Гость
Статьи
Ланч и румыны

Ланч и румыны

Такая ситуация.. может покажется кому-то смешно и несерьезно, но мне правда нужен совет. Все это происходит в Европе, в международной компании.
На ланч хожу с коллегой, которая сидит рядом со мной (уже месяцев 8 ходим вместе), спускаемся вниз, садимся за стол и к нам подсаживается вся ее банда (они румыны) и понятно, что на своем румынском общаются. Иногда перекидываемся парой слов, иногда темы находим общие (на английском), но мне это надоело. Я хочу сидеть и общаться с разными людьми. А так как румынов этих много то они занимают весь стол и за этот стол уже никто не садится. Как мне быть? Просто так уже продолжается 8 месяцев и если я сейчас просто пересяду, это будет казаться странно, да и мне некомфортно так поступать. Нужен совет! Как так пересесть, чтобы они не обиделись?

Alexia_s
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Alexia_s. Если Вам не комфортно просто пересесть, значит коллега значима для Вас, и отношения с ней важны, попробуйте поговорить с ней. Честность в такой ситуации лучший помощник. Можно сказать ей о своем желании общаться с новыми людьми. Не говорите, что не хотите больше общаться с ее соотечественниками скажите, что хотите новых знакомств и поэтому хотите сесть за другой стол. Можете добавить, что на Ваше отношение к ней это никак не повлияет, Вы по прежнему к ней хорошо относитесь, но ее компания за столом на каждом ланче не дает Вам возможности знакомиться и общаться с новыми людьми. Вполне возможно, что ей ее компания тоже надоела, и она будет рада к Вам присоединиться. В такой ситуации Вы отвечаете за удовлетворение своей потребности в общении, а она за свои чувства, в ответ на Ваши действия. Может быть она обидится, может обрадуется возможности новых знакомств, варианты могут быть разные. Мы не можем контролировать чувства других людей. И обижаться или нет на Вашу честность и Ваше желание это ее выбор.

Гость
#1

Ну делайте вид, что вам надо задержаться доделать работу и идите обедать через полчаса.

Гость
#2

либо скажи, чтоб общались по-английски либо не ходи, сказав, что не видишь фана участвовать в вашей румынской сходке, найди другую компанию и туси с ними.

Гость
#3

Приходи на ланч позже и подсаживайся за стол к другой компании

Гость
#4
Гость

Приходи на ланч позже и подсаживайся за стол к другой компании

Позже уже никто не ест, а если минут на 10 приду позде, моя коллега займет мне место за их столом

Гость
#5
Гость

либо скажи, чтоб общались по-английски либо не ходи, сказав, что не видишь фана участвовать в вашей румынской сходке, найди другую компанию и туси с ними.

Наверно так и надо сделать, их общение румынское это каеого-то рода неуважение ко мне. Но я тогда новенькая была и как села с ними так и не могу отсесть. С самого начала это моя ошибка конечно.

Гость
#6
Ушкова Марина Александровна

Здравствуйте, Alexia_s. Если Вам не комфортно просто пересесть, значит коллега значима для Вас, и отношения с ней важны, попробуйте поговорить с ней. Честность в такой ситуации лучший помощник. Можно сказать ей о своем желании общаться с новыми людьми. Не говорите, что не хотите больше общаться с ее соотечественниками скажите, что хотите новых знакомств и поэтому хотите сесть за другой стол. Можете добавить, что на Ваше отношение к ней это никак не повлияет, Вы по прежнему к ней хорошо относитесь, но ее компания за столом на каждом ланче не дает Вам возможности знакомиться и общаться с новыми людьми. Вполне возможно, что ей ее компания тоже надоела, и она будет рада к Вам присоединиться. В такой ситуации Вы отвечаете за удовлетворение своей потребности в общении, а она за свои чувства, в ответ на Ваши действия. Может быть она обидится, может обрадуется возможности новых знакомств, варианты могут быть разные. Мы не можем контролировать чувства других людей. И обижаться или нет на Вашу честность и Ваше желание это ее выбор.

Спасибо большое за совет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: