Гость
Статьи
Работа массажисткой

Работа массажисткой

Всем привет! Мне 31 год, работа офисная. Хочу выучиться на массажиста, открыть свой массажный кабинет и зарабатывать на этом. Хочу свободный график, но если это свое дело, могу там хоть сутками работать. Не люблю начальников, не хочу никому подчиняться плюс целый день сидеть за компьютером, надоело. Хватит а офисе сидеть, пора открывать свое дело. Хочется чего-то другого. Думаю, массажный кабинет не требует каких-то значительных затрат. Но нужно сначала выучиться, потом наработать базу клиентов. Как считаете? Стоит ли учиться?

Лилия
5 ответов
Последний — Перейти
#1

А выдержишь? Это ведь тяжелая работа и руки быстро убиваются. Или ты другим местом массажировать собираешься?
Да и вообще скорей всего прогоришь.

Гость
#2

работа эта не для женщины
идите лучше на курса массажа лица или косметологов

Гость
#3

Медицинское образование нужно насколько я знаю. Моя знакомая - детский массажист, легче, чем со взрослыми, но у неё на курсах требовали наличие мед. образования.

Алёна
#4

Здравствуйте.

Я вас разочарую. Просто так салон свой не открыть, можно попытаться открыть кабинет. Как делает моя массажист, она снимает маленький кабинет в бытовых услугах на 1 этаже панельного жилого дома, без окон и дверей. Дверь только одна входная.

Во-первых , требуется лицензия на осуществление данного вида деятельности.
Второе, вы не думайте, что вы сразу начнете много зарабатывать. Массажисты бывают от Бога ,а бывают очень плохо делают. Надо наработать клиентскую базу это тоже самое что у мастеров маникюра. Клиенты могут ходить не регулярно (примерно как я , то хожу то не хожу) Чтобы была проходимость высокая , то нужно открывать рядом с метро. Но опять же здесь неоднократно обсуждали, что особо на массаже много не заработаешь, я лично плачу за массаж спины 700 руб., все тело 1300 руб., по нынешней инфляции это невеликие деньги.

Мне 2 массажистки рассказывали, что в основном если мужчины и приходят, то просят сделать эротический расслабляющий массаж, т е помассировать половой член. За это может и будут платить и хорошие деньги, но вы гттовы?! И еще в основном если мужики , то в основном кавказцы.

Вы не думайте, что свое дело открыть так просто

Гость
#5

Лучше начинать с Ленинградки, опыт появится, потом можно и салон/кабинет открыть, всё теплее, чем на улице.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: