Гость
Статьи
Родители занижают …

Родители занижают самооценку

Родители меня не поддерживают!!!Предлагая мне легкие профессии для поступления,говорят что если сложно в учебе можешь не мучиться.Два года после 9 класса я отсидел дома,поступая в неинтересные мне колледжи и, бросая их через пол года. Вот сейчас мои сверстники заканчивают 11 классы. Мне очень обидно,что я такой стал,как овощь,я до этого времени не знал кем быть. Сейчас загорелось желание пойти в Медицинский ВУЗ,но вот нету 11-ти классов,три месяца эта идея не отпускает меня. Вчера решил сказать родителям на что они посмеялись,сказав "там дорого,и ты не выдержишь!"
Почему они рубят все в корень,всё мои желания и стремления,после их слов мне реально ничего не хочется. Сами же они ничего не добились,работают разнорабочими.
Как думаете не смешно если я пойду в 10 класс в 18 лет? Нормально ли это? Я решил для себя,быть мне медиком.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такие родители. При условии что каждый год я заканчивала без троек и не тупая,в принципе, активен училась, мне говорили что я буду дворником.
Я пошла на ту специальность на какую мне указали пальцем. Так себе . Мозгов там особо не надо и я деградировала .
Мне 28, у меня два своих магазина, я обеспечена, но не реализовала себя вообще . Я закончила школу в 16 лет, была слепых котёнком , за меня решили что я глупая и вообще мотивировали не так как надо. Одни оскорбления и унижения.
Я сейчас изучал пару интересных мне наук , но мне их нигде не применить . Но тянет читать, изучать...

Хотите так???
Парень, рви попу и поступай туда к чему душа лежит и учись там хорошо, не спи, не ешь, учи,но будь офигенным профи, назло всем. Ты сможешь. А если предки не умеют поддерживать- учись это делать сам.
А то потянет в 35 к науке, а максимум - изучать будешь для себя.

Гость
#2

Сори за ошибки)) быстро печатала ,

Гость
#3

Автор, учится никогда не стыдно и не поздно. Если вы точно знаете что хотите , это очень хорошо. Идите к своей цели и плюйте на все , что мешает достичь цели. Прите как танк и у вас все получится..

Гость
#4

Кто выбирал колледжи? Родители? А вы в этот момент хлопали глазками и не знали, кем хотите быть, но может и попробую? Может вы реально не очень усидчивы, потому вам и предлагали учебу полегче, но вы всё скакали и бросали?
Медицина - одна из самых сложных и тяжёлых сфер, и хороший медицинский вуз согнет вас в рогалик своей нагрузкой и учебой, и это ещё без практики в больницах. Тут нужен ум, желание, упорство и труд, чтобы стать хорошим врачом. И если вы готовы, то идите в медицинский колледж, после него можно перепрыгнуть на второй курс. Заодно и окунетесь в атмосферу меда. А для сдачи ЕГЭ вроде не обязательно 11 классов в школе, но не уверена, лучше этот вопрос уточнить.

Гость
#5

Жырный, ты пойдешь в армию. Осенью. И будешь лучшим бойцом, тебе даже дадут ружье, а может, и автомат. Как самооценка, повысилась?

Гость
#6

Идите сначала в мед.колледж, а не в 10 класс в 18 лет. Это нормально. После него при желании можно пойти в мед.вуз. Куда реальнее, немало людей так делает, и после колледжа идти в вуз будет проще, чем после школы.

Гость
#8
Жырный

в колледже 4 года учиться в школе 2 года. Больше на два года+ платить.

Колледж даст больше знаний по делу + практику, учебу не с первого курса в вузе. В школе точно будете сдавать ЕГЭ (хотя не уверена, что вас сейчас возьмут в школу), не поступите на бюджет - вуз с первого курса сожрёт денег намного больше, чем колледж. Учеба после школы в меде сложнее, чем после колледжа. Вы вообще в эти три месяца мечтаний сами засели за химию и биологию, нужные меду? Вам не нужна вся школьная программа.
В принципе за год мед.колледжа можно вообще понять ваша ли это сфера. Намного лучше и дешевле, чем бросить на первом курсе вуза. Эти методы уже обкатаны, чего тут велосипед изобретать.

Гость
#10
Жырный

А какую нужно химию изучать? Не подскажите?С биологией все хорошо. Буду говорится два года к поступлению и поставлю обязательно на бюджет.
Ибо после колледжа нельзя пойти на бюджет:(

Всю химию. Правда в самом вузе будет больше органической.
А всё хорошо с биологией и сдать ЕГЭ по биологии - немного разные темы, биология тоже может вылезти любым разделом: генетика, ботаника, анатомия, зоология.
Ещё и русский третьим экзаменом.
Удивительно, что решили быть медиком, но за три месяца не сели учить предметы. Как вы родителей собрались убеждать, если так относитесь к поступлению? В самом меде придется много зубрить и учить, намного больше, чем в школе и во многих вузах. Ваши родители не зря опасаются, если до этого вы бросали "лёгкие" колледжи.
Ну и плюс, вы уточнили вообще насчёт школы? Насколько мне известно, вам сейчас можно только в вечернюю.

Авторша
#11

Тут ключевая фраза там дорого.Нет у них бабла чтобы оплачиват обучение на нормалную профессию поэтому и предлагают легкие.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема