Гость
Статьи
Усыновление

Усыновление

Хотим усыновить с мужем ребенка, т.к. своих иметь не можем. Встал вопрос о том, какого возраста брать ребенка: до 3-***** лет или после 3-*****? Мужу 34, мне 32. И еще, кто усыновлял, с какими проблемами столкнулись?
Мы недавно посетили один детский дом, разговаривали с заведующей, она сказала, что родители сами детей выбирать не могут, сослалась на какой-то закон, я такого закона не нашла нигде… что это было? Кто с таким сталкивался?

Спасибо за ответы!

Екатерина
85 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Я на эту тему думала, но не рискнула бы. Усыновлять можно ребенка от приличных родителей, которые погибли в катастрофе. В крайнем случае - отказника в роддоме, которого родила студентка от профессора. А в детдомах в основном еще тот контингент - отец зек, алкаш и наркоман, мать малолетняя ***** и бродяжка. И на все поколения у них одни отбросы общества. У этого ребенка и здоровье плохое, и интеллект низкий и генофонд безобразный. Парень начнет с 10 лет пить, курить и по подвала шляться, а девка - бродяжничать и сношаться. Лучшие накопите деньги на эко или суррогатную мамашу.

Гость
#2

Екатерина, а зачем вам ребенок?

Гость
#3
Анна

Я на эту тему думала, но не рискнула бы. Усыновлять можно ребенка от приличных родителей, которые погибли в катастрофе. В крайнем случае - отказника в роддоме, которого родила студентка от профессора. А в детдомах в основном еще тот контингент - отец зек, алкаш и наркоман, мать малолетняя ***** и бродяжка. И на все поколения у них одни отбросы общества. У этого ребенка и здоровье плохое, и интеллект низкий и генофонд безобразный. Парень начнет с 10 лет пить, курить и по подвала шляться, а девка - бродяжничать и сношаться. Лучшие накопите деньги на эко или суррогатную мамашу.

Какая глупость! А как же воспитание, развивающие программы для ребёнка? А ничего что психологическое состояние важно, будет ребёнок алкашом и тд и ***** вообще то зависит в корне от воспитания , от семьи и примера перед глазами - это психология!
Автор не слушайте , подарите кому то счастье и любовь!

Ника
#4

Надо идти в опеку по месту жительства, если вы живёте в СПб, или Мск, то вам дадут направление в ШПР, едите тклапи встаёте на очередь, после того, как закончите школу и получите заключение, идёте опять в опеку, собираете справки и документы и встаёте в очередь,когда вам найдут ребёнка, отвечающего вашим пожеланиям, вам позвонят и вы должны подписать разрешение на встречу с ним, т.*****. прийти и выбирать из кучи детей нельзя, только конкретного ребёнка смотрите и знаомитесь, можете посещать его не раз, сил вас все устраивает, то подписываете согласие и начинаете процедуру оформления... А какого возраста брать, это только вам решать, но могу сказать, что если берёте от 3-***** лет, то там со здоровьем более менее понятно уже и в декрете сидеть не надо, сразу в садик можно, а с младенцами рисков больше по здоровью,т.к. не все болезни можно определить до 2-3 лет. Удачи вам!

Анна
#5
Гость

Какая глупость! А как же воспитание, развивающие программы для ребёнка? А ничего что психологическое состояние важно, будет ребёнок алкашом и тд и ***** вообще то зависит в корне от воспитания , от семьи и примера перед глазами - это психология!
Автор не слушайте , подарите кому то счастье и любовь!

В первую очередь все зависит от генов. Ребенок от отбросов общества имеет очень дурную наследственность и тупой. Никакие попытки развить его и обучить не помогут. Все равно вырастет такой, как его биологические родители - может, если повезет, не будет пить и наркоманить, но это все равно будет глупый человек с низким интеллектом.

Гость
#6

Да, у моего отца на работе начальница (доктор наук, профессор) взяла из детдома, всю душу вложила - маленький был еще ничего, а как подростком стал - начал пить, воровать, на мать с ножом бросаться, в итоге вырос в преступника. Вот тебе и воспитание. А воспитывала она его всеми силами - театры, музеи, галереи, любила очень - ничего не помогло. Гены есть гены. Наймите сурмаму и родите себе. Если даже яйцеклеток нет (что врядли) - возьмите с инсеминацией. Хоть будете видеть от кого реьенка берете.

Лола
#8
Гость

Екатерина, а зачем вам ребенок?

+++
Разве без ребёнка прям катастрофа помираю жить не могу?
Кровь из носу - надо
А зачем
Играться что ли, больше незачем
Если скучно обеим жить

Гость
#9
Гость

Да, у моего отца на работе начальница (доктор наук, профессор) взяла из детдома, всю душу вложила - маленький был еще ничего, а как подростком стал - начал пить, воровать, на мать с ножом бросаться, в итоге вырос в преступника. Вот тебе и воспитание. А воспитывала она его всеми силами - театры, музеи, галереи, любила очень - ничего не помогло. Гены есть гены. Наймите сурмаму и родите себе. Если даже яйцеклеток нет (что врядли) - возьмите с инсеминацией. Хоть будете видеть от кого реьенка берете.

Вы такой бред пишете, к тому же совершенно не разбираетесь, вот объясните как может помоч инсеминация, если нет яйцеклеток? Вот лишь бы ляпнуть, а элементарных знаний-ноль!

Анна
#10

Это нормально, хотеть малыша - своего любимого кроху. Но надо оценивать риски. Там большие проблемы со здоровьем у деток. а о наследственности вообще лучше помолчать. Это не знаю какие надо взятки давать, чтобы получить сиротку от нормальных родителей или хотя бы от обычной залетевшей девченки - не потомственной алкашки и наркоманки.

Анна
#11
Гость

Вы такой бред пишете, к тому же совершенно не разбираетесь, вот объясните как может помоч инсеминация, если нет яйцеклеток? Вот лишь бы ляпнуть, а элементарных знаний-ноль!

Если один партнер здоров - пусть используют его материал и донора. В любом случае это лучше, чем малыши от маргиналов. Посмотрите базу эту - я аж заплакала, какие несчастные больные малыши от дебилов-родителей.

Лола
#12
Анна

Это нормально, хотеть малыша - своего любимого кроху. Но надо оценивать риски. Там большие проблемы со здоровьем у деток. а о наследственности вообще лучше помолчать. Это не знаю какие надо взятки давать, чтобы получить сиротку от нормальных родителей или хотя бы от обычной залетевшей девченки - не потомственной алкашки и наркоманки.

В 15 лет он тоже кроха?

Анна
#13
Лола

Анна
Это нормально, хотеть малыша - своего любимого кроху. Но надо оценивать риски. Там большие проблемы со здоровьем у деток. а о наследственности вообще лучше помолчать. Это не знаю какие надо взятки давать, чтобы получить сиротку от нормальных родителей или хотя бы от обычной залетевшей девченки - не потомственной алкашки и наркоманки.
В 15 лет он тоже кроха?

Если вы в 15 были неуправляемой психопаткой, это не значит, что все детки такие :)

Ольга
#14

не портите жизнь себе.
Не можете сами иметь - живите для себя, помогайте племянникам. Даже троюродные племянники ближе вам по крови чем эти чужие подкидыши.
Это диби-ли-зм вкладывать свои деньги, средства, время и силы в ЧУЖОЙ генофонд, тем более там генофонд алкашня и бомжи.
Мне бы противно такого ребенка было бы на руки взять.
Соседи усыновили девку, при чем реально усыновили, а не опека, там даже тайна усыновления была, имитация беременности. Так девка выросла и такое отчебучивать начала - водила гастеров в их дом, бомжей, алкашей всяких, заболела гонореей, воровала...

Гость
#15
Анна

Если один партнер здоров - пусть используют его материал и донора. В любом случае это лучше, чем малыши от маргиналов. Посмотрите базу эту - я аж заплакала, какие несчастные больные малыши от дебилов-родителей.

Если бы все так просто и доступно было, наверняка, люди решившиеся на усыновления,знают про ЭКО, супер маму и прочее, но по какой-то причине это невозможно! И не надо такое писать про детей-сирот, есть много положительных примеров, а родные тоже часто неблагополучные И неблагодарные...

Гость
#16

Автор, вы молодые оба! Делайте эко, с донорской спермой или яйцеклеткой, так хоть ребенок будет кому-то из вас родным! Время у вас есть.

Гость
#17

лучше эко с донорской клеткой , спермой , сурмама

Гость
#18

Брать ребенка из детдома это конечно игра в лотерею. Но удачных примеров очень много.

У родственников старший ребенок из детдома, взяли они его грудным. Сейчас ему уже 19, он обычный парень, симпатичный, учится в университете, без вредных привычек. С отцом и младшими детьми у него отношения очень крепкие и хорошие, с матерью хуже. Но там мать еще довольно сложный человек. И родные дети намного проблемнее, чем усыновленный (родным 16 и 15 лет), хотя и не оболтусы.

Гость
#19

Автор, Вам нужно найти знакомых в детских больницах в отделениях патологии новорожденных. Дело в том, что всех отказников отправляют туда сначала из роддома, неважно здоровый или больной ребёнок. Там ребёнок находиться на обследовании до 1 м, потом или в дом малютки (если здоровый) или оставляют в больнице и переводят в др отделения(если больной) . Если сможете договориться, то Вам скажут и покажут новорождённых и главное их историю болезни/здоровья и потом уже будете договариваться про конкретного младенца

Елена
#20
Гость

Да, у моего отца на работе начальница (доктор наук, профессор) взяла из детдома, всю душу вложила - маленький был еще ничего, а как подростком стал - начал пить, воровать, на мать с ножом бросаться, в итоге вырос в преступника. Вот тебе и воспитание. А воспитывала она его всеми силами - театры, музеи, галереи, любила очень - ничего не помогло. Гены есть гены. Наймите сурмаму и родите себе. Если даже яйцеклеток нет (что врядли) - возьмите с инсеминацией. Хоть будете видеть от кого реьенка берете.

Да такие проблемные дети могут у родных порядочных родителей быть.Не обязательно дети усыновленые.

Гость
#21

Моя знакомая взяла трёхмесячную, такая лапочка выросла, нежная девочка - поцелуйчики, маму только "мамулечка" называет. Кстати дочке уже больше 20 лет, никаких проблем с ней не было, муж кстати ушёл от неё года через два после усыновления...

Гость
#22
Анна

Я на эту тему думала, но не рискнула бы. Усыновлять можно ребенка от приличных родителей, которые погибли в катастрофе. В крайнем случае - отказника в роддоме, которого родила студентка от профессора. А в детдомах в основном еще тот контингент - отец зек, алкаш и наркоман, мать малолетняя ***** и бродяжка. И на все поколения у них одни отбросы общества. У этого ребенка и здоровье плохое, и интеллект низкий и генофонд безобразный. Парень начнет с 10 лет пить, курить и по подвала шляться, а девка - бродяжничать и сношаться. Лучшие накопите деньги на эко или суррогатную мамашу.

Я не хочу верить, что все детдомовские дети пропащие(( Но (!) те дети из детдомов , которых усыновили мои знакомые и знакомых-знакомые ....... все выросли отбросами общества, неуправляемые, агрессивные. Двоих знаю, которых тоже усыновили, но их биологические родители 100% были нормальные, то эти дети выросли адекватными.

Гость
#23
Анна

ГостьКакая глупость! А как же воспитание, развивающие программы для ребёнка? А ничего что психологическое состояние важно, будет ребёнок алкашом и тд и ***** вообще то зависит в корне от воспитания , от семьи и примера перед глазами - это психология!
Автор не слушайте , подарите кому то счастье и любовь!
В первую очередь все зависит от генов. Ребенок от отбросов общества имеет очень дурную наследственность и тупой. Никакие попытки развить его и обучить не помогут. Все равно вырастет такой, как его биологические родители - может, если повезет, не будет пить и наркоманить, но это все равно будет глупый человек с низким интеллектом.

Ничего от генов не зависит абсолютно, модель поведения ребёнок всегда берёт от родителей. Рафига ты орёшь, если ничего не знаешь? Автор, искренне желаю вам удачи!

Алёна
#24

Гены во главе всего. Воспитываю племянницу,дочь покойного брата, причем с малышки совсем. Думала раньше что прежде всего воспитание,что вложишь то и вырастет. Ни чего подобного. Внешне,да,наша. Но чем старше,тем прям лезут мамкины гены. Даже лицо как она делает. Неряшливость,лень,учится не хочет, со всеми всегда в ссоре,все в классе плохие,подруги плохие, перевели в другую школу,так как там все её бедную обижали,так и в новой все гады. Врет патологически,даже по мелочам. Удивительная способность к сплетням,всех перессорит. Я все себя грызла,может избаловала её,жалела, что то спускала на тормозах...думала вот где набирается то такого...Так а что думать то, это ж мама родная. Причем они общаются,ездит на каникулы к ней,там и подписывается,видимо близко ей это. Как в "Собачьем сердце" - Клим Чугункин!

Анна НеБолейн
#25
Алёна

,там и подписывается,видимо близко ей это. Как в "Собачьем сердце" - Клим Чугункин!

Ахахах! Хорошо, что не "Полиграф Полиграфыч".

Гость
#26
Гость

Вы такой бред пишете, к тому же совершенно не разбираетесь, вот объясните как может помоч инсеминация, если нет яйцеклеток? Вот лишь бы ляпнуть, а элементарных знаний-ноль!

Бред пишете вы:) Инсеменация СУРМАМЫ, блин, сборище тупых на этом форуме.

Екатерина
#27

Я автор поста. Если бы мы могли позволить себе ЭКО или суррогатную мать — сделали бы это. Но вы знаете, сколько денег надо заплатить, чтобы сделать ЭКО, а если выкидышь? Повторно мне бесплатно никто не сделает… а суррогатная мать, знаете, сколько они стоят? А зачастую бывает так, что они рожт ребенка, а отдавать его потом не хотят. И что тогда? Тут тоже очень большие риски.
Т.*****. если в детском доме мне не понравился ребенок, я могу нк соглашаться на него и ничего не теряю. Конечно же, там много больных деток или детей, родители которых были лишены родительских прав, но есть также и дети, у которых погибли родители, сами детки здоровы полностью.

А по поводу того, зачем нужны мне дети… мне кажется, это нормальное желание любой женщины иметь ребенка. Есть смысл жизни, для кого жить.

Гость
#28

У меня сестра работает в доме малютки, там нет нормальных отказных детей. Сдают детей туда одни и те же женщины. Ни одна нормальная мать от своего ребенка не откажется. Если родители погибли обычно детей берут под опеку родственники. Если мать в тяжелой жизненной ситуации опека предлагает ей временно устроить ребенка в дом ребенка и ходить его навещать и забирать на выходные. Дети, которые предлагаются на усыновление это дети женщин с психическими отклонениями, наркоманов и алкашек. Нет денег на сур. маму, нужно успокоится и жить для себя. Не нужно оттуда брать детей.

Гость
#29

Все равно вырастет такой, как его биологические родители - может, если повезет, не будет пить и наркоманить, но это все равно будет глупый человек с низким интеллектом.
это так к сожалению

Просто Глаша
#30

Никогда б не стала усыновлять чужого ребенка. Как бы ты его не воспитывала - гены возьмут свое!
Автор, сто раз подумайте: а надо ли вам это???

Гость
#31

Наши знакомые, немоладая пара оба врачи причем на руководящей работе решили взять ребенка из детского дома до 1 года. По большому знакомству им предложили усыновить мальчика от женщины, которая имела трех детей, а от четветрого отказалась в роддоме, потому что отец ребенка свалил, а у нее трое уже есть. Женщина эта не курила и не пила. Они его усыновили. Мальчик учится плохо, часто болеет., ни чем не интересуется,но родителей любит очень сильно. Если есть возможность узнать, чей ребенок, то можно рассмотреть возможность усыновить

Гость
#32

если все таки решитесь то постарше, и лучше сначала опекунство, будет возможность присмотреться друг к другу

Гость
#33
Гость

Все равно вырастет такой, как его биологические родители - может, если повезет, не будет пить и наркоманить, но это все равно будет глупый человек с низким интеллектом.
это так к сожалению

Слушайте, ну что вы рассказываете? В детских домах полно смышленых малышей. Я работала в нескольких детских домах, сейчас у меня есть класс, где учатся дети-сироты. У всех детей история разная. У кого-то погибли родители и других родственников нет, у кого-то родители не могут воспитывать. Да, есть больные детки и их подавляющее большинство, но есть и здоровые! Я помню один выпуск, дети были очень умненькие, трое из них золотые медалисты, сдали экзамены и поступили в университеты. Да, были и не очень способные ребята, но те тоже устроились в жизни! Недавно была встреча с тем выпуском, никто из них не пьет, не употребляет наркотики, у многих уже семьи, работают. Обычные люди.
За столько лет насмотрелась на таких детей и теперь с уверенностью могу сказать: они все хорошие, просто им не хватает любви, заботы и ласки.
Помню, был у меня один мальчик с синдромом дауна. Ну такой прелестный ребенок! Тоже в какой-то момент хотелось усыновить его. Но муж встал в позу, да и у нас свои дети уже были.

Так что, не надо считать этих детей отбросами общества. Любой из вас мог оказаться в такой же ситуации. Да, отказываются от больных детей много, но это отказники, не обязательно у них плохая наследственность! А дети с синдромом Дауна будут поумнее многих здоровых детей. Если ребенок попал в детский дом, в следствии лишения родителей родительских прав — узнавайте его наследственность! Если родители погибли или умерли, узнайте от чего. И еще, идите на контакт с заведующей какого-нибудь детского дома. Если вы окажете какую-либо поддержку, то вам подыщут здорового и с хорошей наследственностью ребенка.

#34

Друзья родителей брали девочку прямо из роддома, сейчас ей 13 лет. На момент удочерения им было по 35 лет. Девочка выросла вполне хорошая, милая. Знакомая такая придирчивая дама, говорит ой гены такие сякие, в общем она уже подросток девочка,начинаются замашки,загоны. Еще одна пара,ихней дочке тоже 13 лет,они соседи,все время рядом. Ну и идет автоматическое сравнение , что типо мол не известно что там за гены. Девочка не в курсе,что родители не родные. Ой я думаю это просто выпал тяжелый переходный возраст.
Даже и не знаю что посоветовать, я бы взяла ! Но про возраст не подскажу,у меня дети маленькие сейчас тяжело. Но все такие лучше новорожденного брать- первый ребенок все таки.

Гость
#35

Порой свои "роднулечки" в такое дepьмище вырастают, диву даешься.

Гость
#36

Автор, вы еще молоды. Может быть стоит больше работать, что бы позволить сур. материнство.

Гость
#37
Алёна

Гены во главе всего. Воспитываю племянницу,дочь покойного брата, причем с малышки совсем. Думала раньше что прежде всего воспитание,что вложишь то и вырастет. Ни чего подобного. Внешне,да,наша. Но чем старше,тем прям лезут мамкины гены. Даже лицо как она делает. Неряшливость,лень,учится не хочет, со всеми всегда в ссоре,все в классе плохие,подруги плохие, перевели в другую школу,так как там все её бедную обижали,так и в новой все гады. Врет патологически,даже по мелочам. Удивительная способность к сплетням,всех перессорит. Я все себя грызла,может избаловала её,жалела, что то спускала на тормозах...думала вот где набирается то такого...Так а что думать то, это ж мама родная. Причем они общаются,ездит на каникулы к ней,там и подписывается,видимо близко ей это. Как в "Собачьем сердце" - Клим Чугункин!

потому что вы ее нее любите и она это чувствует ну и выс все раздражает и вы все видите все эти недостатки потому что не любите и она не родная. у меня племянница такая же но на маму свою совсем не походит. а все потому чтот росла как сорняк никому не нужным ребенком а мама ее считает что всю типа душу в нее вложила. ну да, ну да.
Какие то ужасы пишут. много знаю кто усыновил и ни одного ! плохого примера наоброт даже примеры для подражания дети эти и все у них хорошо, много добились и брали их маленькими еще в советское время. а мы вообще из маленького уральского города.

Гость
#38

Слушайте, ну что вы рассказываете? В детских домах полно смышленых малышей. Я работала в нескольких детских домах, сейчас у меня есть класс, где учатся дети-сироты. У всех детей история разная. У кого-то погибли родители и других родственников нет, у кого-то родители не могут воспитывать. Да, есть больные детки и их подавляющее большинство, но есть и здоровые! Я помню один выпуск, дети были очень умненькие, трое из них золотые медалисты, сдали экзамены и поступили в университеты. Да, были и не очень способные ребята, но те тоже устроились в жизни! Недавно была встреча с тем выпуском, никто из них не пьет, не употребляет наркотики, у многих уже семьи, работают. Обычные люди.
За столько лет насмотрелась на таких детей и теперь с уверенностью могу сказать: они все хорошие, просто им не хватает любви, заботы и ласки.
Помню, был у меня один мальчик с синдромом дауна. Ну такой прелестный ребенок! Тоже в какой-то момент хотелось усыновить его. Но муж встал в позу, да и у нас свои дети уже были.
Так что, не надо считать этих детей отбросами общества. Любой из вас мог оказаться в такой же ситуации. Да, отказываются от больных детей много, но это отказники, не обязательно у них плохая наследственность! А дети с синдромом Дауна будут поумнее многих здоровых детей. Если ребенок попал в детский дом, в следствии лишения родителей родительских прав — узнавайте его наследственность! Если родители погибли или умерли, узнайте от чего. И еще, идите на контакт с заведующей какого-нибудь детского дома. Если вы окажете какую-либо поддержку, то вам подыщут здорового и с хорошей наследственностью ребенка.[/quote]
вы слишком восторженно пишете, все чудесные прям. но далеко не факт, что так и есть. люди-то хорошие могут быть, всё может быть. и к сожалению все мы знаем больше плохих примеров

Маша
#39

Тоже поддерживаю всех кто за эко с вашим материалом.Даже если оба стерилтные,всеравно лучше доноры-их просто так не выбирают.
Понимаю,что есть часть людей которые скажуь"какие мы все злые,дети из дд тоже хорошие и им нужна семья",но я всеравно за покрайней мере биться до последнего за своего!!!!Говорю не просто так!В семье есть опыт.Тетя с дядей взяли девочку 2х лет.Причем бесплодие у них вторичное.Почемуто лечится особо не хотели, хотя средства были.
первый 1-2 года все было ничего.Она даже казалось миленькой.Ну да оставала в развитии,но как то сильно в глаза н бросалось.Сейчас ей 7 и это уже!!!ужас.Я зареклась не ездить к ней.Ужасно не воспитанная,злая,агрессивная,никого не слушающая+еще и отстает в развитии в основном речь.Никкаких слов и даже ремня не понимает.По тете видно ,что она выдохлась ужасно.Тетя почти не раьотает тк оставить ее не на кого,бабушки отказались,тети и дяди подавно. У тети пошло еще свое-она как то как будто или просто не хочет видеть или не видит проблему, что ребенок отстает в развитии.Или забила просто тк особо беспрлезно.
Бабушка говорит что рада,что не доживет до того как эта девочка вырастит.Больной всесторонне ребенок. Чем дальше,тем хуже!!!Думайте хорошо,перед усыновлением.Кроме того что ребенка надо лечить,еще свою голову тоже

Маша
#40
Екатерина

Я автор поста. Если бы мы могли позволить себе ЭКО или суррогатную мать — сделали бы это. Но вы знаете, сколько денег надо заплатить, чтобы сделать ЭКО, а если выкидышь? Повторно мне бесплатно никто не сделает… а суррогатная мать, знаете, сколько они стоят? А зачастую бывает так, что они рожт ребенка, а отдавать его потом не хотят. И что тогда? Тут тоже очень большие риски.
Т.*****. если в детском доме мне не понравился ребенок, я могу нк соглашаться на него и ничего не теряю. Конечно же, там много больных деток или детей, родители которых были лишены родительских прав, но есть также и дети, у которых погибли родители, сами детки здоровы полностью.

А по поводу того, зачем нужны мне дети… мне кажется, это нормальное желание любой женщины иметь ребенка. Есть смысл жизни, для кого жить.

Екатерина.Как человек,в семье которого есть приесняй ребенок, скажу -боритесь,работайте в поте лица на эко,на своего ребенка! !!!Чужого взять успеете всегда если уж на то пошло.
Своё как говорится не пахнет,а чужое есть чужое.
И не могу понять разговоров насчет денег на эко.Я знаю сколько оно стоит.Копить же можно?Люди за кредиты платят по 30 тыс в месяц. в гол выходит 360.Можно раз в год делать эко.Оно не миллионы стоит!

Лола
#41
Анна

Если вы в 15 были неуправляемой психопаткой, это не значит, что все детки такие :)

А я-то здесь причём?)))
Я не усыновленная, чтобы быть психопаткой :)

Львенок
#42

Мой репетитор,царствие ей небесное..Замечательная женщина,работала в интернате учителем,там такие дети,мама дорогая,они могли решить задачу только по аналогии(!),они не могли анализировать,материал очень плохо усваивали.Родственники взяли девочку,до трех лет воспитывали,девочка хорошая,но потом родился свой ребенок и они ее отдали,зачем нам чужой ребенок,у нас теперь своя есть.Правильно вам про лотерею сказали.

Гость
#43
Львенок

Мой репетитор,царствие ей небесное..Замечательная женщина,работала в интернате учителем,там такие дети,мама дорогая,они могли решить задачу только по аналогии(!),они не могли анализировать,материал очень плохо усваивали.Родственники взяли девочку,до трех лет воспитывали,девочка хорошая,но потом родился свой ребенок и они ее отдали,зачем нам чужой ребенок,у нас теперь своя есть.Правильно вам про лотерею сказали.

Мерзость какая ваши родственники. Надеюсь, они получают белую зарплату и исправно платят алименты брошенному ими ребенку.

Гость
#44
Львенок

Мой репетитор,царствие ей небесное..Замечательная женщина,работала в интернате учителем,там такие дети,мама дорогая,они могли решить задачу только по аналогии(!),они не могли анализировать,материал очень плохо усваивали.Родственники взяли девочку,до трех лет воспитывали,девочка хорошая,но потом родился свой ребенок и они ее отдали,зачем нам чужой ребенок,у нас теперь своя есть.Правильно вам про лотерею сказали.

Pipec! Некоторх приёмных родителей самих воспитывать ещё надо, а не детей им давать. Я знаю в жизни только один пример усыновления, он положительный. Родители вкладывали душу в ребенка, выросла вполне себе хорошая девушка. А тем, кто не справился с воспитанием легче всего все спихнуть на гены, но себя ни в коем случае ни в чем не винить.

Карамелька
#46

Совершенно абсурдно отрицать значение генов. Интеллект вещь исключительно генетическая. Если не дано ребенку, то как его не развивай, все равно таким и останется.
Другой вопрос, что сами усыновители не всегда люди блистательные и выдающиеся. Для среднячков по уму и по всему остальному дети из дд вполне подойдут, если их хорошо и честно подобрали.
Но если берут чужих детей люди высокоразвитые, из хороших семей, с интеллектом выше среднего и чутким воспричтием мира - для них дети среднячки а-ля "тупенький, но маму любит" или "не хуже, чем у соседа" будут большой бедой и пыткой на всю жизнь.
Воспитание имеет значение для развития заложенного потенциала. Вы можете сколько угодно в музыкальную школу водить ребенка, которому медведь на ухо наступил и до посинения объяснять сочетание цветов дальтонику.
Свои дети разочаровывают тогда, когда у людей страдает самооценка и они имеют неадекватно завышенные ожидания, либо не хотят и не умеют развивать врожденные качества своих детей.

Гость
#47

Автор, вы зря тут тему создали, здесь только теоретики, или "слышали звон, но не знают где он", есть специальные форумы, почитайте, пообщайтесь, запишитесь в ШПР, потом думайте. Мы три года назад уже было решились и школу прошли и заключение проучили, но пока не решились, предрассудки останавливают, хотя многие из нашей группы взяли деток и не жалеют, но мы решились на ЭКО и теперь об этом жалею, первый раз- пролёт, второй- замершая беременность и сейчас я в ужасном состоянии иду на аборт, так больно, не знаю, как пережить!(( Так что взвесьте все "за" и "против", время у вас ещё есть, а мне вот уже скоро 39...

гость
#48

Удочерила у меня родственница девочку 5 мес. отказницу, как привезли домой, начался ад. Видно им уколы какие-то успокаивающие делали в детдоме. Как она орала это просто ужас. На любые новые игрушки , обувь у нее была просто необъяснимая реакция- она орала и шарахалась. В гости они ходить не могли и вообще никуда не могли ходить, потому что если она хотела в туалет, то ей нужен был именно ее горшок и именно у них дома, иначе дикая истерика, вообще не видя и не слыша никого, никаких уговоров.Сейчас ей уже 4,5- не говорит практически. Вот сидят на больничном- видимо поругали в детсаду, девочка на нервной почва перестала вставать с горшка- постоянно ссытся. К слову родственница у меня очень терпеливая, разговаривает с девочкой очень ласково, пытается с ней заниматься.

Гость
#49

Соглашусь отчасти с тем, что воспитание и окружение играет огромную роль. А гены... если нет отклонений в умственном развитии, каких-то врожденных проблем, то тогда можно нормально воспитать человека. Но, как выше сказали, если мать пила и наркоманила, то у ребенка еще в утробе может быть мозг поврежден, и там да, как ни обучай, толку немного будет, лишь бы нормального человека вырастить, не преступника.
Хотя знаю пару семей, интеллигентных, образованных, у которых родные дети без отклонений выросли удодами. Один нарк, второй тоже, третий просто полудурок, четвертый не работает и бухает. И где те хорошие гены?
И знаю девочку с умственной отсталостью, родители пили, и она не могла школьную программу воспринимать, училась в спецшколе. Нормально сейчас живет, работает швеей, не пьет, и даже муж нормальный. Но она спокойная, немногословная, внешне симпатичная.
Знаю также больную девочку, что-то с мозгом, у здоровых родителей, выучили, упор делали на искусства разные, музыку и рисование. Еще языки. И вот выросла, художку закончила, работает дизайнером, муж нормальный. Но вложен было в этого больного ребенка ооочень много.
А бывает, и вкладываются в ребенка, а отдачи нет. Бывает, и психическое заболевание у родного вылезет... так что даже с родными лотерея, по большому счету.
Но соглашусь, чужого стремно брать, заранее зная, что там генетика просто жесть. Может, таджика какого-нить если только, там матери вынужденно детей бросают, от нищеты. Но сами обычно не пьют, так что дети здоровенькие.

Гость
#50
гость

Удочерила у меня родственница девочку 5 мес. отказницу, как привезли домой, начался ад. Видно им уколы какие-то успокаивающие делали в детдоме. Как она орала это просто ужас. На любые новые игрушки , обувь у нее была просто необъяснимая реакция- она орала и шарахалась. В гости они ходить не могли и вообще никуда не могли ходить, потому что если она хотела в туалет, то ей нужен был именно ее горшок и именно у них дома, иначе дикая истерика, вообще не видя и не слыша никого, никаких уговоров.Сейчас ей уже 4,5- не говорит практически. Вот сидят на больничном- видимо поругали в детсаду, девочка на нервной почва перестала вставать с горшка- постоянно ссытся. К слову родственница у меня очень терпеливая, разговаривает с девочкой очень ласково, пытается с ней заниматься.

На аутизм похоже, это они не могут чужими или новыми вещами пользоваться (((