Гость
Статьи
Усыновление

Усыновление

Всем привет. Устраиваюсь на работу на гос должность. Среди списка документов, которые нужно собрать, указано свидетельство об усыновление. Скажите, обязян ли я его предоставлять? Ведь вроде как это право на тайну.

Александр
8 ответов
Последний — Перейти
Амели
#1

А разве это не то же самое, что данные о наличии детей или о наличии ребенка-инвалида, или данные о многодетности. Самые обычные это справки, для расчета подоходного налога и льгот всем детным.

Гость
#2

Давайте поразмышляем, что же происходит с претендентами на должность, не собравшими не обходимый комплект документов?

#3
Амели

А разве это не то же самое, что данные о наличии детей или о наличии ребенка-инвалида, или данные о многодетности. Самые обычные это справки, для расчета подоходного налога и льгот всем детным.

Речь идёт обо мне. Я усыновлен. Имеют ли право моё свидетельство запрашивать?

Гость
#4
Wolf

Речь идёт обо мне. Я усыновлен. Имеют ли право моё свидетельство запрашивать?

Можете не предоставлять
Но представление недостоверных сведений о себе или членах своей семьи это одно из ограничений при поступлении на гос службу

#5
Гость

Можете не предоставлять
Но представление недостоверных сведений о себе или членах своей семьи это одно из ограничений при поступлении на гос службу

То есть, если не предоставлю, они не возьмут? По документам то все нормально, мать, отец, в свидетельсте о рождении все указано.
Есть ли тут юристы может сможете ответить точно

Гость
#6

Свидетельства о рождении вполне достаточно. Но если родители в нем не указаны или указаны другие родители, придется объяснить, какая между вами связь - тогда понадобится свидетельство об усыновлении.

Гость
#7
Wolf

Речь идёт обо мне. Я усыновлен. Имеют ли право моё свидетельство запрашивать?

Вам 16-17 лет? Тогда, возможно, да. Если Вы совершеннолетний, то эти справки никому не нужны. Точно знаю, что у сирот по документам только при поступлении в ВУЗ или колледж подтверждение льготы спрашивают (решение суда). Также при постановке на очередь и при получении квартиры от гос-ва. Больше эти справки не понадобятся

#8
Гость

Вам 16-17 лет? Тогда, возможно, да. Если Вы совершеннолетний, то эти справки никому не нужны. Точно знаю, что у сирот по документам только при поступлении в ВУЗ или колледж подтверждение льготы спрашивают (решение суда). Также при постановке на очередь и при получении квартиры от гос-ва. Больше эти справки не понадобятся

Большое спасибо за ваш ответ. А то начал уже переживать, не сильно ведь приятно такие документы предоставлять... А так вы меня успокоили=)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: