Гость
Статьи
Веб-разработка, …

Веб-разработка, фриланс

Девочки ушла в декрет недавно. Думаю чтобы не терять время зря подучу веб-разработку, верстку и буду фрилансить. Вроде слышала от знакомых что это не сложно, люди за 3 месяца уже фрилансят. Вообще я работаю секретарём, так что немного далека от этого.
Может кто-то что-то подскажет как начать? И как вы начинали?

Софийка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не, так дело не пойдет. Такой фриланс никому не нужен, вернее на биржах фриланса это все забито более дешёвыми украинскими и узбекскими фрилансерами.
Более реально заработать в управлении репутацией или лидогенерации

No name
#2

Такого бреда вы могли наслушаться только из рекламных роликов этих всех *овно-курсов, которые умеют только красиво обещать за ваши же деньги.. Заниматься фрилансом в сфере веб-разработки в декрете вполне реально только в том случае, если вы уже более-менее состоявшийся web-developer с хотя бы небольшим опытом работы под руководством хорошего ментора. Потому что для эффективного обучения необходимым web-технологиям для старта нужно уделить немало ежедневного времени и потребует сильной усидчивости без отрыва от дела. Иначе вы даже не дотянете до уровня обычного формошлепщика... Тем более, вы даже не представляете, сколько таких же после 2-х месячных курсов, как вы, сидит без дела на биржах фриланса, где конкуренция похуже бассейна с пираньями...
Хотя... Это дело только ваше. Можно попробовать - вдруг это действительно ваше

#3

Не начинайте. Только время потратите.

Александра
#4

Для этого нужно стать программистом - например , закончить технический ВУЗ или проявить талант самоучки . Можно также стать веб-дизайнером - для этого нужно освоить фотошоп и закончить художественное училище. Иначе Вы будете создавать полное овно. Я владею всеми видами программирования , в том числе вёрсткой сайтов, знаю , о чем пишу .

Гость
#5

Не слушайте местных нытиков, если у вас реально есть желание и необходимые качества (ну как минимум усидчивость и умение находить и осваивать новую информацию), то все получится, но действительно потребует немалых усилий. Начинайте с какого нибудь актуального на текущий момент курса, информации в сети достаточно, есть множество бесплатных курсов и материалов, поспрашивайте на профильных форумах. А то тут персонажи выше, «владеющие всеми видами программирования» - сразу видно человек никакого отношения к теме не имеет.

Гость
#6
Александра

Для этого нужно стать программистом - например , закончить технический ВУЗ или проявить талант самоучки . Можно также стать веб-дизайнером - для этого нужно освоить фотошоп и закончить художественное училище. Иначе Вы будете создавать полное овно. Я владею всеми видами программирования , в том числе вёрсткой сайтов, знаю , о чем пишу .

и что общего у "всех видов программирования" с версткой сайтов?

Александра
#7
Гость

и что общего у "всех видов программирования" с версткой сайтов?

Вы действительно хотите обсуждать эту тему на данном форуме ? Разбираться, почему html - это тоже язык программирования ? И почему не стоит внедряться в эту сферу, не изучив php хотя бы?
Извините , я здесь бесплатных курсов вести не буду . Да и не требуется это .
Дело не мое , но серьёзные сайты Автору никто не доверит , а овно-ресурсы за 3000 руб , засоряющие интернет - запросто . А оно надо?

Гость
#8

a html - это язык программирования? и давно?

Гость
#9
Гость

a html - это язык программирования? и давно?

Вы правда хотите вступить в диалог с человеком, выдающим фразы уровня "владею всеми видами программирования"? Зачем оно вам, видно же что человек не совсем в адеквате

Александра
#10
Гость

Вы правда хотите вступить в диалог с человеком, выдающим фразы уровня "владею всеми видами программирования"? Зачем оно вам, видно же что человек не совсем в адеквате

Это не проф.форум для дискуссий .
Максимум , что здесь можно обсудить - это как автору построить свой первый сайт на Джумле 😂😂😂
Неинтересно .

Гость
#11

В веб фриланс даже профи щас не лезут. Огромнейшая конкуренция и демпинг стоимости услуг

No name
#12
Гость

В веб фриланс даже профи щас не лезут. Огромнейшая конкуренция и демпинг стоимости услуг

Это точно. Веб-профи сейчас стабильно работают удаленно на американские или европейские it-компании. Но опять таки, так можно работать из дому и очень хорошо зарабатывать, пропахав в офисе не один год. И ,конечно же, став серьезным специалистом в своей отрасли, иначе по-другому на удаленке с иностранными заказчиками не поработаешь. Я уже молчу о хорошем английском..

Гость
#13

Если Вы собираетесь создавать простые сайты-визитки, то вполне реально за пару месяцев научиться создавать продукт как максимум среднего уровня, это если у Вас еще и талант художника. Хотя для визиток полным-полно прекрасных шаблонов бесплатных уже.
Но если это сайт, который соединен с базой данных продаж или клиентов, или магазин, который имеет особые требования, то невозможно за 2 месяца научиться.

Мужиг
#14
Александра

Я владею всеми видами программирования , в том числе вёрсткой сайтов, знаю , о чем пишу .

Только вот верстка - это НЕ программирование.

Мужиг
#15
Александра

Вы действительно хотите обсуждать эту тему на данном форуме ? Разбираться, почему html - это тоже язык программирования ?

Учите матчасть. Html никогда не был языком программирования. Это язык разметки документов.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: