Гость
Статьи
Уволилась,хочу …

Уволилась,хочу вернуться.

Я написала заявление на увольнение вчера на эмоциях,затем отпуск за свой счёт(Всё потосу что на работе не нашла общий язых с колегами).Я работала в магазине,как бы тяжело не было но мне нравилось.У меня график 2 через 2,я могу вернуться обратно или нет?завтра по графику у меня выходной и.т.д

Анна
5 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер!
Вы обязаны вернуться на работу, если она вам нужна и нравится.
Что не сделаешь сгоряча и на эмоциях! Бывает и такое.
Но если вы намерены вернуться, нужно честно признаться руководству в своём необдуманном поступке и как можно быстрее попросить изменить ситуацию.
К тому же, вам придётся перестроиться в плане общения с коллегами, чтобы профилактировать конфликты в дальнейшем. Для этого вы можете обратиться с опытному психологу, и пойти в гору своего личностного роста.
Думаю, начальство вам пойдёт навстречу, если вы будете откровенны и искренни.
Это всегда подкупает и создаёт благоприятные условия для отношений.

Гость
#1

Я бы не вернулась. Ладно если с кем-то одним не нашли общий язык, а так со всем коллективом. И то, что вы написали на эмоциях, ну так значит они и довели вас. Вы написали, что вам несмотря на трудности нравилось работать. А именно вас устраивал график работы, условия труда или только з/п?

Стас
#2

Ой, автор... я считаю, что в 1 реку дважды не входят. А как отнесутся коллеги к такому решению? Скажут, что Вы ничего лучше не нашли, унизились и будут гнобить Вас с утроенной силой... Вы все - таки уйдете в итоге, но доведут Вас при этом еще больше. Ну это моя точка зрения.

толстый ч
#3

если не ошибаюсь то закон дает право отозвать заявление пока ты дорабатываешь (даже если оно уже подписано руководителем) - обычно 2 недели. поищи соответствующую главу в трудовом кодексе

Гость
#4

Пишите заявление на отзыв предыдущего. ч.4 ст.80 ТК РФ, это если еще трудовую не отдали и приказом не провели. Отработка 2 недели это на усмотрение работодателя вообще-то. Можно и день в день уволить.
Какая причина для отпуска за свой счет? Все случаи прописаны в законе, как и стандартная длительность таких отпусков.

#5

Ой, если очень хочется вернуться, морду кирпичом, приходите и забирает заявление. И пофиг на всех, если работа устраивает и зп устраивает.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: