Гость
Статьи
Кто знает о работе …

Кто знает о работе женщин на производстве в Чехии

Предлагают уехать в Чехию, по рабочей визе, предприятие высылает приглашение. Упаковка шоколадных батончиков на производстве. Зарплата 1000 евро, плюс предприятие оплачивает 50% съема комнаты и обедов. Я из Беларуси, здесь с работой все плохо, плюс 100% оплата коммуналки,так как я тунеядка, якобы. Кто сам работал, или знакомые, расскажите, плиз. Работа по рекомендации, сейчас в Чехии работает знакомый,точно не кидалово, госпредприятие. Интересна сама суть, насколько это сложно физически даме с гуманитарным образованием.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любая физическая работа не сахар. Тут на здоровье смотреть надо.А так условия и з/п вполне нормальные.

Гость
#2
Гость

Любая физическая работа не сахар. Тут на здоровье смотреть надо.А так условия и з/п вполне нормальные.

Спасибо за ответ. Просто мне работа упаковщицы кажется не такой сложной.

Гость
#3
Гость

Спасибо за ответ. Просто мне работа упаковщицы кажется не такой сложной.

Монотонный ,физический труд это совсем не просто. Посмотрите ролики в ютьюбе, наверняка что-то есть.

Гость
#4

Это чистыми зп или с налогами? В Праге квартиру снять на окраине примерно 500 евро. Думайте сами.

Гость
#5
Гость

Это чистыми зп или с налогами? В Праге квартиру снять на окраине примерно 500 евро. Думайте сами.

Она же пишет, что предприятие оплачивает 50% съема комнаты и питания. Это нормально.

Гость
#6
Гость

Это чистыми зп или с налогами? В Праге квартиру снять на окраине примерно 500 евро. Думайте сами.

это чистыми

Гость
#7

Хахаха, Автор. Я лично знаю это производство батончиков "в Чехии". Не могу поверить, что я к вам зашла!) Ген директора или в шапке управления там нет Аверьянова?) (Или как там его?) Начинал в 93ем, ещё годами носился со своей идеей батончиков по всей Праге. Наладил производство, продажу, но это не гос структура. Вы, конечно, можете прикольнуться, но почти уверена, что это они. Если честно, то я бы не поехала в чужую, новую страну, если вам сейчас на коммуналку не хватает. И замучаетесь с чарками и гачиками. Наверно это не чехи, а к нашим ехать - вспомните ещё свою Беларусь.

Гость
#8
Гость

Монотонный ,физический труд это совсем не просто. Посмотрите ролики в ютьюбе, наверняка что-то есть.

гораздо веселее в чешских кабинках работать

Гость
#9
Гость

Хахаха, Автор. Я лично знаю это производство батончиков "в Чехии". Не могу поверить, что я к вам зашла!) Ген директора или в шапке управления там нет Аверьянова?) (Или как там его?) Начинал в 93ем, ещё годами носился со своей идеей батончиков по всей Праге. Наладил производство, продажу, но это не гос структура. Вы, конечно, можете прикольнуться, но почти уверена, что это они. Если честно, то я бы не поехала в чужую, новую страну, если вам сейчас на коммуналку не хватает. И замучаетесь с чарками и гачиками. Наверно это не чехи, а к нашим ехать - вспомните ещё свою Беларусь.

Точно не господин Аверьянов. Работу рекомендует серьезный человек, чех, бывший начальник моего знакомого, который уехал туда работать. Как раз тот факт, что на коммуналку хватает, но в своей стране я с хорошим образованием и достаточным опытом не могу найти работу выше $200, а так же то, что в стране дикие законы, созданные не помогать безработным, а чуть ли не доводить их до суицида, и позволяет мне полагать, что за границей возможно лучше. По крайней мере, мой знакомый доволен.

Гость
#10

Да уж, про Чехию можно было и позабористее разводку придумать

Гость
#11
Гость

Да уж, про Чехию можно было и позабористее разводку придумать

Это не разводка. Если есть что-то рассказать—расскажите)

Гость
#12

Много украинцев работают в Чехии. Мои друзья и знакомые, жена брата уже лет 20 в Чехии в ресторане посуду моет.
Образование ваше не играет роли, там здоровье нужно. Это очень непросто.

Гость
#13
Гость

это чистыми

Вы уверены что именно чистыми?

Гость
#14
Гость

это чистыми

Вы уверены что именно чистыми?

Уверена смогу быть только, когда буду их держать в руках) Но приятелю сколько обещали—столько получил

Гость
#15
Гость

Много украинцев работают в Чехии. Мои друзья и знакомые, жена брата уже лет 20 в Чехии в ресторане посуду моет.
Образование ваше не играет роли, там здоровье нужно. Это очень непросто.

Спасибо за ответ

Гость
#16
Гость

Много украинцев работают в Чехии. Мои друзья и знакомые, жена брата уже лет 20 в Чехии в ресторане посуду моет.
Образование ваше не играет роли, там здоровье нужно. Это очень непросто.

Ну да, за 20 лет то не смогла ничего лучше найти,сказки не рассказывайте

Гость
#17
Гость

Вы уверены что именно чистыми? Уверена смогу быть только, когда буду их держать в руках) Но приятелю сколько обещали—столько получил

Тогда ,на всякий случай, будьте готовы к 25% налогов от названной суммы.

Гость
#18

Просто мне работа упаковщицы кажется не такой сложной.
Вот именно "кажется", за просто так никто и нигде - ни в России, ни в Чехии, ни в США никто тебе копейки не заплатит, до плюс ещё 50% за жильё, на такие условия и без тебя полно безработных чехов, не верь, чтоб локти не кусать потом, а то и паспорт заберут и будешь на панели отрабатывать, лишь бы выбраться оттуда, а выбраться будет очень сложно

Гость
#19
Гость

Просто мне работа упаковщицы кажется не такой сложной.
Вот именно "кажется", за просто так никто и нигде - ни в России, ни в Чехии, ни в США никто тебе копейки не заплатит, до плюс ещё 50% за жильё, на такие условия и без тебя полно безработных чехов, не верь, чтоб локти не кусать потом, а то и паспорт заберут и будешь на панели отрабатывать, лишь бы выбраться оттуда, а выбраться будет очень сложно

Спасибо за ответ, хоть он и резкий. Да нигде нелегко, это я только в 25 лет сидела, скучала, на стуле качалась на работе. Люди за копейки полы моют или посуду в зверских условиях на родине.
Просто предприятие получает большие налоговые льготы, нанимая иностранцев.

Гость
#20
Гость

Спасибо за ответ, хоть он и резкий. Да нигде нелегко, это я только в 25 лет сидела, скучала, на стуле качалась на работе. Люди за копейки полы моют или посуду в зверских условиях на родине. Просто предприятие получает большие налоговые льготы, нанимая иностранцев.

Нет, не получают. Кто вам сказал такую чушь? Они наоборот должны доказать НЕОБХОДИМОСТЬ в приёме таких рабочих, если это легально конечно. В первую очередь должны быть трудоустроены граждане своей страны. А вот если своих по каким-то причинам не хватает ( оплата ,вредность, нужны спецы очень высокой ,узкой специализации и т.д) тогда приглашают иностранцев. В вашем конкретном случае это либо не совсем по белому, либо первые 2 пункта,которые я обозначила в скобках. Но я вас ни в коем случае не отговариваю, ехать-не ехать решать вам.

Гость
#21
Гость

Спасибо за ответ, хоть он и резкий. Да нигде нелегко, это я только в 25 лет сидела, скучала, на стуле качалась на работе. Люди за копейки полы моют или посуду в зверских условиях на родине. Просто предприятие получает большие налоговые льготы, нанимая иностранцев.

Нет, не получают. Кто вам сказал такую чушь? Они наоборот должны доказать НЕОБХОДИМОСТЬ в приёме таких рабочих, если это легально конечно. В первую очередь должны быть трудоустроены граждане своей страны. А вот если своих по каким-то причинам не хватает ( оплата ,вредность, нужны спецы очень высокой ,узкой специализации и т.д) тогда приглашают иностранцев. В вашем конкретном случае это либо не совсем по белому, либо первые 2 пункта,которые я обозначила в скобках. Но я вас ни в коем случае не отговариваю, ехать-не ехать решать вам.

Эту чушь, как вы сказали, сообщил директор по персоналу моему знакомому, когда он устраивался. Видимо, это не просто так, а есть какая-то выгода госпредприятию, раз оно нанимает белосусов и украинцев, оплачивает им визу и возмещает траты на сбор и перевод пакета документов, а еще и проезд к месту работы. Да, я не знаю, какие условия предложат лично мне, но у него именно так. Работает уже два года, очень доволен, возвращаться не собирается. Но он мужчина, у него требования в быту и к работе попроще, сейчас получает 1200 евро.

Гость
#22

*белорусов

Гость
#23

Автор, я вам описала всё ориентируясь на ЛЕГАЛЬНОСТЬ, в серых схемах я не сильна. А иностранцев набирают, потому что это выгодно финансово, скорее всего на такую ЗП ,которую предлагают украинцам и белорусам местные просто не пойдут. Ваш знакомый тоже батончики упаковывает или может на стройке по полной вкалывает?

Гость
#24
Гость

Автор, я вам описала всё ориентируясь на ЛЕГАЛЬНОСТЬ, в серых схемах я не сильна. А иностранцев набирают, потому что это выгодно финансово, скорее всего на такую ЗП ,которую предлагают украинцам и белорусам местные просто не пойдут. Ваш знакомый тоже батончики упаковывает или может на стройке по полной вкалывает?

Он сварщик

Гость
#25
Гость

Он сварщик

ЧТД, он же не батончики упаковывает. А для местного сварщика 1200 это вообще ни о чём. Это одна из самых хорошооплачиваемых специальностей в Европе, так же как и строители дорог. На 1200 сварщиками пойдут только иностранцы. Вам с батончиками такая ЗП не светит,увы :(

Гость
#26
Гость

Он сварщик

ЧТД, он же не батончики упаковывает. А для местного сварщика 1200 это вообще ни о чём. Это одна из самых хорошооплачиваемых специальностей в Европе, так же как и строители дорог. На 1200 сварщиками пойдут только иностранцы. Вам с батончиками такая ЗП не светит,увы :(

Вроде, 800-1000 обещают. В любом случае, спасибо вам за внимание к моей теме, это понятно, что я в розовых очках, но хочется верить, что я все же найду себе нормальную работу.

Гость
#27
Гость

ЧТД, он же не батончики упаковывает. А для местного сварщика 1200 это вообще ни о чём. Это одна из самых хорошооплачиваемых специальностей в Европе, так же как и строители дорог. На 1200 сварщиками пойдут только иностранцы. Вам с батончиками такая ЗП не светит,увы :( Вроде, 800-1000 обещают. В любом случае, спасибо вам за внимание к моей теме, это понятно, что я в розовых очках, но хочется верить, что я все же найду себе нормальную работу.

Да не за что. Я не хочу вас пугать, просто как человек живущий в Европе уже очень долго могу кое что прояснить. По моему скромному мнению вы реально можете расчитывать на ЗП 800 евро, из них 500-600 будет уходить на весьма скромную жизнь, даже с учётом всех доплат ,что вам обещают. Так что смотрите сами, устраивает ли вас это. Хотя, если с другой стороны посмотреть, получите опыт и представление о жизни в Европе, обстановку смените,новых друзей приобретете. Если вы молоды и не обременены семьёй,детьми-попробуйте. Вас же там в кандалы не закуют, если что вернётесь обратно.

Гость
#28
Гость


Да не за что. Я не хочу вас пугать, просто как человек живущий в Европе уже очень долго могу кое что прояснить. По моему скромному мнению вы реально можете расчитывать на ЗП 800 евро, из них 500-600 будет уходить на весьма скромную жизнь, даже с учётом всех доплат ,что вам обещают. Так что смотрите сами, устраивает ли вас это. Хотя, если с другой стороны посмотреть, получите опыт и представление о жизни в Европе, обстановку смените,новых друзей приобретете. Если вы молоды и не обременены семьёй,детьми-попробуйте. Вас же там в кандалы не закуют, если что вернётесь обратно.

Спасибо. Мне 40 лет, всю жизнь на офисной работе, здоровье слабое, конечно, но и здесь ведь не за сидение на стуле зарплату платят. Детей нет, с мужем рассталась не вовремя, конечно, не подстраховавшись устройством на работу.
Просто мой приятель рассказывал, что тратит только 30% от зарплаты, остальное откладывает. Но за ваше мнение спасибо, вы своим вниманием мне очень помогли.

Гость
#29
Гость

Много украинцев работают в Чехии. Мои друзья и знакомые, жена брата уже лет 20 в Чехии в ресторане посуду моет. Образование ваше не играет роли, там здоровье нужно. Это очень непросто.

Ахренеть. Это какжеш надо себя не уважать чтобы годами мыть посуду. Впрочем, укры - они могут такими делами заниматься.

Гость
#30
Гость

Спасибо за ответ. Просто мне работа упаковщицы кажется не такой сложной.

Она несложная если упаковать 10 коробок. Или 100. А когда по 12 часов в день надо упаковывать тысячи коробок, причем перерывов на отдых не дают, да еще и норму выполнять надо - это становится уже не таким легким.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: