Гость
Статьи
Ещё одно слово и в …

Ещё одно слово и в тебя полетят ножницы

На работе есть коллега - грубая и прямая, уже не раз замечала ко мне особую ненависть что ли, думала может кажется. Как-то разговаривали всем отделом и шутили. Дословно, она мне с сексуальным подтекстом: "Будешь клиентов так воспитывать" (разговор шёл о розгах). Я ей: "УЖЕ так делаешь, помогает?". По сути то, она мне отвесила похабность первая, я том же духе ответила. Она смотрит на меня в упор и говорит: "Ещё слово и в тебя полетят ножницы". Ответила: "Точно? Уверенна? Мне стоит бояться?". Она серьёзно отвечает: "Да, я не шучу, реально не шучу, ты допрыгаешься". Все наши девчонки в шоке, так как сами её побаиваются и часто замечают эту грубость с её стороны. Я встаю и иду в кабинет директора, описываю ситуацию, спокойно, всё как было и говорю, что мне угрожают на рабочем месте, работать в такой обстановке больше не представляю возможным, свидетели есть, будете сами разбираться или мне подключать какие-то инстанции? Директор позвал руководителя отдела кадров и службы безопасности, меня просят удалиться. Вызывают эту мадам, что-то её втирают, после чего она с заискивающей улыбкой подходит ко мне и блеет, что я её не так поняла и это была шутка чистой воды и что между нами мир же, пошли к директору и вместе это объясним, я отказалась. Вопрос: три девушки из отдела готовы подтвердить, что она груба и все её побаиваются, одной девушке её как-то жалко. Вы бы забрали свои слова обратно перед руководством?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, конечно. Каждый должен отвечать за свои поступки.

Гость
#2

Нет

Гость
#3

Нет конечно, не забрала бы.

Новогодняя
#4

Слушайте, но вы же первая начали? Что там у вас за сексуальные разговоры о розгах?

Новогодняя
#5

Давайте ка весь разговор в студию, а то выдернули фразу из контекста

Лана
#6

Как хорошо, что я больше не работаю. Бабские коллективы еще тот гадюшник. Как вспомнишь, так вздрогнешь.

Гость
#7

Автор, вот как это выглядит со стороны: две не слишком большого ума дамы глупо шутили, а потом одна из них побежала к директору и раздула скандал. Зачем вы ей отвечали, если считаете себя намного умнее? Сделали бы вид, что не слышите, не было бы конфликта. Понимаете, такое беганье с жалобами как правило приводит к тому, что в итоге от жалобщика избавляются в первую очередь.

Гость
#8
Новогодняя

Давайте ка весь разговор в студию, а то выдернули фразу из контекста

Полный разговор привожу:
Девушка (другая) из нашего отдела (пришла из подсобки, там какие-то допматериалы прибыли) и смеётся, что похоже на розги
Поворачивается ко мне мадам и говорит, вот будешь так клиентов воспитывать
Я отвечаю, что сама уже так делаешь?
Далее про ножницы её выпад
Я же написала выше, что не начинала даже, её агрессия в мою сторону и раньше проявлялась

Гость
#9
Гость

Автор, вот как это выглядит со стороны: две не слишком большого ума дамы глупо шутили, а потом одна из них побежала к директору и раздула скандал. Зачем вы ей отвечали, если считаете себя намного умнее? Сделали бы вид, что не слышите, не было бы конфликта. Понимаете, такое беганье с жалобами как правило приводит к тому, что в итоге от жалобщика избавляются в первую очередь.

То есть всегда глотать всё то, чтобы она не говорила? А потом для её удобства и ухо для ножниц подставить, если ей так будет удобно и угодно?

IreneAdler
#10
Лана

Как хорошо, что я больше не работаю. Бабские коллективы еще тот гадюшник. Как вспомнишь, так вздрогнешь.

😂Я так же выдохнула, начав работать в мужском коллективе)
Но неадекваты обоих полов изредка попадаются.

Гость
#11
Гость

Полный разговор привожу: Девушка (другая) из нашего отдела (пришла из подсобки, там какие-то допматериалы прибыли) и смеётся, что похоже на розги Поворачивается ко мне мадам и говорит, вот будешь так клиентов воспитывать Я отвечаю, что сама уже так делаешь? Далее про ножницы её выпад Я же написала выше, что не начинала даже, её агрессия в мою сторону и раньше проявлялась

А почему вы решили, что здесь присутствует какой-то сексуальный подтекст :)???? Ваша проф.деятельность не связана с клиентами ? для вас слово "клиент" уже изначально имеет сексуальный подтекст?

Гость
#12
Гость

А почему вы решили, что здесь присутствует какой-то сексуальный подтекст :)???? Ваша проф.деятельность не связана с клиентами ? для вас слово "клиент" уже изначально имеет сексуальный подтекст?

Потому что она изобразила это похабными жестами

Новогодняя
#13
Гость

То есть всегда глотать всё то, чтобы она не говорила? А потом для её удобства и ухо для ножниц подставить, если ей так будет удобно и угодно?

Не надо глотать, но и отвечать агрессией на агрессию не очень умно. Со стороны реально погавкались. Поэтому она и нападает на вас, она подписывается вашими эмоциями

Гость
#14

Нет, не забирайте. Всем лучше будет, если ее выгонят. Нельзя на хамство закрывать глаза, иначе оно будет распространяться.

IreneAdler
#15

Нет автор, не отказывайтесь от своих слов. Если она и раньше такие вещи выдавала - нечего жалеть её, это такой человек. И если не поставить на место сейчас, вы ещё не такого наслушаетесь. У коллеги что-то не в порядке, раз она сама отвешивает похабные шутки, а на равнозначный ответ начинает угрожать. Если человек сам не умеет адекватно общаться - пусть замечания руководства учат фильтровать речь.

Гость
#16
Новогодняя

Не надо глотать, но и отвечать агрессией на агрессию не очень умно. Со стороны реально погавкались. Поэтому она и нападает на вас, она подписывается вашими эмоциями

Мой текст полный выше читали? Никакой агрессии с моей стороны не было. Мне сказали, спокойно парировала. В ответ - угрозы. Считаете такие угрозы нормальными в социуме, среди адекватных, здравомыслящих людей?

Гость
#17

Эх... Я бы извинилась,потому что я когда злюсь, очень грубо себя веду,и вообще, я очень злая, мне нельзя работать с людьми на самом то деле. Я эту особенность знаю свою, я не люблю поддразнивания, я с детства такая, агрессивная именно. То есть как взаимодействуют нормальные люди? Они могут прямо друг другу что-то сказать, поссорятся может, но не скажут всего, а я скажу очень злобно и один раз, типа "заболеешь раком" или ещё какую-то фигню, прокляну, при этом с такой злобой в глазах. Не знаю, я это не оправдываю, потому что это никуда не годится, так нельзя общаться с людьми, злиться, но мне кажется, что так честнее, я так чувствую. Это лично я, других людей я не призываю быть как я и так себя вести, нельзя быть такими злобными и агрессивными. Правильнее разбираться сразу, на месте, говорить прямо, как думаешь, но я говорю жестоко один раз, без предупредительного раза. Человек может даже не ожидать такой злобы в повседневной жизни, но мне норм.

Новогодняя
#18

А вас не удивляет, что все как то с этой дамой уживаются, а вы нет.

Гость
#19
Новогодняя

А вас не удивляет, что все как то с этой дамой уживаются, а вы нет.

А причем здесь автор? В любом коллективе будь это школа, колледж, институт и прочие есть такие, которые не могут, чтобы не прицепится и издеваться над человеком. По себе знаю какого это! Обидно бывает и главное непонятно, почему такие нелюди так относятся к тебе, почему терпеть не могут и столько злобы в глазах и ненависти? Никого не трогаешь, работаешь себе спокойно, так нет же обязательно находятся такие вот_____твари, которые житья не дают. У меня похлеще было чем у автора. Поддерживаю на все 100000000 и более % автора поста 6 по имени Лана. Вот поэтому я тоже не хочу и не собираюсь больше работать. Автор молодец, что пошла к руководству насчет этой_твари. А в мое время когда я работала из-за трусости своей терпела все это.

Гость
#20
Гость

Эх... Я бы извинилась,потому что я когда злюсь, очень грубо себя веду,и вообще, я очень злая, мне нельзя работать с людьми на самом то деле. Я эту особенность знаю свою, я не люблю поддразнивания, я с детства такая, агрессивная именно. То есть как взаимодействуют нормальные люди? Они могут прямо друг другу что-то сказать, поссорятся может, но не скажут всего, а я скажу очень злобно и один раз, типа "заболеешь раком" или ещё какую-то фигню, прокляну, при этом с такой злобой в глазах. Не знаю, я это не оправдываю, потому что это никуда не годится, так нельзя общаться с людьми, злиться, но мне кажется, что так честнее, я так чувствую. Это лично я, других людей я не призываю быть как я и так себя вести, нельзя быть такими злобными и агрессивными. Правильнее разбираться сразу, на месте, говорить прямо, как думаешь, но я говорю жестоко один раз, без предупредительного раза. Человек может даже не ожидать такой злобы в повседневной жизни, но мне норм.

Проверь психику и щитовидку

Гость
#21
Новогодняя

А вас не удивляет, что все как то с этой дамой уживаются, а вы нет.

Меня лично удивляет, что вы дама читать не умеете. Еще раз внимательно разули глаза и по тексту пробежались. Автор пишет, что всё девчонки боятся эту коллегу, но никто не осмелится поставить её на место, автор вот смогла, респект ей. Автор, не слушайте бредни дурррищ про то, что якобы что-то там нужно уметь не скандалить и не жаловаться и прочую муету. Дело в том, что человек то в явном неадеквате заявляет, что покалечить может, а эти курицы про лояльность кудахчут, идиотизм какой-то, а не общество, отсюда и столько многопозволенности стало

Гость
#22
Гость

Автор, вот как это выглядит со стороны: две не слишком большого ума дамы глупо шутили, а потом одна из них побежала к директору и раздула скандал. Зачем вы ей отвечали, если считаете себя намного умнее? Сделали бы вид, что не слышите, не было бы конфликта. Понимаете, такое беганье с жалобами как правило приводит к тому, что в итоге от жалобщика избавляются в первую очередь.

Еще один высерошедевр. А если психически неуравновешенная мадам и правда на работе заколет кого-нибудь? Работодатель будет в восторге? Он сейчас примет меры и скажет спасибо. Автора уволят, да ладно??? Вы прям как будто только что из рабовладельческого гнета сбежали, честное слово, где вам за работу баланду кидали. В цивилизованном обществе всё по другому немного, поверьте.

Новогодняя
#23
Гость

Меня лично удивляет, что вы дама читать не умеете. Еще раз внимательно разули глаза и по тексту пробежались. Автор пишет, что всё девчонки боятся эту коллегу, но никто не осмелится поставить её на место, автор вот смогла, респект ей. Автор, не слушайте бредни дурррищ про то, что якобы что-то там нужно уметь не скандалить и не жаловаться и прочую муету. Дело в том, что человек то в явном неадеквате заявляет, что покалечить может, а эти курицы про лояльность кудахчут, идиотизм какой-то, а не общество, отсюда и столько многопозволенности стало

Я как раз очень внимательно прочитала. Вы ключевую фразу не заметили:одной девушке её жалко. Вам это ни о чем не говорит?
Я работала во многих волоектмвах, в женских в том числе. И давно сделала вывод. Если две особи на работе постоянно сцеплчются, обе хороши.

Новогодняя
#24

И кстати ваш пост выдаёт в вас даму неуравновешанную и не следящую за своим языком. Я автору отвечала очень кореектно, никого не задевая. А из вас желчь так и лезет. Вот такие как вы и являются объектом стычек в коллективах.

Гость
#25
Новогодняя

И кстати ваш пост выдаёт в вас даму неуравновешанную и не следящую за своим языком. Я автору отвечала очень кореектно, никого не задевая. А из вас желчь так и лезет. Вот такие как вы и являются объектом стычек в коллективах.

Такие как вы являются обычно терпилами в коллективе, не более

Гость
#26

Ничего особенного эта девушка не сказала, а вот в ваших словах звучал явный вызов на конфликт. Ну а бежать жаловаться директору и выставлять ее фразу про ножницы как явную угрозу - это уж совсем мелко и по-крысятнически. Рано или поздно вас выживут из этого коллектива, так как нигде не любят лживых, мелочных и подлых.

Гость
#27
Гость

Ничего особенного эта девушка не сказала, а вот в ваших словах звучал явный вызов на конфликт. Ну а бежать жаловаться директору и выставлять ее фразу про ножницы как явную угрозу - это уж совсем мелко и по-крысятнически. Рано или поздно вас выживут из этого коллектива, так как нигде не любят лживых, мелочных и подлых.

Ага, А вы, когда вам заявляют, что вам щас трындюли прилетят наверняка глупо, противно и заискивающе улыбаетесь перед сильными, что ещё противнее в сто раз, чем жаловаться. Как раз таких как вы ненавидят в коллективе.

Гость
#28

Ничего себе пошутила,все правильно сделали,что пошли к начальству разбираться,таких людей надо сразу на место ставить,чтобы не наглела,а то что похлеще сделает,в следующий раз,эта дамочка будет побаиваться кидаться угрозами,это не нормально,так разговаривать с людьми с которыми вместе работаешь.

Новогодняя
#29
Гость

Такие как вы являются обычно терпилами в коллективе, не более

Да мне плевать кем вы меня считаете, во всяком случае я ни с кем никогда не конфликтую, никаких обид у меня ни на кого не было и меня никто никогда не обижал на работе. Наоборот все дружат и все доброжелательны.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: