Гость
Статьи
Коллега по работе …

Коллега по работе старается не общаться со мной

Моя коллега старше меня на два года. Недавно мы с ней поехали на проверку по работе в маршрутке и незнакомый мужчина принял ее за мою маму, начал флиртовать, говорить мне комплименты. Я объяснила что мы коллеги, он смутился. На следующий день заметила, что коллега как то холодно общается со мной и старается ни о чем кроме работы не говорить. Это продолжается уже несколько дней.Чувствую что причина в этой поездке. Как теперь быть, спросить напрямую или подождать когда с нее сойдет?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А раньше вы с ней типо дружбаны были не разлей вода?

Гость
#2

А что вы напрямую хотите спрашивать? Не обиделась ли она, что ее приняли за вашу мать? Так вы ее еще больше обидите. Забейте, уже ничего не исправишь, даже если вы не слишком тактично говорили о ней с тем мужиком, и общайтесь только по работе, со временем или станете общаться нормально, или так и будете общаться только по рабочим вопросам.

Гость
#3
Гость

А раньше вы с ней типо дружбаны были не разлей вода?

Могли общаться не только на рабочие темы, о семье, детях

Гость
#4
Гость

А что вы напрямую хотите спрашивать? Не обиделась ли она, что ее приняли за вашу мать? Так вы ее еще больше обидите. Забейте, уже ничего не исправишь, даже если вы не слишком тактично говорили о ней с тем мужиком, и общайтесь только по работе, со временем или станете общаться нормально, или так и будете общаться только по рабочим вопросам.

Да я напрямую и не решусь спросить, и мы вообще о ней не говорили, я сразу поправила мужика, что мы коллеги, чтобы он дальше еще чего не наговорил. Просто теперь какая то натянутость в отношениях, надо же было такому случиться

#5

можете ее спросить, но не о случае в маршрутке, а поделиться с ней своими чувствами: у нас сложились теплые отношения, но в последнее время мне показалось, что что-то изменились. мне не хотелось бы вас ни в коем случае обидеть, мы можем об этом поговорить?

Гость
#6
cocacolaps

можете ее спросить, но не о случае в маршрутке, а поделиться с ней своими чувствами: у нас сложились теплые отношения, но в последнее время мне показалось, что что-то изменились. мне не хотелось бы вас ни в коем случае обидеть, мы можем об этом поговорить?

Спасибо. Я тоже думаю надо эту натянутость как то разрулить потактичнее, а если все оставить как есть затянется надолго

Гость
#7

Да что за бздешь то авторша?) 2 года разница между вами и прям на мать вашу похожа, а что не на бабушку тогда?))) Даже если предположить, что вам по сорокету то верится с трудом, а если меньше, то вдвойне хаха))) Мужик пьяный был что ли или нарик бомж?)

Гость
#8

Был подобный случай.У меня с одной женщиной разница 7 лет. Она тогда была с чрезмерным весом, и одета так. Через какое-то время эти же люди удивлялись, надо же, как она помолодела. Но она. в общем, мы не поссорились.))

Гость
#9
cocacolaps

можете ее спросить, но не о случае в маршрутке, а поделиться с ней своими чувствами: у нас сложились теплые отношения, но в последнее время мне показалось, что что-то изменились. мне не хотелось бы вас ни в коем случае обидеть, мы можем об этом поговорить?

Хороший совет. пригодится даже и в др.случаях.

Гость
#10
Гость

Да что за бздешь то авторша?) 2 года разница между вами и прям на мать вашу похожа, а что не на бабушку тогда?))) Даже если предположить, что вам по сорокету то верится с трудом, а если меньше, то вдвойне хаха))) Мужик пьяный был что ли или нарик бомж?)

авторше очень хочется в это верить) и она не только поверила, но еще и сочинила обиду коллеги на этой почве, короче живет в своей больной голове

Татьяна
#11

А у меня папу часто за моего мужа или брата принимают. Немного неловко как-то. Я теперь всегда сразу, чтобы слышно было, обращаюсь к нему"Папа". И главное это было и тогда, когда мне 18 было (а ему 42).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: