Гость
Статьи
Хочу заниматься …

Хочу заниматься творчеством, рукоделием, но получается плохо и некрасиво.

Не получается заниматься творчеством и рукоделием. Хотя очень хочется и тянет этим заниматься, что-то придумывать, делать своими руками, пробовала разные виды творчества, и из бисера, и вязание, и рисование, и писать пыталась. Получаю удовольствие от процесса, но результат, увы, не радует. Все выходит как-то криво, косо, некрасиво, вроде и стараюсь, а толку. И писать тоже, вроде бы фантазия есть, придумать что-то могу, а как сделать своими руками, или написать на бумаге, так все, не получается или получается объективно плохо,сама это вижу и понимаю. Почему так? Даже хотела переподготовиться на педагога дополнительного образования и вести какие-то кружки, но придется отказаться от это идеи, чему я могу научить, раз у самой ничего не получается и руки не из того места растут.

Аня
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тут терпение, дитятко, нужно

Гость
#2

Со временем станет лучше получаться, не сомневайтесь!

Удачи!

Гость
#3

Ооо вам так только кажется, просто все требует разных временных затрат. Про меня все говорили, что руки не из того места. Я в школе на изо даже никогда не рисовала, уроки труда прогуливала. Вообще считала, что это все не для меня. Но лет в 25 вдруг решила заняться рукоделием, начала с вышивки крестиком, потому что ничего сложного там нет. Училась рисовать акварелью по урокам в интернете, потом так же занялась бразильской вышивкой. Когда вязала крючком, садилась на диван и отрабатывала 20х20см конкретного узора до тех пор, пока он не становился идеальным. Так что тут, как и в любом деле, зависит от вашего желания)

Гость
#4

А вы можете фото выставить?Может вам кажется что плохо.Чем больше думаешь от ровности,тем кривее.

Гость
#5

Может у вас бисер дешевый китайский?

#6
Аня

Не получается заниматься творчеством и рукоделием. Хотя очень хочется и тянет этим заниматься, что-то придумывать, делать своими руками, пробовала разные виды творчества, и из бисера, и вязание, и рисование, и писать пыталась. Получаю удовольствие от процесса, но результат, увы, не радует. Все выходит как-то криво, косо, некрасиво, вроде и стараюсь, а толку. И писать тоже, вроде бы фантазия есть, придумать что-то могу, а как сделать своими руками, или написать на бумаге, так все, не получается или получается объективно плохо,сама это вижу и понимаю. Почему так? Даже хотела переподготовиться на педагога дополнительного образования и вести какие-то кружки, но придется отказаться от это идеи, чему я могу научить, раз у самой ничего не получается и руки не из того места растут.

Терпение и труд всё перетрут. Мастерство приходит с опытом.

Гость
#7
Гость

Ооо вам так только кажется, просто все требует разных временных затрат. Про меня все говорили, что руки не из того места. Я в школе на изо даже никогда не рисовала, уроки труда прогуливала. Вообще считала, что это все не для меня. Но лет в 25 вдруг решила заняться рукоделием, начала с вышивки крестиком, потому что ничего сложного там нет. Училась рисовать акварелью по урокам в интернете, потом так же занялась бразильской вышивкой. Когда вязала крючком, садилась на диван и отрабатывала 20х20см конкретного узора до тех пор, пока он не становился идеальным. Так что тут, как и в любом деле, зависит от вашего желания)

Что вам это дает?

Гость327762
#8

Автор,может это ваше субъективно е мнение? Спросите мнение близких людей, подруг.

Женечка
#9
Аня

Не получается заниматься творчеством и рукоделием.
...
Получаю удовольствие от процесса, но результат, увы, не радует. Все выходит как-то криво, косо, некрасиво,
...
чему я могу научить, раз у самой ничего не получается и руки не из того места растут.

Во-первых, может быть, не так всё плохо, просто Вы, Аня, предъявляете к себе слишком завышенные требования? Далее, как давно Вы занимаетесь рукоделием? Если недавно - то ничего страшного, мало у кого с первого раза получались шедевры.
Что делать в Вашей ситуации? Самое главное - не опускать руки. Работайте над ошибками, отмечайте, что Вам не понравилось в Ваших работах и в следующий раз ошибок не повторяйте. Учитесь, тем более, что информации сейчас много, общайтесь на специализированных форумах, там можно много полезного почерпнуть. Смотрите работы признанных авторов, главное, не вбивать себе в голову "так мне никогда не сделать". Вполне возможно, что "так" сделать не получится, но свой уровень мастерства поднимите в любом случае.
Мне часто помогают слова нашего тренера: "Знаете, почему рыба хорошо плавает? Потому что она много плавает и мало говорит"))
Терпения, вдохновения и мастерства Вам!)

Гость
#10

Посмотри видео на ютубе, от мастеров. И больше тренируйся. Сразу ничего не получится. Меня с 4 лет учили шить, с 6 - вязать и пять лет я провела в художественной школе, а ты хочешь с первого раза и чтобы мастером стать.

Гость
#11
Женечка

Мне часто помогают слова нашего тренера: "Знаете, почему рыба хорошо плавает? Потому что она много плавает и мало говорит"))

Надо запомнить. ))

Гость
#12

побольше тренировки! конечно, сначала будет коряво

#13

Здравствуйте Аня, не стоит отчаиваться рукоделия конечно дело не простое но научиться можно всегда если захотеть. Я тоже с этим сталкивалась, многое не умела в интернете искала как и что можно сделать. Нашла не плохой сайт там очень много интересного и полезного, скажу честно научилась многому.

#14

Я давно увлекаюсь рукоделием разного жанра, так сказать))
Пробовала свои силы в вязании - в итоге научилась вязать очень няшных игрушек амигуруми, которые нравятся и маленьким детям и взрослым девушкам.

Потом мне очень понравились поделки в стиле квиллинг - начали вместе с дочкой делать целые картины и открытки. Раздарили все учителям на 8 марта.

Бисероплетение тоже стало нашим неотъемлимым хобби, хотя до мастерских поделок типа крутых сережек или колье дело так и не дошло - уж слишком часто бисер пересыпается на пол, надоедает убирать его))
Сейчас очень увлеклись лепкой из полимерной глины (пластики), наш с дочерью уровень в этом деле пока что только любительский - начали украшать кружки цветочками, слепили несколько забавных фигурок. Нашла в статье https://sdelaem-podelki.ru/tsvety-iz-polimernoj-gliny-master-klass/ кучу интересных идей и подробные мастер-классы по изготовлению цветов из полимерной глины, будет пробовать) Спасибо таким сайтам, которые посвящены конкретной тематике, так как на других чаще всего все в кучу собрано.

А каким рукоделием увлекаетесь вы, подскажите еще несколько идей для творческих процессов))

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: