.Сама имею высшее образование,я инженер.Но профессию свою не люблю.Мне нравится то,что связано с медициной.А стоит ли?На что уделить внимание в учебе,может можно заранее готовиться?Трудно ли учеба дается? Вообще хочется отзывов кто работает в аптеках.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Julia

Девочки,мне 27 лет.Хочу выучиться в колледже на фармоцевта.Сама имею высшее образование,я инженер.Но профессию свою не люблю.Мне нравится то,что связано с медициной.А стоит ли?На что уделить внимание в учебе,может можно заранее готовиться?Трудно ли учеба дается? Вообще хочется отзывов кто работает в аптеках.

ну моя мама в 30 лет на очку в мед училище поступила, но это было давно, сейчас маме 60 лет, в те времена было проще

Гость
#2

Вообще востребованная щас профессия и зарплаты у них норм

Провизор
#3

Я провизор, т е есть фарм В О. Сейчас работаю в фармацевтической компании на нормальной должности, а начинала в аптеке. Вспоминаю с содроганием. Смена по 12 часов на ногах, встречаются неаддекваты: бабки с маразмом, наркоманы, алкоголики. И всем ты должен улыбаться, приветствовать так, как тебе прописали в офисе. Продавать ты должен то, что тебе сказал офис, а не то, что человеку поможет. В некоторых сетях ещё практикуют тайных покупателей. Если ты его обслужил не так, как прописано в инструкции, то штраф гарантирован. Обслужил, в смысле не посоветовал всякой лабуды. Плюс ты должен впарить лекарства и косметику с подходящим сроком годности.

Провизор
#4

Отдельная тема планы по продажам в денежном выражении и по наименованию. У аптеки есть план, сумма денег, которую должны сделать в месяц. Есть ещё договора офиса с фирмами. По ним ты должен впаривать всякий бред. Например, таблетки от кашля с сильными побочными эффектами.
Т е даже если ты очень хочешь помочь пациенту, то не можешь посоветовать что-то хорошее, если это не одобрил офис.
Аптека платит за просрочку. Если не продал, будешь платить. Штрафы за невыполнение плана. Бывает воровство в аптеке. Могут воровать сотрудники, недовложение со склада, посетители аптеки могут с витрины украсть. И за все платит фармацевт. А могут владельцы сети просто в базу загружать товар. Т е по факту его не было, а тебе после очередного обновления системы довесили на баланс товар). На переучете ( ночном) обнаружится недостача и будешь платить.

Провизор
#5

Я в школе очень любила химию и биологию. Была победителем олимпиад. И это очень пригодилось. Т к фармацевты учат 8 или 9 химий. Химию учили бесконечно. Постоянные лабораторные, практики и т д. Если нет хороших знаний школьной химии будет ужасно сложно. У нас была таких парочка. Сейчас не работаю, еле закончили учёбу.
Сейчас нет той романтики, которую видишь в аптеках музеях. Сейчас фармацевт не оченьто уважаемый человек. Владельцы сетей сделали из нас просто продавцов. Я разочаровались именно в аптечном деле. Если ты профессионал, понимаешь в фармакологии, физиологии, пат физиологии и хочешь использовать свои знания для помощи людям, то в аптеку идти не стоит. Нужно выбирать что-то более интеллектуальное. Там ты реально тупеешь. Но с дипломом училища ничего больше не светит.
Я бы не советовала Автору идти в училище. После него путь только за кассу, даже заведующей нельзя.

Провизор
#6

Если сильно хочется, то лучше уж в техникум. Если у Вас такие есть. После него модно будет в ВУЗ поступить на 2 курс. Когда придёт разочарование от работы за кассой).
Автор, если Вы инженер, то очень быстро разочаруетесь. Гарантирую. Сейчас в аптеке глубокие знания фармакологии не нужны, помогать людям не получится. Идите на ВО. Вы сможете пойти на завод. Тут и зарплаты больше, и уважение есть, и будешь реально чувствовать свою нужность. А в аптеке только оскорблений наслушаешься от нариков, бабок и алкашей.

Гость
#7
Провизор

Я провизор, т е есть фарм В О. Сейчас работаю в фармацевтической компании на нормальной должности, а начинала в аптеке. Вспоминаю с содроганием. Смена по 12 часов на ногах, встречаются неаддекваты: бабки с маразмом, наркоманы, алкоголики. И всем ты должен улыбаться, приветствовать так, как тебе прописали в офисе. Продавать ты должен то, что тебе сказал офис, а не то, что человеку поможет. В некоторых сетях ещё практикуют тайных покупателей. Если ты его обслужил не так, как прописано в инструкции, то штраф гарантирован. Обслужил, в смысле не посоветовал всякой лабуды. Плюс ты должен впарить лекарства и косметику с подходящим сроком годности.

Все в точку! И это беда всех сетей. Только, в фарме ещё больше требований у всех к бедному фармацевту. Хотите быть в медицине, ищете что-то выше чем фармацевт-первостольник, потому как, это обычный продован, только в аптеке.

Гость
#8

Как можно променять специальность инженера на продавца в аптеке??? Поверьте, у меня есть основания так заявлять. Я долго работала в сетях. Не продавцом!!! Сейчас работаю в сфере производства, связанной с аптеками. В фарме хорошо только в руководстве этих АС.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: