Гость
Статьи
Боюсь что на новой …

Боюсь что на новой работе узнают что с прошлой меня уволили

Здравствуйте!
2 недели как устроилась на новую работу
Подскажите, как себя вести в ситуации если на новой работе узнают что с прошлой меня уволили? Так как я при устройстве сказала что ушла сама
А недавно узнала что 2 мои коллеги с которыми мы постоянно работаем вместе хорошо дружат с несколькими моими коллегами со старой работы.
Переживаю что спросят про это напрямую, не знаю что ответить, а ещё хуже что расскажут начальству.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите что все вранье. Скажите это твёрдо и глядя в глаза

Гость
#2

Если вы боитесь что-то потерять-потеряйте и больше не бойтесь! Если я не хочу что бы "в новой жизни" узнали что-то из моей "старой" я всем рассказываю об этом сама. Ещё с детства меня учили нести ответственность за свои поступки. Было и было, хотите общайтесь, хотите нет, пусть у меня и не большой круг общения, зато только те, кто принимает меня именно такую без пиз$дежа дешевого и преукрас.

ktoпвище
#3

мнимые страхи, никто не скажет, потому что это будет воспринято как очернение и сплетни, а сплетников нигде не любят

Гость
#4

Так прямо и скажите, что соврали на собеседовании, потому что очень нужна работа.
Хорошие работодатели знают, что 99% соискателей врут при устройстве и это норма. За 2 недели о вас уже составили представление и будут исходить из того как вы проявили себя в работе, оставлять вас или нет.

#5

Здравствуйте, Автор! Вы не написали, за что Вас собственно уволили?
В Вашей трудовой должна быть отмечена причина увольнения - основание для увольнения. И отдел кадров ее видел. Значит в курсе. Если до сих пор не спросили и причина не стоит того, чтобы другим о ней трезвонить на каждом углу, то уже возможно и не спросит никто. По большому счету, если Вы им лично не враг, никому нет дела до Вас.
Успехов Вам!

Гость
#5

А знаете что, автор? А у меня не раз были такие случаи, когда звонили на прежнее место работы и потом отказывали! У меня были конфликты. И что? А я всё равно ходила на собеседования, выбирала для себя лучшие условия, и чтобы денег больше платили, и методом проб и ошибок находила потрясающих работодателей, порядочных, и я счастлива, что мне отказали в ТЕХ местах! Я нашла идеальный коллектив, который принимает меня такой какая есть, начальница не возмущается, а смеётся, на мои закидоны, требования, ругань иногда, и все поддерживают лёгкую ненапряжную атмосферу, где царит взаимоподдержка и юмор. И мне даже на такси давали, если я опаздывала, и подарки дарили, и управляющая самая первая меня с Новым годом поздравила! Хотя в любой престижной компании меня бы сразу выперли ногой за несоблюдение корпоративной этики)) Лизоблюдство и стукачество-не по мне! И поверьте, таких людей много! И среди работодателей вы можете встретить единомышленников! Тогда вы будете в тандеме.

Гость
#6
Гость

А знаете что, автор? А у меня не раз были такие случаи, когда звонили на прежнее место работы и потом отказывали! У меня были конфликты. И что? А я всё равно ходила на собеседования, выбирала для себя лучшие условия, и чтобы денег больше платили, и методом проб и ошибок находила потрясающих работодателей, порядочных, и я счастлива, что мне отказали в ТЕХ местах! Я нашла идеальный коллектив, который принимает меня такой какая есть, начальница не возмущается, а смеётся, на мои закидоны, требования, ругань иногда, и все поддерживают лёгкую ненапряжную атмосферу, где царит взаимоподдержка и юмор. И мне даже на такси давали, если я опаздывала, и подарки дарили, и управляющая самая первая меня с Новым годом поздравила! Хотя в любой престижной компании меня бы сразу выперли ногой за несоблюдение корпоративной этики)) Лизоблюдство и стукачество-не по мне! И поверьте, таких людей много! И среди работодателей вы можете встретить единомышленников! Тогда вы будете в тандеме.

И когда я первое время волновалась, вела себя по шаблонам из офиса, говорила скриптами с тренингов продаж, то начальницы мне сказали: "Фу! Хватит говорить как робот! Ненавижу всё, что связано с корпоративнным, с офисами!" И даже клиент один сказал, что ему не нравится, что я скованная как робот. Всё пытались меня растормошить, чтоб я вела себя как живая, естественно!-а это крупнейшая компания мегаполиса в своей отрасли, между прочим! И владелец нежадный. Вот так. Живой, настоящий человек, яркая Личность, очень ценится пока ещё! И пофиг на его прошлое! У меня трудовая вообще пустая почти! Главное- энергичность! Хороший продажник нигде не пропадет!

Гость
#7

Я совершенно спокойно рассказала начальству, как меня выгоняли с других работ-поржали))) Не бойтесь, автор! "Была бы шея-а хомут найдётся!"

Гость
#8

да если что то и будет, то только на уровне сплетен. если вам скажут или спросят про это, делайте удивленное лицо, типо что??? все отрицайте) и вообще особо не объяснейте ничего, просто ответ и все. людям интересно чтобы вы делали свою работу, а сплетни и разговоры к работе не относятся.

Гость
#9

Я бы сама рассказала, что меня уволили, но представила бы это все с удобной мне стороны.

Гость
#10

ничего не надо говорить. мало ли какая Клава сплетни разводит.

Гость
#11

Я сама уволилась, была уверена в прежних работодателях. В результате потом узнала, что они меня за спиной грязью поливали....Автор от такого не застрахуешься, просто бывают люди-сволочи...

Гость
#12
Гость

Я сама уволилась, была уверена в прежних работодателях. В результате потом узнала, что они меня за спиной грязью поливали....Автор от такого не застрахуешься, просто бывают люди-***...

Вас за глаза хаяли? Ну, чем больше моют ваши кости, тем чище они будут))) Забейте! Эти люди наполнены гноем) А меня начальство со старыми коллегами в глаза хаяли, а я им говорю: "А вы кто такие, чтобы кого-то судить?! Вы-судьи? Вы-боги? Почему вы берете на себя функции Бога?! Я такой же равнозначный человек как и вы!" Они оторопели, глаза выпучили. И это я писала 2мя постами выше, после этого зауважали, стали видеть мою личность.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: