Гость
Статьи
Так всегда происходит …

Так всегда происходит в мужском коллективе?

Я работаю в основном в мужском коллективе. Нас две девушки и шесть парней. Моей коллеге 30 с хвостиком и она замужняя. Мне 25 и я одинокая, хорошо я и имею ребенка. Девушка красивая, грудь не большая, сзади всё отлично. Но не смотря на это личная жизнь не лалится. Так вот... На работе постоянно в мой адрес разные шуточки (даже немного пошловатые). В адрес коллеги тоже но реже. Я понимаю что ребята шутят и ничего плохого не имеют ввиду. Если просишь о какой либо помощи всегда сделают всё что в их силах Но иногда задаюсь вопросом, нормально ли это?

11 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Если коллектив у вас молодой, то конечно, с вами будут флиртовать и шутить. Если вы заметите, что кто-то переходит границы, вы всегда можете сделать замечание, а лучше в ответ пошутить, да так, чтобы человек в следующий раз был аккуратнее в выражениях. Будьте смелее!
Понятие нормально очень растяжимое. В каждом коллективе свои законы, играйте по правилам коллектива в начале, чтобы вас приняли как свою, а потом потихоньку будете задавать тон общению такой, какой нужен вам.

Корабельная крыса
#1

Что именно?

Гость
#2
Alenka1993

Я работаю в основном в мужском коллективе. Нас две девушки и шесть парней. Моей коллеге 30 с хвостиком и она замужняя. Мне 25 и я одинокая, хорошо я и имею ребенка. Девушка красивая, грудь не большая, сзади всё отлично. Но не смотря на это личная жизнь не лалится. Так вот... На работе постоянно в мой адрес разные шуточки (даже немного пошловатые). В адрес коллеги тоже но реже. Я понимаю что ребята шутят и ничего плохого не имеют ввиду. Если просишь о какой либо помощи всегда сделают всё что в их силах Но иногда задаюсь вопросом, нормально ли это?

В нашем коллективе пошлые шуточки парни себе не позволяют. У вас видимо поколение выросшее на комеди клаб. В их среде такие шутки считаются нормой.

Гость
#3
Alenka1993

Если просишь о какой либо помощи всегда сделают всё что в их силах Но иногда задаюсь вопросом, нормально ли это?

Да, помогать ближнему это нормально.

#4

Автор если вам не комфортно, то пару раз так построже скажите, что вам такие шутки не нравятся, а вообще завидую вам, это прекрасно когда коллектив разбавлен.

Гость
#5

Если вам не нравятся шуточки в ваш адрес, то с серьезным лицом спокойным тоном скажите коллегам что вам не нравится их шутки в ваш адрес. Нормально ли или нет , теперь будете решать вы. А вот допустимые рамки ставить - это нормально. По поводу личной жизни. Где ее ещё можно строить как ни на работе? )) да?

Буратино
#6

Коллектив отпускает в ваш адрес те шуточки, какие вы им позволяете отпускать.

Гость
#7

Не очень понятно про ребёнка и какое он имеет к этому отношение?

#8

Да, это нормально. Шутят так - потому что видят, что вы против, и не обижаетесь) если вам не нравится - одергивайте коллег, и через время шутки прекратятся. А ещё меньше вольно шутят с теми, кто замужем, по поим наблюдениям) а вы девушка свободная, поэтому и флиртуют.

Гость
#9
Alenka1993

Я работаю в основном в мужском коллективе. Нас две девушки и шесть парней. Моей коллеге 30 с хвостиком и она замужняя. Мне 25 и я одинокая, хорошо я и имею ребенка. Девушка красивая, грудь не большая, сзади всё отлично. Но не смотря на это личная жизнь не лалится. Так вот... На работе постоянно в мой адрес разные шуточки (даже немного пошловатые). В адрес коллеги тоже но реже. Я понимаю что ребята шутят и ничего плохого не имеют ввиду. Если просишь о какой либо помощи всегда сделают всё что в их силах Но иногда задаюсь вопросом, нормально ли это?

Автор,благодарите себя и провидение,что вы в мужском коллективе) вот я работаю в коллективе старых ,одиноких в основном, теток. Вот это жесть! Я бы лучше с чучмеками работала,ей богу!

Гость
#10

Игнор - самое лучшее средство всегда! Никак не реагируйте и все. Им не интересно будет шутить. А если вы, типа, улыбаетесь или говорите "ой, да брось" или цыкаете и улыбаетесь при шуточках, то они не закончатся. Лицо кирпичом и плевать, что они говорят

Гость
#11

все очень тупо и просто
шутками они снимают внутреннее эмоциональное напряжение
которое возникает у молодых и среднего возраста мужчин
которые видят рядом с собой женщину по 8 часов в 2 метрах от себя.
попросите начальство привести вам в коллектив пару молодух младше вас нехамужних, парни на них свое сексуальное внимание переключат мигом.
ну или сами клювом не щелкайте, а приглядите себе мужика и тогда пошлые шутки прекратятся об кулак Мишутки.
мне многие мужчины жаловались типа а зачем она блузку одевает где лифчик видно? зачем она наклоняется к принтеру? у меня же встает ну и все в таком духе... даже фотки присылали как у них девушки одеваются на работе незамужние, те-то наивно думают что так соблазняют. а мужика колом стоит и ему плохо от его физиологии... вот он и злиццо.
ну а ваши просто зубоскалят.
не думайте что дедушки уже отвоевали свое. вставать может и у них. ну как вставать - настроение повышать!)))))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: