Гость
Статьи
Бросить учёбу на 3 …

Бросить учёбу на 3 курсе?

Что делать, если хочешь бросить учёбу на 3м курсе колледжа?(после 11 классов)
Просто организм не выдерживает это учебное заведение, постоянные болезни, нервные срывы. Прям тошно, не лень, а просто тошно от колледжа. Пройдя 2 практики, поняла, что эта специальность - не моё. Плюсом ко всему начала подраьатывать, если бы не учёба, уже бы работала нормально с достойной зарплатой.
Как быть?

Лика
6 ответов
Последний — Перейти

Лика, как я Вас понимаю!
Отлично помню своё жгучее нежелание продолжать учиться в ВУЗе.
Как же хотелось скорее взрослой жизни, высокооплачиваемой работы, независимости.
Но данность такова, что многие работодатели требуют документы подтверждающие уровень образования, и только после это предлагают достойную оплату труда (и то не всегда).
Но с другой стороны, если Вы убеждены , что выбранная специальность явно не устраивает, то лучше подумать, а что именно будет приносить удовольствие и достойный уровень жизни?
Прислушайтесь к себе и чесно ответьте, Вы просто устали или же точно знаете какие именно коррективы готовы внести в жизнь.
Это Ваша жизнь и только Вам нести за неё ответственность!
Успеха Вам!

Ирина
#1

Сколько еще осталось ?

Гость
#2
Ирина

Сколько еще осталось ?

Ещё 4 курс и диплом.
Хочу бросить колледж и поступить в ВУЗ заочно на другую специальность

Ирина
#3
Гость

Ещё 4 курс и диплом.
Хочу бросить колледж и поступить в ВУЗ заочно на другую специальность

Лично я 2 года отучилась на технолога,поняла что не мое, бросила и поступила на юриста заочно, сейчас 5 год, через месяц диплом. Не пожалела.
Но в вашем случае , посоветувала бы ещё год отмучать и тогда поступать. Возможно что то поменяется за год

Гость
#4

А что за специальность?
Уж 1 год-то можно потерпеть.

Гость
#5
Гость

А что за специальность?
Уж 1 год-то можно потерпеть.

Учитель музыки

#6

Автор, я вас понимаю. У меня было также с институтом, но я пересилила себя и закончила его, причём с красным дипломом. После института захотела другую специальность и я пошла на бюджет в колледж, проучилась там полтора года. Сейчас мне 23 года, я на 3 курсе колледжа, осталось всего ничего, но терпеть больше не могу, интерес прошёл к специальности, все кажется неактуальным, хочу бросить, но времени жалко, не знаю как поступить теперь... С работой проблем нет, диплом о высшем есть, и вроде как колледж не так уж необходим, но все равно очень жалко, а мучать себя я устала...

Но в то же время я очень рада, что не бросила институт... Хотя очень хотелось на 2 и на 3 курсе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: