Гость
Статьи
Коллега строит козни

Коллега строит козни

Всем привет!
Девочки, осень прошу совета. Устроилась на работу, все приняли меня хорошо, кроме одной дамы.
Она разговаривает со мной с неким превосходством и снисходительностью, пытается мне указывать на мои незначительные косяки. Но когда я спрашиваю у неё как нужно делать, то ничего внятного она не говорит, льёт воду. В коллективе она постоянно выёживается, рассказывая про мужа, про маленькую дочь и тд. Считает себя центром внимания.
Не контактировать мы не можем, так как у меня сосредотачивается вся информация по нашему отделу, а так же я занимаюсь оформлением документов по нашему отделу.
С остальными она общается нормально. Можно было бы сказать, что я не влилась в коллектив, но остальные со мной охотно общаются на отвлеченные темы, много шутим.
Я пришла на место ее подруги, но та уволилась потому что нашла работу лучше. То есть причина не в этом, скорей всего. Есть подозрение, что она видит во мне соперницу, как в девушке: я моложе, ярче, хорошо одеваюсь, у меня дорогая одежда, 2 шубы. Кстати после шуб ее огрызания обострились. На 14 февраля мне парень подарил дорогой телефон и после этого я узнаю от начальника, что та стала стучать на меня по каждому маленькому косяку.
Я веду себя скромно, всегда очень деликатна, почти со всеми на Вы, не выделываюсь, как она. Пыталась несколько раз наладить отношения с ней, но ее снисходительный тон...
На открытый конфликт она не идёт, все делается исподтишка.
От чего такое отношение? Зависть? Конкуренция? Как мне себя вести?

Анюта
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Завидует, если бы не была довольно вами как работником, то не мямлила бы в ответ на просьбу объяснить, как надо. Продолжайте в том же духе, если где-то накосячили, то самим лучше сознаться в ошибке, обезоруживать ее нужно постоянно. А всем нравится не будешь)

#2

Автор, я думаю, что она вам завидует! Постарайтесь не обращать на нее внимание.

Гость
#3

Ведите себя в тех рамках, которые она сама выстроила. Если она явно даёт понять, что вы ей неприятны, не стоит пытаться подружиться, может возыметь обратный эффект. Наоборот, старайтесь общаться только по делу и не обращать внимания на то, что кажется, только на то, что скажет в открытую вам.
Подобная ситуация была с моей непосредственной наставницей, она можно сказать по-хамски себя вела по отношению ко мне. Я нашла способ влиться в работу и коллектив без её помощи, при этом никогда не жаловалась на неё и всем говорила, что меня все устраивает.
Спустя время она сама стала подходить поболтать, я не возражала.

Света
#4

Нет, автор, вряд ли она вам завидует - вот если бы у вас были не две ссрраные шубы, а штук пять, да из них парочка собольих - тогда можно было бы еще говорить о зависти.
Ах, да, еще и телефон появился - наверное, у одной только авторши он есть...
Вот что за комплексы у людей - сама же автор пишет о своих рабочих косяках, но причину видит только в пресловутой зависти.
Глупая тетеха, это я о вас, автор.

#5

Ей видимо не нравятся туповатыее, ты так себя поставила видимо. И здесь нет никакой зависти, не выдумывай, просто ты ей не понравилась чем то. Обычно когда такие люди привыкают к новеньким, то всё становится нормально. Ей видимо кажется что ты туповатаяяя и мало сообразительная по твоему поведению. С такими людьми нужна только конкретика, спрашивай уверенно и твёрдно и только по делу, и не стестняйся.

Ты видимо комплексуешься, когда она тебя укоряет в твоих косяках, и это она приняла за твою тупостьь и несообразительность.

#6
Света

Нет, автор, вряд ли она вам завидует - вот если бы у вас были не две ссрраные шубы, а штук пять, да из них парочка собольих - тогда можно было бы еще говорить о зависти. Ах, да, еще и телефон появился - наверное, у одной только авторши он есть... Вот что за комплексы у людей - сама же автор пишет о своих рабочих косяках, но причину видит только в пресловутой зависти. Глупая тетеха, это я о вас, автор.

+++++++++++++++++++++

Гость
#7

Все дело в шубах. Смотри, чтоб она моль на них не науськала. А то будешь в проплешинах щеголять.))))

Гость
#8
Irinauser

Ей видимо не нравятся туповатыее, ты так себя поставила видимо. И здесь нет никакой зависти, не выдумывай, просто ты ей не понравилась чем то. Обычно когда такие люди привыкают к новеньким, то всё становится нормально. Ей видимо кажется что ты туповатаяяя и мало сообразительная по твоему поведению. С такими людьми нужна только конкретика, спрашивай уверенно и твёрдно и только по делу, и не стестняйся.

Ты видимо комплексуешься, когда она тебя укоряет в твоих косяках, и это она приняла за твою тупостьь и несообразительность.

С чего вы взяли что я туповатая? Или для вас ум=наглость? Начальник мной доволен. Наоборот, когда хочу прикинуться дурой, говорит, что у меня это не получается, видно, что мозги на месте.

Марина
#9
Анюта

Всем привет!
Девочки, осень прошу совета. Устроилась на работу, все приняли меня хорошо, кроме одной дамы.
Она разговаривает со мной с неким превосходством и снисходительностью, пытается мне указывать на мои незначительные косяки. Но когда я спрашиваю у неё как нужно делать, то ничего внятного она не говорит, льёт воду. В коллективе она постоянно выёживается, рассказывая про мужа, про маленькую дочь и тд. Считает себя центром внимания.
Не контактировать мы не можем, так как у меня сосредотачивается вся информация по нашему отделу, а так же я занимаюсь оформлением документов по нашему отделу.
С остальными она общается нормально. Можно было бы сказать, что я не влилась в коллектив, но остальные со мной охотно общаются на отвлеченные темы, много шутим.
Я пришла на место ее подруги, но та уволилась потому что нашла работу лучше. То есть причина не в этом, скорей всего. Есть подозрение, что она видит во мне соперницу, как в девушке: я моложе, ярче, хорошо одеваюсь, у меня дорогая одежда, 2 шубы. Кстати после шуб ее огрызания обострились. На 14 февраля мне парень подарил дорогой телефон и после этого я узнаю от начальника, что та стала стучать на меня по каждому маленькому косяку.
Я веду себя скромно, всегда очень деликатна, почти со всеми на Вы, не выделываюсь, как она. Пыталась несколько раз наладить отношения с ней, но ее снисходительный тон...
На открытый конфликт она не идёт, все делается исподтишка.
От чего такое отношение? Зависть? Конкуренция? Как мне себя вести?

По любому завидует, есть такой тип людей, которые вредничают из за зависти. Я б на вашем месте поступила как моя подруга, - хотите завидуйте, а я себе ещё одну шубу куплю -, и отправилась в Елену Фурс за шубой))) И ведь купила и носит на зависть другим и плевать ей на чужое мнение. Так что не зацикливайтесь на этой грымзе)

Гость
#10
Dream Lover

Автор, я думаю, что она вам завидует! Постарайтесь не обращать на нее внимание.

А потом внезапно уволят.

Гость
#11

У меня такая же проблема. Лезет в душу, без мыла... Всего боится, все делает тайно. Пытается подставить. Вечно выпрашивает, какие у меня дела по моей работе. Как только скажу, сразу отстает от меня и не подходит весь день. Молчать не могу, пыталась говорить неконкретно, так она подробности знать хочет. Спрашиваю, зачем ей. Она говорит, что так просто. Один раз пыталась ей задать такой же вопрос, так она отвечать не захотела. Если бы она по-дружески говорила, то не скрывала бы свои дела. А так, видно, яму мне поет.
Не знаю, что делать. Она там со всеми спелась. Я там сама за себя, без поддержки. Тоже по мелким косякам стучит, а если их нет, то выдумывает. Выпрашивает у клиентов, как я работаю.

Гость
#12

Такие тихие,завистливые грымзы в каждом коллективе есть.Она действительно видит в Вас конкурента и пытается подставить.Разговаривать с ней нужно только по работе.Держать дистанцию.Быть холодной к ней.Таких это убивает.Она сама себя и сдаст.

Гость
#13
Света

Нет, автор, вряд ли она вам завидует - вот если бы у вас были не две ссрраные шубы, а штук пять, да из них парочка собольих - тогда можно было бы еще говорить о зависти.
Ах, да, еще и телефон появился - наверное, у одной только авторши он есть...
Вот что за комплексы у людей - сама же автор пишет о своих рабочих косяках, но причину видит только в пресловутой зависти.
Глупая тетеха, это я о вас, автор.

По ответу,очень уж похожи вы на этих завистливых злобных баб,которые ненавидят более успешных и красивых девушек.Уверена кроме сраной куртки на зиму не чего надеть,поэтому из вас *** и льется.

Бабкины трусы
#14

Таких полно. Я с такой проработала 1 месяц. Ничего не объясняет. Зато разговоров о себе, воспоминания, рассказы про молодость с мужем, как он ей подарки делает, про изумительную дочь. Вся в себе. Эгоцентрик. Я далеко не глупа, но у неё отношение было ко мне "Да кто она такая ? Она ничего не знает". Я уволилась. Она не даст работать. На моё место пришла хапуга баба, и эта вредная тётка помалкивала. Боялась :) это мне рассказали сотрудники, кто работал там. Всё она специально делает. Всё она понимает. Вот такая чёрная душа у людей бывает.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: