Гость
Статьи
Ревность,занижена …

Ревность,занижена самооценка

Здравствуйте, у меня занижена самооценка и беспричинная ревность. Причина мне кажется в бывшем муже он бабник был, бил и унижал и сейчас для меня все одинаковые и нынешний муж хотя он меня терпит три года( любит говорит. Сравниваю себя со всеми что я хуже. Устала и муж устал думает что я изменюсь поверю ему я тоже этого хочу ну со своими мыслями поделать ничего не могу. И теперь как избавиться от этого всего не знаю ☹ подскажите пожалуйста 🙏
Психологи психиатры а таблетки были эффекта 0
Хочу услышать мнение многих специалистов. Прошу помощи!

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Доброе утро!
Психологи и их методы бывают разные. А вы хотите чтобы Вам на женском форуме истину открыли? Истина в Вашем подсознании. Для того чтобы понять что там творится, пройдите классический тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок:
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).
В конце теста краткое описание метода.
Пишите, что получилось (цифрами или скрин), обсудим (бесплатно).
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru и поподробнее опишите состояние. Не забудьте дать ссылку на ваш вопрос на форуме, а то иногда непонятно от кого результаты тестов пришли.
Хорошего настроения!

#1

Благо вы избавились от того, кто вам причинял боль, но пора уже понять что не все мужчины м..даки, есть и исключения и он вам попался. Цените и не потеряйте. Не так легко найти человека который вас поддержит, верит в вас и главное любит. На этой основе и задайте вопрос. А почему я собственно застряла в прошлом и ценю настоящего? Жизнь проходит мимо, а вы остановились на ожном месте, а надо идти вперед и наслаждаться моментом, в обществе лююимого мужа. 😇

#2
Панамка в горошек

Благо вы избавились от того, кто вам причинял боль, но пора уже понять что не все мужчины м..даки, есть и исключения и он вам попался. Цените и не потеряйте. Не так легко найти человека который вас поддержит, верит в вас и главное любит. На этой основе и задайте вопрос. А почему я собственно застряла в прошлом и ценю настоящего? Жизнь проходит мимо, а вы остановились на ожном месте, а надо идти вперед и наслаждаться моментом, в обществе лююимого мужа. 😇

Не ценю настоящего *

#3

Мое мнение !!! Вам надо пойти устроится на работу ( если есть образование педагогом то учителем) куда нибудь !!! И завести себе любовника !!! Жизнь будет как в сказке !!! Когда я была замужем эхххх, пошла в школу работать завела любовника учителя физкультуры, вот мы с ним отжигали !!!!!!!! НЕ БУДЬТЕ ДУРАМИ БАБЫ!!!!!!!!!! БЕРИТЕ ПРИМЕР С МЕНЯ.

Гость
#4
Панамка в горошек

Благо вы избавились от того, кто вам причинял боль, но пора уже понять что не все мужчины м..даки, есть и исключения и он вам попался. Цените и не потеряйте. Не так легко найти человека который вас поддержит, верит в вас и главное любит. На этой основе и задайте вопрос. А почему я собственно застряла в прошлом и ценю настоящего? Жизнь проходит мимо, а вы остановились на ожном месте, а надо идти вперед и наслаждаться моментом, в обществе лююимого мужа. 😇

а как мне не сравнивать себя с другими девушками, верить мужу что он только на меня смотрит)?

Гость
#6
Гость

а как мне не сравнивать себя с другими девушками, верить мужу что он только на меня смотрит)?

У вас нет чувства ценности себя.
Расскажите подробнее, где работаете, чем занимаетесь, круг общения и т д

Женский проводник
#7

Скорее всего, негативный опыт у вас отложился на подкорке и сильно подкосил доверие мужчинам. На самом деле все это довольно просто достается и убирается. И вы вполне можете от этого избавиться!)) а насчет ревности - это все от неуверенности в себе. Адекватная самооценка создается раскрытием своей самоценности!

#8
Гость

а как мне не сравнивать себя с другими девушками, верить мужу что он только на меня смотрит)?

Опять же, не сравнивать себя с другими вы сможете, сделав фокус на себе и на СВОЕЙ ценности. Вы уникальны, и отношения с ВАМИ уникальны. Вас муж не ЗА ЧТО-ТО любит, а просто потому что это ВЫ. и вы Уникальная

А на других может он смотрит и думает: какое платье! надо моей жене такое же купить!

Гость
#9
Женский проводник

Скорее всего, негативный опыт у вас отложился на подкорке и сильно подкосил доверие мужчинам. На самом деле все это довольно просто достается и убирается. И вы вполне можете от этого избавиться!)) а насчет ревности - это все от неуверенности в себе. Адекватная самооценка создается раскрытием своей самоценности!

и что мне делать)

#10
Гость

и что мне делать)

Смотря что вы хотите. если вы по-настоящему готовы от этого избавиться, то можно начать работать самой или, например, с наставником. или же если внутренне не готовы, (это когда думаем, что хотим изменить все, а внутри страшно или просто нет готовности работать над собой), тогда все оставить как есть

Гость
#11
Женский проводник

Смотря что вы хотите. если вы по-настоящему готовы от этого избавиться, то можно начать работать самой или, например, с наставником. или же если внутренне не готовы, (это когда думаем, что хотим изменить все, а внутри страшно или просто нет готовности работать над собой), тогда все оставить как есть

я уже д года с врачами и психологами((((

#12
Гость

я уже д года с врачами и психологами((((

если хотите, приходите ко мне на консультацию. посмотрим, в чем ваш блок ☺️ я женский наставник и работаю не как психолог, а напрямую с подсознанием и с блоками.

Гость
#13
Женский проводник

если хотите, приходите ко мне на консультацию. посмотрим, в чем ваш блок ☺️ я женский наставник и работаю не как психолог, а напрямую с подсознанием и с блоками.

куда написать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
Гость

куда написать

напишите мне в телеграмм: marina_tsarkovaa

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: