Гость
Статьи
заниматься творчеством

заниматься творчеством

Здравствуйте друзья, ситуация такая, я замужем зарубежом, зарабатывает муж, есть ребёнок с аутизмом... из-за этого я не могу пойти учится или выйти работать , график сложный. Я пыталась делать разные вещи Hand made ( ручной работы), они красивые и качественные, но покупателей мало, это как тратить кучу времени, фантазии и сил и продавать за копейки, параллельно он лайн заполняю опросники, платят копейки, все тоже самое... куча времени и сил на копейки...
Теперь вопрос в чем? Мне с одной стороны хочется выкладываться и получить хоть какой нибудь стабильный доход, и вопрос тут не столько в деньгах, хотя это тоже важно, сколько для уверенности в себе, что я смогу частично себя содержать, с другой стороны есть шанс заниматься творчеством в другой области это как писать стихи, музыку, это то что делает меня счастливой, но опять же это зов души, но как можно зарабатывать на этом, не представляю...((((
Единственное, я получаю комплименты от друзей за разные вещи, что я делаю, мои поделки дарятся другим просто так...денег нет((((
Я совсем запуталась, куда мне двигаться? Что важнее заниматься творчеством? тогда у меня неудовлетворённость от того что это не оплачивается, или даже не знаю, заплатят ли хоть что-нибудь и где реализовать? а если пробовать зарабатывать дома, то я буду сожалеть что я не реализовала свой творческий потенциал...
В добавок раз в неделю устроилась волонтёром, как вы поняли это тоже бесплатная помощь другим людям, но я получаю опыт работы и, надеюсь, рекомендации...

Автор
16 ответов
Последний — Перейти

Автор доброе утро. Я думаю, что тут необходимо разобраться с Вашими потребностями. Что Вы хотите получить в итоге денег или самореализоваться (отвлечься, найти интерес в творчестве и т.д.)? Может быть и то и другое, а может быть и хочется ещё и признания? Тут только пробовать, искать, что Вас устраивает. Другие люди могут подсказать, но это как правило не работает, это их желания и потребности. Исходите из результата полученных эмоций в результате своей деятельности - радость и удовольствие!!! Я думаю, что тут может быть ещё и другая сложность - нет ли у Вас в семье упреков в Ваш адрес со стороны мужа, что Вы не приносите доход в дом, что Вы не работаете. Это может выглядеть и непрямым текстом, например придирки к чистоте или к еде... Вы не пишите об этом правда, это так информация (если это есть, тогда это тема отношений с мужем, а не самореализации), подумайте. Удачи, Наталья.

Корабельная крыса
#1

А чем вас не устраивает вариант раз в неделю вместо волонтёром вам поработать за деньги или поизучать полезную профессию?

Гость
#2
Корабельная крыса

А чем вас не устраивает вариант раз в неделю вместо волонтёром вам поработать за деньги или поизучать полезную профессию?

На работу не берут, просят рекомендации, по этому устроилась волонтёром))

Гость
#3

Я профессионал и руками черте что умею делать. Я очень высоко ценю свои работы... Поэтому подарить что либо мне намного легче чем продать. Как подарок это будет роскошно, а продастся, может и не за копейки, но все равно жалко. Я никогда не монетизировала свои умения, хотя стоило бы. Столько групп ВКонтакте с продажей хендмейда, люди не стесняются ставить ценник. Может и у вас, автор, получится? Просто определитесь, вам нужен дополнительный заработок или творчество для души? Если муж содержит, может стоит пока делать это для себя

Гость
#4
Гость

Я профессионал и руками черте что умею делать. Я очень высоко ценю свои работы... Поэтому подарить что либо мне намного легче чем продать. Как подарок это будет роскошно, а продастся, может и не за копейки, но все равно жалко. Я никогда не монетизировала свои умения, хотя стоило бы. Столько групп ВКонтакте с продажей хендмейда, люди не стесняются ставить ценник. Может и у вас, автор, получится? Просто определитесь, вам нужен дополнительный заработок или творчество для души? Если муж содержит, может стоит пока делать это для себя

Спасибо, да, и мне легче дарить чем продать , есть такое)))

Лана
#5

Если у вас творческая натура, может вам дорога в дизайн тогда. Можно научиться веб или графическому дизайну и работать дома.

Гость
#6

Со стороны мужа упреков не было, было со стороны свекровьи когда то но я стараюсь ставить границы,
Вопрос больше с моей отцовской семьи, мои родственники часто приводят пример старшей сестры, которая состоялась в карьере ...

Гость
#7

к стати с мужем тоже были моменты, у него были недовольства ко мне и я захотела больше свободы

Гость
#8
Гость

Со стороны мужа упреков не было, было со стороны свекровьи когда то но я стараюсь ставить границы,
Вопрос больше с моей отцовской семьи, мои родственники часто приводят пример старшей сестры, которая состоялась в карьере ...

А ну вот и корень зла. Токсичные родственнички! Значит вам необходимо прервать с ними контакты если расставить границы не получается. Вы - взрослая женщина, у вас все ок, и вы знаете, чего хотите. Взрослая женщина тем и отличается от незрелой, что решает сама, берет на себя смелость жить как она хочет, занимается любимым делом, а не по чьей-то указке. Если же кто-то ее сравнивает с "более успешными", она не воспринимает это на свой счет, а списывает все на невоспитанность и закомплексованность этих самых сравнивательщиков.
К слову, я удаляю из своей жизни любой разрушающий контакт. По-моему, это единственный способ не быть донором для вампиров. Тот кто единожды попробовал меня унизить, второго шанса не получит. Что и всем советую. Взять на себя смелость, не быть никому хорошей и удобной, а быть самой себе довольной своим свободным выбором.

Гость
#9

продавайте в интернете, есть сайты разные для хэндмейд.

Корабельная крыса
#10
Гость

А ну вот и корень зла. Токсичные родственнички! Значит вам необходимо прервать с ними контакты если расставить границы не получается. Вы - взрослая женщина, у вас все ок, и вы знаете, чего хотите. Взрослая женщина тем и отличается от незрелой, что решает сама, берет на себя смелость жить как она хочет, занимается любимым делом, а не по чьей-то указке. Если же кто-то ее сравнивает с "более успешными", она не воспринимает это на свой счет, а списывает все на невоспитанность и закомплексованность этих самых сравнивательщиков.
К слову, я удаляю из своей жизни любой разрушающий контакт. По-моему, это единственный способ не быть донором для вампиров. Тот кто единожды попробовал меня унизить, второго шанса не получит. Что и всем советую. Взять на себя смелость, не быть никому хорошей и удобной, а быть самой себе довольной своим свободным выбором.

Так то, что автор ничем толком не занимается и ничего не достигла - не вина родственников и тем болеене признак взрослой женщины, а наоборот признак инфантилки.

Гость
#11
Гость

А ну вот и корень зла. Токсичные родственнички! Значит вам необходимо прервать с ними контакты если расставить границы не получается. Вы - взрослая женщина, у вас все ок, и вы знаете, чего хотите. Взрослая женщина тем и отличается от незрелой, что решает сама, берет на себя смелость жить как она хочет, занимается любимым делом, а не по чьей-то указке. Если же кто-то ее сравнивает с "более успешными", она не воспринимает это на свой счет, а списывает все на невоспитанность и закомплексованность этих самых сравнивательщиков.
К слову, я удаляю из своей жизни любой разрушающий контакт. По-моему, это единственный способ не быть донором для вампиров. Тот кто единожды попробовал меня унизить, второго шанса не получит. Что и всем советую. Взять на себя смелость, не быть никому хорошей и удобной, а быть самой себе довольной своим свободным выбором.

Спасибо вам больше))

Гость
#12

Автор, какое творчество, вы извините за суровость конечно, но больной ребенок на первом месте должен быть, аутизм это не шутки, это тяжелая судьба. Вы ему нужны, а не ваши поделки. Муж пусть работает и обеспечивает семью, а для отдыха души можно и рисовать, и варежки вязать, а продавать это необязательно, можно отдавать в благотворительные организации для тех же больных деток.
Как то так.

Гость
#13
Гость

Автор, какое творчество, вы извините за суровость конечно, но больной ребенок на первом месте должен быть, аутизм это не шутки, это тяжелая судьба. Вы ему нужны, а не ваши поделки. Муж пусть работает и обеспечивает семью, а для отдыха души можно и рисовать, и варежки вязать, а продавать это необязательно, можно отдавать в благотворительные организации для тех же больных деток.
Как то так.

А с чего вы взяли что я не занимаюсь ребенком? Кроме ребёнка и мужа должна быть ещё и личность со своими интересами

Гость
#14
Гость

Автор, какое творчество, вы извините за суровость конечно, но больной ребенок на первом месте должен быть, аутизм это не шутки, это тяжелая судьба. Вы ему нужны, а не ваши поделки. Муж пусть работает и обеспечивает семью, а для отдыха души можно и рисовать, и варежки вязать, а продавать это необязательно, можно отдавать в благотворительные организации для тех же больных деток.
Как то так.

Да, аутизм не шутки, но мне ли это говорить?

Гость
#15
Гость

А с чего вы взяли что я не занимаюсь ребенком? Кроме ребёнка и мужа должна быть ещё и личность со своими интересами

Простите жесткость еще раз, но в вашей ситуации ваши личностные интересы должны быть на 150 месте. Так сложилось у вас, вам послано свыше испытание, и ваш малыш. Делайте для души сколько угодно поделок или еще чего, любое творчество имеет терапевтический эффект, и вам отдушина необходима. Но ваша самореализация и творчество - семья в первую очередь, и достойный уход за ребенком, а не думки- наметки о творческом бизнесе. Это конечно суровое имхо, не обижайтесь(

Гость
#16
Гость

Простите жесткость еще раз, но в вашей ситуации ваши личностные интересы должны быть на 150 месте. Так сложилось у вас, вам послано свыше испытание, и ваш малыш. Делайте для души сколько угодно поделок или еще чего, любое творчество имеет терапевтический эффект, и вам отдушина необходима. Но ваша самореализация и творчество - семья в первую очередь, и достойный уход за ребенком, а не думки- наметки о творческом бизнесе. Это конечно суровое имхо, не обижайтесь(

Глупость какая. Ребенку нужна нормальная, счастливая мать, а не круглосуточная сиделка. Даже больной ребенок это еще не вся жизнь и не причина ставить крест на себе. Наоборот, она больше сможет ему дать, если будет иметь свою насыщенную жизнь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: