Гость
Статьи
Уволилась с работы - …

Уволилась с работы - теперь жалею.

Всем привет! С января этого года я не работаю.
А всё потому, что уволилась с работы. Работала в организации, в архиве. Зп 17 тысяч, условия работы были нормальные. Место постоянное.
Но я уволилась, отучилась на мастера маникюра. Думала будут клиенты, всё купила. Аппарат,дорогой стерилизатор и тд. Решила на дому пока принимать.
Но воообще не прёт(( всего человек 10 от силы пришло за время.
Я в отчаянии. Работы нет, столько денег потратили.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Ноу
#1

Себя нужно уметь продвигать и продавать. Конкуренция огромная. В домах по 2 салона красоты. Плюс домашние мастера.
Зачем увольнялись? Можно было параллельно заниматься.

#2

Можно все продать, главное знать как. Купите много рекламы. В больших городах сложнее пробиться, чем в маленьких, но как-то же люди пробиваются

Ктопвище
#3

включай план Б

#4
Автор

Всем привет! С января этого года я не работаю.
А всё потому, что уволилась с работы. Работала в организации, в архиве. Зп 17 тысяч, условия работы были нормальные. Место постоянное.
Но я уволилась, отучилась на мастера маникюра. Думала будут клиенты, всё купила. Аппарат,дорогой стерилизатор и тд. Решила на дому пока принимать.
Но воообще не прёт(( всего человек 10 от силы пришло за время.
Я в отчаянии. Работы нет, столько денег потратили.

Могли бы свою постоянную работу совмещать со своим хобби- делать маник. Но зачем увольняться со стабильной работы?

Автор
#5
Dream Lover

Могли бы свою постоянную работу совмещать со своим хобби- делать маник. Но зачем увольняться со стабильной работы?

Думала, что не смогу совмещать. Теперь поняла, что ошиблась((

Гость
#6

Преимущества мастеров маникюра - постоянные клиенты, которые минимум раз в месяц делают маникюр! Если ваши 10 человек к вам не вернулись на коррекцию - задумайтесь, значит им не нравится качество ваших услуг

Чи
#7
Автор

Думала, что не смогу совмещать. Теперь поняла, что ошиблась((

О) вам сейчас тут наплетут маникурщики со стажем, что они зарабатывают по 100 тыс и отбоя от клиентов нет, а это вы просто неудачница раз клиентов нет😄

Чи
#8
Гость

Преимущества мастеров маникюра - постоянные клиенты, которые минимум раз в месяц делают маникюр! Если ваши 10 человек к вам не вернулись на коррекцию - задумайтесь, значит им не нравится качество ваших услуг

Вооооо! Вот и первый щегол)

Чи
#9

А по теме автор. Дома никогда таких условий не создать, что и в салоне. К тому же этих маникюрш - ну каждая если не 1 то 2 клиентов столько нет, сколько маникюрш))) а норм клиент все равно пойдёт в салон. Тк там и атмосфера другая и неприятно и клиентам по чужим домам ходить смотреть на чужие вещи полотенца и прочее . Им хочется придти в салон как в другой мир. Расслабился - все другое . И все приспособлено для клиента.

#10
Автор

Думала, что не смогу совмещать. Теперь поняла, что ошиблась((

А попроситься назад туда нельзя? Может примут

Гость
#11
Чи

Вооооо! Вот и первый щегол)

А разве я не права? Вы бы вернулись к мастеру, если вам не понравилось????
Я долго искала мастера, хожу к одному о тому же больше двух лет, т.к. мне нравится как она делает. До этого искала, ходила к разным, после одного раза больше не приходила. То порежут, то подтеки, то отслаивается гель лак, то ещё что нибудь. Тем более автор только отучилась... надо руку набивать на знакомых. П.с. Своего мастера нашла на авито. Может стоит там объявление разместить?

Автор
#12
Чи

А по теме автор. Дома никогда таких условий не создать, что и в салоне. К тому же этих маникюрш - ну каждая если не 1 то 2 клиентов столько нет, сколько маникюрш))) а норм клиент все равно пойдёт в салон. Тк там и атмосфера другая и неприятно и клиентам по чужим домам ходить смотреть на чужие вещи полотенца и прочее . Им хочется придти в салон как в другой мир. Расслабился - все другое . И все приспособлено для клиента.

Дома у меня не висят полотенца, трусы и тд. Принимаю в зале, сделала уголок и отгородила ширмой. В зале только тумба с телевизором и диван. Дверь в спальню закрываю.
Больше клиент не видит ничего лишнего, что оставило бы неприятное впечатление.
Наоборот, кто приходил, говорили что приятно находиться.

Автор
#13
Гость

А разве я не права? Вы бы вернулись к мастеру, если вам не понравилось????
Я долго искала мастера, хожу к одному о тому же больше двух лет, т.к. мне нравится как она делает. До этого искала, ходила к разным, после одного раза больше не приходила. То порежут, то подтеки, то отслаивается гель лак, то ещё что нибудь. Тем более автор только отучилась... надо руку набивать на знакомых. П.с. Своего мастера нашла на авито. Может стоит там объявление разместить?

Я там разместила объявления. Оттуда и приходят люди, но разово, пока цена маленькая. Потому что они в открытую говорят, что 1200 к примеру для них дорого.

Чи
#14
Автор

Дома у меня не висят полотенца, трусы и тд. Принимаю в зале, сделала уголок и отгородила ширмой. В зале только тумба с телевизором и диван. Дверь в спальню закрываю.
Больше клиент не видит ничего лишнего, что оставило бы неприятное впечатление.
Наоборот, кто приходил, говорили что приятно находиться.

Тут дело в обстановке. Когда клиент идёт в салон, он платит за особую обстановку , отдых и расслабление . А по домам он итак может спокойно ходить. Это если богатый клиент, а кто не может позволить пойдёт и на дом. Как бы вы там не заглаживали это не тоже самое, что салон

Душечка
#15

Вам верно говорят, надо было наработать базу пока Вы работали в архиве. Но так как дело сделано, то продвигайте услуги через интернет, проходите побольше мастер-классов, так как к хорошему мастеру хочется вернутся и посоветовать подружкам, конкуренция большая в этой сфере. Не отчаивайтесь!

Автор
#16
Dream Lover

А попроситься назад туда нельзя? Может примут

Не-а, нельзя(( думаю, искать какую-то работу снова. И в свободное время маникюр делать

Чи
#17
Гость

А разве я не права? Вы бы вернулись к мастеру, если вам не понравилось????
Я долго искала мастера, хожу к одному о тому же больше двух лет, т.к. мне нравится как она делает. До этого искала, ходила к разным, после одного раза больше не приходила. То порежут, то подтеки, то отслаивается гель лак, то ещё что нибудь. Тем более автор только отучилась... надо руку набивать на знакомых. П.с. Своего мастера нашла на авито. Может стоит там объявление разместить?

Если б я была при деньгах я бы не пошла на дом к мастеру я бы пошла в дорогой салон. А если бы была бедной то искала бы мастера подешевле и уж точно не пошла бы к автору с ценами дороже , чем в салоне

Гость
#18
Автор

Я там разместила объявления. Оттуда и приходят люди, но разово, пока цена маленькая. Потому что они в открытую говорят, что 1200 к примеру для них дорого.

В каком вы городе ? Ну не ставьте такую цену , поставьте чуть ниже и пойдёт народ . Делайте Акции , продвигайте Инстаграмм и в контакте в группах пишите , например мастер ищет модель, пишите что ищите моделей для портфолио за скидку и тем самым расширите портфолио и наберёте людей . Если вы только начали то так сразу не попрет. Начните с цены подешевле .

Гость
#20
Автор

Я там разместила объявления. Оттуда и приходят люди, но разово, пока цена маленькая. Потому что они в открытую говорят, что 1200 к примеру для них дорого.

Мне комфортна домашняя обстановка, мастеров я искала на дому. Идеально - в соседнем подъезде))) на качество услуг это никак не влияет, а цена ниже. Так что моё мнение - набивайте руку.

Галина
#22

уВАЖАЕМЫЙ АВТОР, Я ТОЖЕ ЗАКОНЧИЛА ОСЕНЬ 2017 года курсы маникюра, но дело у меня тоже не пошло (Москва). Я живу в подмосковной балшихе, у нас тут и салонов красоты с завышенными ценами и мастеров на дому куча, все лифты листовками расклеины + частницы , которые арендуют помещения в домах быта и работают сами на себя... купила себе все кроме сухожара, + постоянное точние маникбюрных щипчиков + много много лаков в итоге все бросила, пыталась трудоустроиться к л лениной, там о т с т о й

Галина
#23

делать маникюр можно не увольняясь с работы. и во вторых, сколько у вас опыта и что вы умеете делать?

Автор
#24
Гость

Мне комфортна домашняя обстановка, мастеров я искала на дому. Идеально - в соседнем подъезде))) на качество услуг это никак не влияет, а цена ниже. Так что моё мнение - набивайте руку.

Спасибо))

Лола
#25

Автор,вопрос к вам.а что вас сподвигло пойти отучиться на курсах маникюра?вы что не видите ,что маникюрш тысячи в каждом городе?а салонов сколько?
я никогда не была на дому.только в салоны.сменила их штук 5 и нашла 2 места с чудо-мастерами и хожу по настроению то туда, то сюда.отдаю 1600 маникюр +покрытие(Москва)
Но нахрена мне на дом ходить?мои подруги так же ходят только в салоны.
Эти мастера ресниц бровей и ногтей везде .в *** ,в вк
Профессии нормальные же есть !нафига это надо вам ,автор??с такой конкуренцией тем более!

Гость
#26
Автор

Не-а, нельзя(( думаю, искать какую-то работу снова. И в свободное время маникюр делать

Извините за любопытство. А почему нельзя вернуться вам обратно? Так уверенно написали об этом. Или вы со скандалом ушли? Помню когда я работала, тоже были моменты, когда увольнялись, а потом как ни в чем не бывало возвращались обратно. Помню двух сотрудниц, одна уволилась и в бизнес поддалась. В ТЦ был у ней свой отдел. А потом кажись лет через 5 вернулась обратно к нам на работу. А ее подружка тоже уволилась она за матерью вроде ухаживала, года через два начальство ее с руками-ногами взяли обратно.

Гость
#27

несколько знакомых дев при бабле постоянно ходят к надомщицам. выбирают ПО РАБОТАМ, то бишь по портфолио с сс, не по ценам. записи у этих маникюрщиц на 2 недели вперед, цены у них не маленькие 1500-2500, в салоне или в островках тц гораздо дешевле можно сделать. если маникюрщица делает хорошо - ходят постоянно. если начинается "ой у меня ребенка из садика надо забрать" или не ответила раз на смс - сразу досвидания, следующая. это рынок клиента. удобство в том что можно найти рядом с домом, и возможность делать очень поздно вечером(знакомые сильно рабочие лошадки). но Чи отчасти права, вполне можно снять место в салоне, однако рекламу это тоже не отменяет. любители салонов также предпочитает проверенного своего мастера, а не каждый раз разного.

Гость
#28
Чи

Если б я была при деньгах я бы не пошла на дом к мастеру я бы пошла в дорогой салон. А если бы была бедной то искала бы мастера подешевле и уж точно не пошла бы к автору с ценами дороже , чем в салоне

Чи все проблемы горе бизнесменов от того что им кажется что так как думают они - думают все.

Чи
#29
Гость

Чи все проблемы горе бизнесменов от того что им кажется что так как думают они - думают все.

А ну да) тут же каждый 2 внук чиновника и успешный бизнесмен ) вумен такой вумен 😄

Гость
#30

Устраивайтесь в салон красоты, у вас будут постоянные клиенты, затем вы им можете предложить услуги на дому со скидкой, так многие находят клиентов.

Гость
#31
Автор

Всем привет! С января этого года я не работаю.
Работы нет, столько денег потратили.

Такая тема ведь не просто так пришла вам в голову. Автор, вот, почитайте, это обязательно найдет у вас отклик и заинтересованность: iknigi.net/avtor-stasya-grey/153345-istoriya-v-ili-otgadki-psihiki-roda-grey-uroven-a1-stasya-grey/read/page-1.html

Гость
#32
Чи

А ну да) тут же каждый 2 внук чиновника и успешный бизнесмен ) вумен такой вумен 😄

Уволилась из школы и стала заниматься маникюром-педикюром? Но клиенты не идут?

Гость
#33

Ржу до слёз...врала, что в элитной гимназии работает, а сама теткам пятки скребет...и то не идут.

Чи
#34
Гость

Уволилась из школы и стала заниматься маникюром-педикюром? Но клиенты не идут?

Я не автор вообще то чмооо слепое

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: