Гость
Статьи
Выбор профессии в ВУЗЕ …

Выбор профессии в ВУЗЕ после СПО образования

Здравствуйте.
В этом году окончила РАНХиГС на отделении СПО. Специальность "Право и организация социального обеспечения"
Сейчас встал вопрос о высшем образовании и я не особо знаю, на какую профессию лучше идти на бакалавр.
Проблема в том, что математику я не понимаю вообще. А на юриста идти дальше, это нужно законы все учить наизусть, тоже сложно. (Мы на отделении СПО законы статьи сами не учили, а только разбирали суть, проблему и решение проблемы)

Нужна ваша помощь.
В наших вузах в городе есть такие профессии:
1. Менеджмент
2. Экономика
3. Государственное и муниципальное управление
4. Торговое дело
5. Бизнес-информатика
6. Юриспруденция
7. Реклама и связи с общественностью.

Подскажите, среди этих профессий, если у меня все плохо с математикой где можно выучиться нормально? Чтобы математика, алгебра, вычисления не давили на мозг?
Желательно чтобы ответили люди, кто учится/учился на этих профессиях.

Большое вам спасибо. Ваша помощь поможет мне определиться с выбором профессии на высшем образовании.

Татьяна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Математику надо знать в любом случае что бы кассиры в Ашане вас не обманывали. Это и есть образование.

Гость
#2

Юриспруденция конечно. Да не законы наизусть учить. С чего вы вообще это взяли??

Гость
#3

Торговое дело. Просто это к жизни поближе, может, какая польза от него даже будет.

Гость
#4

Выбирайте номер 3.

Гость
#5

В повара иди, лучше.

Автор.
#6
Гость

Математику надо знать в любом случае что бы кассиры в Ашане вас не обманывали. Это и есть образование.

Ну это то понятно. Я имею ввиду, чтобы жёстко ее не было, ибо я не сдам ее. (Училась на бухгалтера и отчислили за то, что не смогла сдать предметы, связанные с высшей математикой) простую математику то я как нибудь сдам.
Не хочу просто зря время потратить.

Автор.
#7
Гость

Юриспруденция конечно. Да не законы наизусть учить. С чего вы вообще это взяли??

Нам сказал преподаватель, который преподавал теорию государства и права на СПО. Он там в универе тоже преподает. Сказал, что законы нужно учить наизусть и если вы к этому не готовы - лучше не идти на Юриспруденцию.

Автор.
#8
Гость

В повара иди, лучше.

Меня не возьмут в повара. Это была моя первая специальность, на которую я хотела пойти.
Не взяли тогда из-за моего заболевания дцп.

Гость
#9
Автор.

Меня не возьмут в повара. Это была моя первая специальность, на которую я хотела пойти. Не взяли тогда из-за моего заболевания дцп.

Тогда, прошу прощения. Наверное, лучше на юриспруденцию.

Автор
#10
Гость

Тогда, прошу прощения. Наверное, лучше на юриспруденцию.

Вот в этом и проблема, что были грандиозные мечты, работать там, где нужны здоровые руки. Заболевание все перечеркнуло в жизни, теперь и выбирай те специальности, которые не особо интересны.

Юриспруденция к примеру, вроде хорошая специальность, но на нее все учатся - в итоге очень много юристов выпускаются. Половину из них ничего не знают в законах. Как итог - по специальности этой работу не найдешь толковую.

А ведь можно же было выучиться на маникюр, парикмахера и так далее, хорошо зарабатывать, но увы и ах.

🐻🐾
#12

Очень острая для меня тема.. Я сейчас учусь в педагогическом колледже на воспитателя, потом планирую по окончании, поступить в вуз при колледже, но заковырка в том, что я не знаю точно, на какую специальность пойду, но буду поступать заочно. Мечусь между педагогом-психологом, педагогом дополнительного образования в области ИЗО и ДПИ, либо продолжить обучение по своей специальности.. Вообще никак.. Когда выбор, всегда мечусь между двух огнёй.. С одной стороны, может и нужно пойти дальше на воспитателя, потому что, что тут уж скрывать, сейчас у меня учебная практика в саду, день начинается с обнимашек, дети обнимают, даже не успев раздеться, потом не отпускают руку. Всегда хотелось стать педагогом, я почему-то им себя видела, и даже на уроках по изо, когда была тема "моя будущая профессия", рисовала себя в роли учителя, и детей. Страшно грезила учительством.. Но к сожалению, училась год назад у таких некомпетентных преподавателей, которые говорили, что это не моё, и лучше поискать себя в другом, но я почему-то чувствую, уверена, что это моё, что учительством я хочу заниматься всю жизнь.. Спасибо большое за то, что выслушали.. Если что-нибудь посоветуете, буду рада🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻..

🐻🐾
#13
🐻🐾

Очень острая для меня тема.. Я сейчас учусь в педагогическом колледже на воспитателя, потом планирую по окончании, поступить в вуз при колледже, но заковырка в том, что я не знаю точно, на какую специальность пойду, но буду поступать заочно. Мечусь между педагогом-психологом, педагогом дополнительного образования в области ИЗО и ДПИ, либо продолжить обучение по своей специальности.. Вообще никак.. Когда выбор, всегда мечусь между двух огнёй.. С одной стороны, может и нужно пойти дальше на воспитателя, потому что, что тут уж скрывать, сейчас у меня учебная практика в саду, день начинается с обнимашек, дети обнимают, даже не успев раздеться, потом не отпускают руку. Всегда хотелось стать педагогом, я почему-то им себя видела, и даже на уроках по изо, когда была тема "моя будущая профессия", рисовала себя в роли учителя, и детей. Страшно грезила учительством.. Но к сожалению, училась год назад у таких некомпетентных преподавателей, которые говорили, что это не моё, и лучше поискать себя в другом, но я почему-то чувствую, уверена, что это моё, что учительством я хочу заниматься всю жизнь.. Спасибо большое за то, что выслушали.. Если что-нибудь посоветуете, буду рада🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻..

Тётя говорит, что это у меня в крови, врождённое. А двоюродная сестра, что это 200% моя стезя, и я буду в ней успешна.
Это ещё если учесть то, что у меня "недоотец" тренер, окончил педагогический вуз вроде, по словам мамы, мог работать в учреждении олимпийского резерва, но увы, лень-матушка вперёд его родилась..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: