Гость
Статьи
Почему …

Почему считается,что...

..надо уделять одному какому-то делу все свое время ,а не распыляться ?Чаще такое мнение я вижу касаемо проф. деятельности.Понятное дело - если хочешь стать профессионалом ,нужно уделять много времени работе или бизнесу,но ничто не мешает потом в дальнейшем делать что-то еще,открыть еще бизнес ,ведь нельзя складывать все яйца в одну корзину в конце-концов.Я ,например ,расписываю мебель на заказ и делаю роспись бусин ,сама их собираю в украшения и продаю,хочу делать украшения из других материалов ,раньше шила одежду на заказ,сейчас хочу шить сумки,но к всему этому надо будет делать разные сайты ,аккаунты ,потому,что все в разных стилях - от минимализма ,до всякого ретро.Так же интересно поработать со всякими штуками для интерьера.Все это смежное,творческое ,поэтому,когда я начинаю работать с чем-то новым ,то начинаю не с нуля и хорошо знаю материал потому,что так или иначе начиналось все с любительского интереса.Как считаете - возможно ли заниматься если не всем сразу ,то двумя-тремя бизнес-проектами ? Конечно,это не супер-бизнес приносящий огромные доходы ,но как это еще назвать ?Не полетом в космос же...это второе ,что я не понимаю - почему у нас в стране к подобным вещам какое-то негативное отношение - типа халтурка,фу опять стартаперы,мыло там свое варят какое -то или торты делают(я пробовала ,но это все осталось на моей кухне )))) - ведь такие люди как я серьезно к этому подходим в большинстве своем и порой у нас куда больший доход ,чем зарплаты в офисах.А вы что думаете ?

F
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть относятся, как хотят, а вы при этом купите себе очередные важнецкие или приятные вещи в дом, обновки в гардероб, сходите на концерт, в театр, в кино, в парк.

Гость
#2

Вспомните людей полиматов.
Из современных Илон Маск -яркий пример. Это и есть секрет его успеха в общем то, он взял лучшее из разных направлений и совместил его воедино. Ричард Брэнсон.
Из ранних Леонардо да Винчи, Ломоносов, Менделеев, Франклин - самые известные.
Вот к чему нужно стремиться.
Люди считают, что это на грани фантастики, хотя тратят впустую столько времени, что с ума сойти можно

F
#3
Гость

Вспомните людей полиматов. Из современных Илон Маск -яркий пример. Это и есть секрет его успеха в общем то, он взял лучшее из разных направлений и совместил его воедино. Ричард Брэнсон. Из ранних Леонардо да Винчи, Ломоносов, Менделеев, Франклин - самые известные. Вот к чему нужно стремиться. Люди считают, что это на грани фантастики, хотя тратят впустую столько времени, что с ума сойти можно

На самом деле да,я не полимат правда,по крайне мере я так думаю,но в мире столько всего ,чего хотелось бы попробовать - и десяти жизней не хватит,не понимаю ,как можно заниматься чем-то одним.А по поводу времени впустую - это правда,одно сидение тут чего стоит.Я тут на днях думала как все успеть и такая :"Придется притеснить эту работу ,что бы успеть ту...а,я же могу вычеркнуть интернет в таком объеме !" даже простое сидение в ванной с интернетом превращается в зависание на полдня(((

Гость
#4

В целом вы занимаетесь творчеством.
Художники пишут картины используя разный материал, краски, техники.
Кто-то одновременно рисует и лепит скульптуры.
Ваша работа - hand made.
Допустим, расписываете фасады мебели - здорово. Если бы вы ещё моделировали и собирали эту мебель, делали рассчеты деталировку - это совсем другое. Хотя есть и такие уникумы. Но не каждому дано быть художником и технарем. Так что все гуд у вас.

F
#5
Гость

В целом вы занимаетесь творчеством. Художники пишут картины используя разный материал, краски, техники. Кто-то одновременно рисует и лепит скульптуры. Ваша работа - hand made. Допустим, расписываете фасады мебели - здорово. Если бы вы ещё моделировали и собирали эту мебель, делали рассчеты деталировку - это совсем другое. Хотя есть и такие уникумы. Но не каждому дано быть художником и технарем. Так что все гуд у вас.

Вопрос -то не в этом...вообще-то по образованию я архитектор ,родители запихнули,а потом я начала шить на заказ простые вещи ,а потом научилась моделировать одежду ,мне это легко дается ,поскольку это не сильно отличается от архитектуры в целом.Лепить я тоже умею.Я делала сумки сначала для себя,довольно простые,сейчас начала делать каркасные,мне не интересно делать мебель из дерева именно своими руками,а вот делать дизайн - почему нет,но я бы не только с деревом работала ,тут меня больше привлекает бетон,стекло,эпоксидка,акрил.Понятие хэнд-мейд крайне растяжимое у людей - я художник,дизайнер,но делаю что-то руками тем не менее и кто я в итоге ?Это лишь определение ,главное делать хорошо.

F
#6

Если еще успею надеюсь поработать с керамикой,стеклом,но для этого нужно спец.обородование

Гость
#7
F

Вопрос -то не в этом...вообще-то по образованию я архитектор ,родители запихнули,а потом я начала шить на заказ простые вещи ,а потом научилась моделировать одежду ,мне это легко дается ,поскольку это не сильно отличается от архитектуры в целом.Лепить я тоже умею.Я делала сумки сначала для себя,довольно простые,сейчас начала делать каркасные,мне не интересно делать мебель из дерева именно своими руками,а вот делать дизайн - почему нет,но я бы не только с деревом работала ,тут меня больше привлекает бетон,стекло,эпоксидка,акрил.Понятие хэнд-мейд крайне растяжимое у людей - я художник,дизайнер,но делаю что-то руками тем не менее и кто я в итоге ?Это лишь определение ,главное делать хорошо.

Как здорово, что вам это все нравится. Удовольствие, желание и доход, что может быть лучше. И что вам до мнения левых людей? Наслаждайтесь, творите, пробуйте что-то новое, зарабатываете баблосы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: