Гость
Статьи
Как решиться поменять …

Как решиться поменять работу, если привык и к ней и к коллективу?

Добрый день! Работаю сейчас в офисе и решила переходить в другой, где есть шанс зарабатывать. Там, где я сейчас, премий нет, но я привыкла. Более 2х лет тут, чего только не пережила и кого только не пересидела, но оытс в плане клипентопотока умер. В итоге заварила кашу перевода. Мне его согласовали и я пасую, не могу решиться.. как ав с таким боролись и стоит ли вырываться, если есть сомнения?

Лиса
18 ответов
Последний — Перейти

Лиса, сейчас Вы проживаете конфликт - между потребностью зарабатывать больше и необходимостью при этом расстаться с насиженным местом, с которым Вас связывает много воспоминаний и главное - Вы боролись за него. То есть данное рабочее место является результатом Вашего двухлетнего труда.
Но на этом месте, кроме финансов, также чего-то уже нет - клиентпотока, например. Возможно, есть и другие моменты, которые Вас не устраивают.
Также, кроме финансов, у людей существуют и другие потребности - например, потребность в борьбе или необходимость вырваться.
Окончательное решение - только Ваше, Лиса. Возможно, принять его Вам помогут размышления на тему - что в настоящей работе есть такого, что из нее надо "вырываться"?
И насколько для Вас болезненно оставлять свое место?
Существуют и другие важные вопросы. Думаю, Вы найдете свое решение это ситуации. Удачи!

Гость
#1

Никогда не привязывалась ни к работе, ни к коллективу. С интересными людьми связь поддерживаю до сих пор со всех работ. Поэтому сейчас после смены 5ти работ нравится и работа и зарплата. Коллектив не очень, но я хожу на работу, а не на чаепитие и посиделки, плюс работа разъездная вижу коллектив максимум 2 часа в день

Гость
#2

У меня тут досмотр выпал, надо продление написать, а доверки нет
☹☹

Гость
#3

Экскаватор с взвешиванием😮

Гость
#4

Уже час стою, чтобы 2 булки хлеба купить 🤷‍♀️

Буратино
#5

Я вас понимаю, сама через это проходила. Когда я переводилась из одного подразделения предприятия в другое по причине высвобождения декретной единицы, тоже это делала со слезами на глазах, ибо я очень сильно привыкла к коллективу, к работе и к месту работы, а оно серьезное. На новом месте у меня и зарплата была выше, и работать я продолжала по специальности, чего не могла себе позволить на предыдущем месте работы. Привыкала к новому коллективу несколько месяцев, но раз в неделю продолжала периодически забегать к своим старым коллегам!:)
Вы, автор, расставьте себе приоритеты, что для вас важнее: коллектив и привычное место или возможность получать больше денег.
Перемен многие боятся, но не все перемены заканчиваются неблагоприятно.

Гость
#6
Буратино

Я вас понимаю, сама через это проходила. Когда я переводилась из одного подразделения предприятия в другое по причине высвобождения декретной единицы, тоже это делала со слезами на глазах, ибо я очень сильно привыкла к коллективу, к работе и к месту работы, а оно серьезное. На новом месте у меня и зарплата была выше, и работать я продолжала по специальности, чего не могла себе позволить на предыдущем месте работы. Привыкала к новому коллективу несколько месяцев, но раз в неделю продолжала периодически забегать к своим старым коллегам!:)
Вы, автор, расставьте себе приоритеты, что для вас важнее: коллектив и привычное место или возможность получать больше денег.
Перемен многие боятся, но не все перемены заканчиваются неблагоприятно.

В том то и дело, что оба фактора важны. Зарплаты не хватает, а коллектив чудесный. И я в ужасном разодрае...

Гость
#7

За свои 22 года трудовой деятельности сменила немало мест работы. Везде привыкала к коллективу уже за месяц, везде срабатывалась. Все люди примерно одинаковы. Ваши опасения напрасны. Идите туда, где условия лучше

Буратино
#8
Гость

В том то и дело, что оба фактора важны. Зарплаты не хватает, а коллектив чудесный. И я в ужасном разодрае...

Может быть на новой работе будет еще лучше коллектив, да и зарабатывать вы будете больше. На худой конец, если вам там не понравится, можно вернуться на старую работу, думаю, вам не откажут.

Гость
#9
Гость

За свои 22 года трудовой деятельности сменила немало мест работы. Везде привыкала к коллективу уже за месяц, везде срабатывалась. Все люди примерно одинаковы. Ваши опасения напрасны. Идите туда, где условия лучше

А как можно в 22 года сменить немало мест работы?! Это по 2 месяца что ли работали?

Гость
#10
Гость

А как можно в 22 года сменить немало мест работы?! Это по 2 месяца что ли работали?

работает она 22 года, читайте внимательнее)

Гость
#11
Гость

Никогда не привязывалась ни к работе, ни к коллективу. С интересными людьми связь поддерживаю до сих пор со всех работ. Поэтому сейчас после смены 5ти работ нравится и работа и зарплата. Коллектив не очень, но я хожу на работу, а не на чаепитие и посиделки, плюс работа разъездная вижу коллектив максимум 2 часа в день

Если не прям тайна, какая у Вас сейчас работа? Просто для примера тип вакансии понять. Очень давно живу мечтой работы разъездного характера. Заранее благодарна!

Гость
#12

Никогда не надо привязываться к коллегам, это чужие люди, запомните! Надо жить для себя и думать о себе, о своих материальных нуждах!

Гость
#13
Гость

За свои 22 года трудовой деятельности сменила немало мест работы. Везде привыкала к коллективу уже за месяц, везде срабатывалась. Все люди примерно одинаковы. Ваши опасения напрасны. Идите туда, где условия лучше

Не правда! Я была вситуации Автора: прекрасный коллектив, но жаднючий директор. Ушла туда, где больше платят в итоге. Полтора года работаю и никак не могу понять этих людей. Не можем сработаться, не могу привыкнуть к их медленному темпу работы и отлыниванию, к начальству, которому плевать, и которое ничего не смыслит в процессе.
Я не пожалела что ушла: денег стало больше, я хоть путешествовать начала. Но то, что люди почти одинаковы не соответствует действительности.

Гость
#14
Гость

Никогда не надо привязываться к коллегам, это чужие люди, запомните! Надо жить для себя и думать о себе, о своих материальных нуждах!

Пфф из коллег могут получиться друзья , родные люди, и даже родственники ! Ну и просто хорошие знакомые . У вас видимо не было такого. При таком раскладе все материальные нужды меркнут когда каждый день как дома и в радость и всю потом жизнь общаешься с лбдьми. Я вчера коллегу. Встретила в столовой обед . У нее аж слезы на глазах когда меня увидела только говорит тебя вспоминала. Обнялись с ней аж с поцелуями . Вот как бывает . А как нам было работать. У меня мама все на пенсию уйти не может . Ибо несется на крыльях счастья и любви на работу. А мы раньше Конда отмечали праздники начальником в шутку говорили не надо нам Зар платы дайте на работу прийти )))))) не будете платить всё равно будем приходить чтоб увидеться и пообщаться. Я вот кстати с подругами работала так было классно и удобно и новых заводила и еще и мама работала в соседней организации . Ваще классно . Это уже не работа это вообще сказочный каждый день. И работается легче и общее дело в сплоченном коллективе делается отлично и на раз без всяких склок. Как будто свой бизнес свое дело делаешь всей душой. А вам не понять всё равно .

Гость
#15
Буратино

Может быть на новой работе будет еще лучше коллектив, да и зарабатывать вы будете больше. На худой конец, если вам там не понравится, можно вернуться на старую работу, думаю, вам не откажут.

Дело в том, что место занимается сразу после моего ухода

Гость
#16
Гость

Пфф из коллег могут получиться друзья , родные люди, и даже родственники ! Ну и просто хорошие знакомые . У вас видимо не было такого. При таком раскладе все материальные нужды меркнут когда каждый день как дома и в радость и всю потом жизнь общаешься с лбдьми. Я вчера коллегу. Встретила в столовой обед . У нее аж слезы на глазах когда меня увидела только говорит тебя вспоминала. Обнялись с ней аж с поцелуями . Вот как бывает . А как нам было работать. У меня мама все на пенсию уйти не может . Ибо несется на крыльях счастья и любви на работу. А мы раньше Конда отмечали праздники начальником в шутку говорили не надо нам Зар платы дайте на работу прийти )))))) не будете платить всё равно будем приходить чтоб увидеться и пообщаться. Я вот кстати с подругами работала так было классно и удобно и новых заводила и еще и мама работала в соседней организации . Ваще классно . Это уже не работа это вообще сказочный каждый день. И работается легче и общее дело в сплоченном коллективе делается отлично и на раз без всяких склок. Как будто свой бизнес свое дело делаешь всей душой. А вам не понять всё равно .

Не понять, да. У меня так не было ни разу. Хотя я работаю уже 15 лет.

Гость
#17
Гость

Не понять, да. У меня так не было ни разу. Хотя я работаю уже 15 лет.

Я вам сочувствую и желаю чтоб у вас всё так сложилось чтоб в будущем было . Честно и искренне .

Гость
#19

У тебя если есть *** на работе,переводись с ним и все не разводи сопли,оглянуться не успеешь морщинами покроешься,тебя никто и не вспомнит.*** кому ты нужна ,да и они в *** не уперлись тебе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: