Гость
Статьи
Усыновление. …

Усыновление. Поделитесь историями.

Задумываюсь об усыновлении двоих детей. Именно усыновление, не опека. Сейчас детально изучаю этот вопрос... Хотелось бы послушать такие истории, и удачные и не очень.. Единственное, что меня пугает, что ребенок, когда вырастет, может захотеть уйти к своим родным родителям. Возможно ли такое?
О себе: 27 лет, не замужем и не уверена, что встречу любовь, в материальном все в порядке, есть огромное желание любить и воспитывать детей, которые по какой-либо причине лишены родительской любви и ласки. Сама тоже выросла без родных родителей, мама погибла, отец пропал, воспитывали родственники. Своих детей на данный момент не планирую (по причине, что нет любимого мужчины) и как уже написала, что возможно и не встречу любовь (а рожать стала бы только от любимого). С детьми контакт у меня хороший и сама детей люблю.

автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не замужем, вам никто не даст двоих детей, может только больных, семейные пары годами стоят в очереди на усыновление.

автор
#2

как это никто "не даст"? в местном детском доме столько нормальных здоровых детей, которых никто не усыновляет и не планирует. или эти семейные пары стоят в очереди на совсем маленьких детей (до 6-12-ти месяцев)? я планирую взять детей постарше.

Гость
#3

Вы преувеличиваете важность персоны отца лично для Вас, дети- это не его отражение, а совершенно отдельные самодостаточные личности, и отношения с ними строятся совершенно независимо от отношений с мужчиной, их родителем. Полным полно женщин, испытавших скверный опыт замужних дам, но очень счастливых в материнстве. При выборе отца своего ребенка, важно, чтобы он был неглуп, внешне привлекателен, не имел особо вредных и гадких черт характера, а также зависимостей от алкоголя, наркотиков и тому подобное. Если не собираться с ним жить, то все остальное не важно, а ребенок будет только Ваш.

Гость
#4
Гость

Вы не замужем, вам никто не даст двоих детей, может только больных, семейные пары годами стоят в очереди на усыновление.

Ерунду не несите! Если не владеете информацией, не нужно говорить лишь бы сказать! Автор, если решитесь на это, то максимально ответственно подойдите к выбору ребенка. Много случаев отказа от детей из-за наследственных заболеваний и прочего. Если с материальной стороны у вас все в порядке, проблем с усыновлением не будет. Удачи вам!
П.с.: любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждёшь ;)

Гость
#5
Гость

Ерунду не несите! Если не владеете информацией, не нужно говорить лишь бы сказать! Автор, если решитесь на это, то максимально ответственно подойдите к выбору ребенка. Много случаев отказа от детей из-за наследственных заболеваний и прочего. Если с материальной стороны у вас все в порядке, проблем с усыновлением не будет. Удачи вам! П.с.: любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждёшь ;)

Это вы ерунду несёте, под опеку ей могут дать, но усыновить ребенка может только семейная пара.

Гость
#6
автор

как это никто "не даст"? в местном детском доме столько нормальных здоровых детей, которых никто не усыновляет и не планирует. или эти семейные пары стоят в очереди на совсем маленьких детей (до 6-12-ти месяцев)? я планирую взять детей постарше.

А вы попробуйте, и увидите что я права, это вам не магазин, пришла, взяла, ушла, люди годами документы собирают, а у вас всё так просто.

автор
#7
Гость

Ерунду не несите! Если не владеете информацией, не нужно говорить лишь бы сказать! Автор, если решитесь на это, то максимально ответственно подойдите к выбору ребенка. Много случаев отказа от детей из-за наследственных заболеваний и прочего. Если с материальной стороны у вас все в порядке, проблем с усыновлением не будет. Удачи вам! П.с.: любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждёшь ;)

Да, конечно, подойду к выбору детей максимально ответственно. К тому же необходимо, чтобы между нами возникла внутренняя духовная связь, чтобы я почувствовала интуитивно, что "это мой ребенок" и т.д. Обычно интуиция меня не подводила... А за пожелания спасибо Вам...

автор
#8
Гость

Это вы ерунду несёте, под опеку ей могут дать, но усыновить ребенка может только семейная пара.

сейчас нашла в интернете ответ юриста на данную тему "В соответствие ст.127 Семейного Кодекса РФ усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола. Таким образом любой совершеннолетний гражданин, здоровый, обеспеченный жильем и средствами имеет право претендовать на звание родителя".

автор
#9
Гость

А вы попробуйте, и увидите что я права, это вам не магазин, пришла, взяла, ушла, люди годами документы собирают, а у вас всё так просто.

я верю что это может быть правдой, но я вижу примеры перед глазами... много одиноких детей, которых никто даже не планирует усыновлять или даже брать под опеку... к ним даже никто не приходит.. о каких тогда очередях идет речь? и многие из этих детей здоровые, доброжелательные, спокойные, просто остались без родителей по какой-либо причине.

#12

Автор, я неоднократно сталкивалась с этим вопросом по работе. Ответ юриста это прекрасно, но вот при решении вопроса об усыновлении будет идти речь и о Вашем достатке, а это не много не мало прожиточный минимум на человека, и о квадратных метрах в соответствии с нормами, жильё должно быть в собственности, кучу справок, характеристик, актов обследования жилищно-бытовых условий.
О том примере, что хочу Вам рассказать, работник больницы взяла к себе девочку отказняка, жила одна, в общежитии, воспитывала, девочка была ухожена, хорошо одета, приемную маму очень любила. На момент судебного заседания ей было около 5 лет, точно не помню то ли все время, то ли лет с 3-х жила с приёмной мамой.
Так вот, плакала я конечно, но заключение пришлось дать отказать! Да и суд отказать только и мог. Ни доход матери, ни её жилищные условия, общежитие, не подходили для усыновления ребёнка. А на уровне рядового гражданина конечно Вы рассужжаете о переполненных детских домах, и о том, неужели ребёнку там лучше, дадут в приемную семью обязательно. Нет. Родить можете хоть не работать, хоть у пьяного сожителя жить. А усыновить извините... .
Дай Бог Вам удачи!
Если задумались в серьёзно идите на консультацию к юристу, а не ищите урывки интернет комментариев.
Учиться, судиться и лечить как правило самому не получается.

автор
#13

Natalya, здравствуйте! Спасибо Вам за подробный ответ... В материальном плане и с жилищными условиями все в порядке, не думаю, что тут могут возникнуть проблемы. Просто изнутри идет огромное желание стать любящим и надежным взрослым для ребенка, который оказался в подобной ситуации... Тем более, что в какой-то степени я понимаю этих детей. Хорошо, спасибо, я обращусь к юристу за консультацией.

Гость
#14
Гость

Это вы ерунду несёте, под опеку ей могут дать, но усыновить ребенка может только семейная пара.

Почитайте семейный кодекс! Ваше утверждение больше похоже на "так многие говорят/думают". А мое - судебная практика и опыт в этой сфере.

Гость
#15

Автор, вы то ли глупая, то ли слишком наивная (что странно в 27 лет).
Усыновление - худшее, что вы можете сделать в своей жизни.
1) дети в детдомах в большинстве случаев больны физически (т.е. надо положить жизнь и немалые деньги на лечение и реабилитацию) и в 99% - психически (это еще хуже. Как вам усыновление ребеночка, у которого лет в 7 диагностируют шизофрению?). У них у всех как минимум расстройство привязанности (а это не лечится). Это означает, что мама и семья им не нужны. Ваша любовь им не нужна. Вас будут рассматривать как источник ресурсов - жратвы, денег, гаджетов и т.д. Если откажете - сразу станете плохой. Часто в фильмах показывают, как детишки бегут к посетительнице с криком "Мама!", так вот, это как раз оно и есть - расстройство привязанности. Им все равно, через 5 мин. они назовут мамой уже другую женщину.
2) у вас проскальзывает восторженное отношение к детдомовцам - "спасу несчастного диточку, а он будет мне благодарен". Типа как бездомный котенок, которого взяли домой. Так вот, детдомовец не будет благодарен. Вы для него - источник ресурсов, не более. Как очередной воспитатель из детдома.

Гость
#16

3) брать взрослого ребенка - безумие. Даже опытные взрослые усыновительницы не справляются часто, а тут вы со своими мечтами, которые разобьются о чугунную ж.опу реальности.
4) разусыновление - это огромный гемор, только через суд. Я не собираюсь разусыновлять, - скажете вы. Однако представьте ситуацию: ребенок, которого вы взяли, воет, мастурбирует, обмазывает стены своим г.авном, прячет еду под шкафами и т.д., где она тухнет, если ребенок школьник - готовьтесь к адской жизни, вздрагиванию при звонке классной руководительницы. Ну и вишенка - ребенок может хотеть вас убить или покалечить. Вы готовы спать с запертой дверью, трястить?
Вы думаете, я вру и сочиняю? А вот и нет. Почитайте форум для усыновителей v7u, раздел Тяжелый случай. Там еще и не такое было.
Но там хотя бы люди не усыновляют, а берут под опеку, так что могут вернуть назад в случае форс-мажора. И им на это платят.
А вы, даже если разусыновите, будете должны платить алименты ребенку до 18 лет + выделить жилье в 18 лет. Т.е. усыновлением вы снимаете с государства все его обязательства и перекладываете их на себя.

Гость
#17

Да, самый прикол, что все эти ужасы выявляются не сразу, как правило. Ребенок на встрече с вами в детдоме, даже если вы берете его на выходные домой - это лайт-вариант, ребенок может казаться даже милым. Обычно ужас начинается через 1-2 месяца совместного проживания.
Вам, видимо, скучно жить, а тут такая благородная идея - спасти ребеночка из детдома. Очнитесь. Вы можете себе жизнь сломать этим.

автор
#18

я осознаю все подобные трудности. более того у меня у самой расстройство привязанности. я понимаю этих детей. и знаю, что смогу интуитивно и сердцем выделить и выбрать тех детей, которым реально могу помочь и с которыми у нас возникнет внутренняя связь на духовном уровне и взаимопонимание. мне не нужны простые дети, пусть они будут сложные, травмированные, замкнутые, "колючие" и т.д. я сама прошла все это и знаю, что нужно делать, чтобы выбраться из этого состояния и стать нормальным взрослым человеком. я сама выбиралась и на своем опыте могу подтвердить, что все в руках человека. тем более у меня есть внутреннее желание.

автор
#19

и не думайте, что я нарисовала себе "розовую картинку" счастливой семьи и материнства. я понимаю, что ребенок травмирован, будут сложности, но я чувствую в себе желание и способности любить и воспитывать именно таких детей.

Гость
#20

я удочерила девочку. Я мать-одиночка. Со мной усыновляли пары, все обеспеченные. Одиноким дают без проблем, хотя на суде спрашивали как что и почему. - на что содержать собираюсь. Я стояла в очереди, нигде никого не искала, по опекам не бегала. через год и 2 месяца после того как встала на учет стали присылать анкеты. Когда пришла моя дочь - я сразу поняла. поехала к ней, и подписала документы. Живем хорошо. И да, я удочеряла не из-за проблем со здоровьем, а так же как и Вы - просто не встретила мужчину пока, от донора рожать не захотела (хоть и попробовала 2 интесинации и 1 ЭКО - была замершая). Может, еще и сама рожу:) если случится все-таки любовь)))

Гость
#21
автор

я осознаю все подобные трудности. я понимаю этих детей. и знаю, что смогу интуитивно и сердцем выделить и выбрать тех детей, которым реально могу помочь и с которыми у нас возникнет внутренняя связь на духовном уровне я сама выбиралась и на своем опыте могу подтвердить, что все в руках человека. тем более у меня есть внутреннее желание.

Автор, вы реально не въезжаете, ничего вы не знаете. В конце концов, вы жили не в детдоме и не с младенческого возраста, поэтому ваши "знания" не применимы.
Вы хотя бы ШПР закончили? Там все это объясняют, что я написала. Ваше желание любить и спасать - это ни о чем. Вот такие восторженные усыновители потом сдают ребенка назад, т.к. не справляются. Запомните: вы для ребенка не мама, а просто воспитатель. Тогда, по крайней мере, ваше разочарование будет меньше.
И все же: если ребенок будет за вами красться ночью с ножом? Что вы сделаете? Если бы у вас был муж, то ребенок побоялся бы, они боятся физической силы. А представьте, что ребенку, скажем, 12 лет, вам 35. Вы уверены, что вы сможете физически себя защитить??? Дети очень сильные, особенно мальчики, особенно с проблемами в психике. Мальчики могут еще и свою "маму" оприходовать, др.очить на нее. Это кстати одна из причин, почему одиноким женщинам неохотно дают детей, особенно взрослых и особенно мальчиков. Как бы потом опеке отвечать не пришлось.
Короче, читайте тот форум, что я написала. Читайте и примеряйте на себя, сможете вы так жить или нет. Не благолепные картины, что вы себе нарисовали, а реальные ситуации из жизни других усыновителей.
Да, еще такой момент: если у вас не существенный пассивный доход, ваше финансовое благополучие быстро испарится. Даже с обычным ребенком работать тяжело, больничные, какие-то форс-мажоры постоянно. А уж с детдомовским - это треш. Ни одна няня не пойдет к психически больному ребенку. Либо заломит огромную цену. Как вы собираетесь работать?

Гость
#22

Только увидела, что вы хотите 2 детей усыновить... Это вообще рукалицо. Ну каждый свой пиз.дец своего счастья, что тут говорить.

автор
#23
Гость

я удочерила девочку. Я мать-одиночка. Со мной усыновляли пары, все обеспеченные. Одиноким дают без проблем, хотя на суде спрашивали как что и почему. - на что содержать собираюсь. Я стояла в очереди, нигде никого не искала, по опекам не бегала. через год и 2 месяца после того как встала на учет стали присылать анкеты. Когда пришла моя дочь - я сразу поняла. поехала к ней, и подписала документы. Живем хорошо. И да, я удочеряла не из-за проблем со здоровьем, а так же как и Вы - просто не встретила мужчину пока, от донора рожать не захотела (хоть и попробовала 2 интесинации и 1 ЭКО - была замершая). Может, еще и сама рожу:) если случится все-таки любовь)))

спасибо Вам за ответ.. ответьте, пожалуйста, почему Вы сами не искали? по собственному желанию?

автор
#24
Гость

Только увидела, что вы хотите 2 детей усыновить... Это вообще рукалицо. Ну каждый свой пиз.дец своего счастья, что тут говорить.

с чего Вы решили, что я - восторженный человек?) вы сделали такой вывод из-за того, что у меня есть желание воспитать детей, которые лишены родительской заботы? что восторженного в этом желании? и да, с младенческого возраста, мне был 1 год. и то, что ощущают эти дети на внутреннем психологическом уровне мне понятно, они для меня - открытая книга. вы видите все в черных тонах. по вашему мнению общество совсем должно отгородиться от этих детей? почему вы решили, что все одинокие дети - это потенциальные "преступники"? я пишу, что не стану усыновлять любого ребенка. я усыновлю только ребенка, с которым я почувствую внутреннюю связь и единение на духовном уровне, в котором я почувствую потенциал и почувствую собственную способность/внутренний позыв стать его матерью/значимым взрослым в его жизни. и конечно я не стану возвращать ребенка обратно в детский дом, так как это уже будет МОЙ ребенок и значит все сложившиеся трудности будут НАШЕЙ с ним проблемой.

Гость
#25
автор

спасибо Вам за ответ.. ответьте, пожалуйста, почему Вы сами не искали? по собственному желанию?

да, решила не фоорсировать события, тем более очередь есть, но она идет. и когда ты попадаешь в разработку опеки - тебе сами высылают анкеты, охотно разговаривают и т.д. -

Гость
#26

24, по вашим постам мне все понятно. Вы слишком восторженны, слишком самоуверенны, хотите немедленно творить добро, спасать диточек из системы и т.д. Все это свойственно новичкам. Обычно уже после опеки даже на полгода пыл спадает, розовые очки разбиваются, и человек уже реально смотрит на вещи.
Детдом - это человеческая помойка. Сейчас не война. Дети в детдомах - это дети алко, нарко, УО, шизо, зэчек и т.д. И 90% из них после выпуска попадут в тюрьму, сопьются и т.д. Или вы думаете, что там можно найти ребенка от профессора и балерины, которые внезапно погибли, а родственников нет?))
Таких один на миллион. И этот ребенок уйдет по блату, за взятку, особенно если он маленький, здоровый, красивый. Обычному человеку даже нормального здорового младенца славянской внешности от залетевшей студентки не дадут. Он даже до базы данных не дойдет, по блату сразу в семью. Если только таджика какого-нибудь.
Остаются те, что я перечислила. Плюс с тяжелыми проблемами, физическими и психическими. Выращивать такого ребенка = забить на себя на ближайшие 20 лет.

Гость
#27

Мои родителиотели усыновить ребёнка, это было 4 года назад, им было 36 и 40 лет, так в опеке сначала удивились,типа- молодые,вдруг сами родите и принесёте назад? Но потом направили в ШПР, они закончили, получили разрешение, но так и не решились на этот шаг. Так вот, вы сначала начните с опеки, а не с теоретических рассуждений, а там сделаете выводы-надо ли вам. В ШПР всячески отговаривают от приёмства, как ни странно. Вы же не думаете, что это просто и вас там ждут с распростертыми объятиями?

Гость
#28
Гость

В ШПР всячески отговаривают от приёмства, как ни странно.

Ничего странного. Если возьмут 100 детей и через полгода вернут 90, то опека получит люлей. Поэтому они пытаются проверить, насколько кандидат готов морально. Хотя так не во всех ШПР, иногда встречаются абсолютно бесполезные, где занятия ведет девочка-психолог после института и рассказывает сказки, как все можно вылечить любовью. Есть такие идейные - спасти детей от системы, а там хоть трава не расти. Еще благотворители-волонтеры очень любят пиарить детей, используя недостоверные сведения. Так и говорят - если мы будем сообщать правду, этого ребенка никто не возьмет.

Гость
#29

Родственница бесплодная. В молодости хотела взять ребенка из детдома, но ее просто слезно остановила знакомая, которая в свое время тоже взяла ребенка из детдома, растила, воспитывала, все для него, работала в торговле, как и родственница (а это был СССР), ребенок ни в чем не нуждался. Вырос и вылезли все его гены. Стал наркоманить, лазить по крышам, связался с нариками и алкашами, эту женщину бил в грудь, обижал ее, на все ее слезы говорил "ты мне не мать, кто ты такая", вообщем, "отблагодарил" ее за то, что она его из детдома забрала, воспитала, как родного, заботилась и любила. Эта женщина сказала родственнице: "посмотрина мои слезы и не повторяй моих ошибок" и родственница ее послушала.
Можно много говорить о том, что самое главное - это воспитание, как воспитаешь, то и получишь и это тоже правда, но гены - дело такое, как ни воспитывай, но проявят они себя. Решайте сами, но все может быть в итоге, ведь неизвестно, какие гены у ребенка и как они потом проявятся.

#30
автор

Natalya, здравствуйте! Спасибо Вам за подробный ответ... В материальном плане и с жилищными условиями все в порядке, не думаю, что тут могут возникнуть проблемы. Просто изнутри идет огромное желание стать любящим и надежным взрослым для ребенка, который оказался в подобной ситуации... Тем более, что в какой-то степени я понимаю этих детей. Хорошо, спасибо, я обращусь к юристу за консультацией.

Пожалуйста.
Я испытываю уважение к Вашей готовности сделать доброе дело, и настойчивости в этом вопросе.
И ниже приведу выдержку из судебного решения, где Вы увидите на что обращает внимание суд, разрешая усыновление.

#31

Решение № 2-14342/2017 2-14342/2017 ~ М-14357/2017 М-14357/2017 от 12 декабря 2017 г. по делу № 2-14342/2017
Ленинский районный суд г. Краснодара (Краснодарский край)
...Из акта обследования жилищно-бытовых условий семьи ФИО1, проживающего в г. Краснодаре, по , составленного главным специалистом отдела по жизнеустройству детей ФИО5 по вопросам семьи и детства администрации МО г. Краснодара, утвержденного начальником ФИО5- ДД.ММ.ГГГГ, усматривается, что обследуемая квартира, жилой площадью 56 кв.м., состоит из трех комнат, со всеми удобствами. Для мальчика оборудовано спальное место, шкаф для одежды и игрушек, оборудовано место для игр и занятий ребенка.

По состоянию здоровью ФИО1 усыновить ребенка может, что подтверждается заключениями МБУЗ «ЦРБ » от ДД.ММ.ГГГГ №.

По месту жительства ФИО1 характеризуется с положительной стороны.

ФИО1 работает в ООО «ИГ-Недвижимость» в должности генерального директора, что подтверждается справой № от ДД.ММ.ГГГГ.

По вопросу об установлении усыновления ФИО1 несовершеннолетнего ФИО5 по вопросам семьи и детства администрации МО г. Краснодар подготовлено заключение № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого, ФИО5 по вопросам семьи и детства считает целесообразным разрешить ФИО1 усыновление несовершеннолетнего ФИО2.

В соответствии со ст.ст. 124,125,127 СК РФ суд рассматривает заявление об усыновлении (удочерении) в интересах ребенка, что в данном случае установлено, а также учитывает, что заявители имеют возможность обеспечить ребенку полноценное физическое, психическое, духовное и нравственное развитие.

Оснований для отказа в усыновлении, предусмотренных ст.ст. 127, 128 СК РФ судом не установлено...

Гость
#32
Гость

Ничего странного. Если возьмут 100 детей и через полгода вернут 90, то опека получит люлей. Поэтому они пытаются проверить, насколько кандидат готов морально. Хотя так не во всех ШПР, иногда встречаются абсолютно бесполезные, где занятия ведет девочка-психолог после института и рассказывает сказки, как все можно вылечить любовью. Есть такие идейные - спасти детей от системы, а там хоть трава не расти. Еще благотворители-волонтеры очень любят пиарить детей, используя недостоверные сведения. Так и говорят - если мы будем сообщать правду, этого ребенка никто не возьмет.

Это может удивить автора, просто она хочет спасти, возможно, считая, что детей отдают с удовольствием и даже не представляет какая предстоит борьба с системой и как они не хотят отдавать детей, но не потому что заботятся о детях, а потому что ДД выгодны- это кормушка...

Гость
#33

А что с детьми таджиков, например? Я вот тоже думаю про усыновление и почему то мне кажется, что именно дети от не славян должны быть здоровыми в психическом плане. Для меня более приемлим вариант от здорового таджика чем от русской алкоголички

Гость
#34

33, многие не хотят афишировать усыновление, поэтому ищут внешне похожего ребенка. А с таджиком каждая собака будет знать, что он приемный или нагулянный от таджика (еще хуже).

guest
#35
Гость

…Ваше желание любить и спасать - это ни о чем. Вот такие восторженные усыновители потом сдают ребенка назад, т.к. не справляются. Запомните: вы для ребенка не мама, а просто воспитатель. Тогда, по крайней мере, ваше разочарование будет меньше. И все же: если ребенок будет за вами красться ночью с ножом? Что вы сделаете? Если бы у вас был муж, то ребенок побоялся бы, они боятся физической силы. А представьте, что ребенку, скажем, 12 лет, вам 35. Вы уверены, что вы сможете физически себя защитить??? Дети очень сильные, особенно мальчики, особенно с проблемами в психике. Мальчики могут еще и свою "маму" оприходовать, др.очить на нее. Это кстати одна из причин, почему одиноким женщинам неохотно дают детей, особенно взрослых и особенно мальчиков. Как бы потом опеке отвечать не пришлось. Короче, читайте тот форум, что я написала. Читайте и примеряйте на себя, сможете вы так жить или нет. Не благолепные картины, что вы себе нарисовали, а реальные ситуации из жизни других усыновителей. Да, еще такой момент: если у вас не существенный пассивный доход, ваше финансовое благополучие быстро испарится. Даже с обычным ребенком работать тяжело, больничные, какие-то форс-мажоры постоянно. А уж с детдомовским - это треш. Ни одна няня не пойдет к психически больному ребенку. Либо заломит огромную цену. Как вы собираетесь работать?

Я согласна с вами. Но автору видимо самой нужно пройти свой путь проб и ошибок)) и не стоит ее отговаривать, не послушает. Автор, к вам: если уж так хочется, дайте себе время хотя бы до 33-35 лет. Может, за это время в вашей жизни что-то кардинально изменится, может, вы по-другому на это посмотрите, передумаете и скажете слава богу, я этого не сделала. В 27 лет ещё слишком рано связывать себя по рукам и ногам - ладно ещё бы своим, а тут - чужим ребёнком (двумя!!) Неужели других занятий по душе не нашлось?

автор
#36
Гость

24, по вашим постам мне все понятно. Вы слишком восторженны, слишком самоуверенны, хотите немедленно творить добро, спасать диточек из системы и т.д. Все это свойственно новичкам. Обычно уже после опеки даже на полгода пыл спадает, розовые очки разбиваются, и человек уже реально смотрит на вещи. Детдом - это человеческая помойка. Сейчас не война. Дети в детдомах - это дети алко, нарко, УО, шизо, зэчек и т.д. И 90% из них после выпуска попадут в тюрьму, сопьются и т.д. Или вы думаете, что там можно найти ребенка от профессора и балерины, которые внезапно погибли, а родственников нет?)) Таких один на миллион. И этот ребенок уйдет по блату, за взятку, особенно если он маленький, здоровый, красивый. Обычному человеку даже нормального здорового младенца славянской внешности от залетевшей студентки не дадут. Он даже до базы данных не дойдет, по блату сразу в семью. Если только таджика какого-нибудь. Остаются те, что я перечислила. Плюс с тяжелыми проблемами, физическими и психическими. Выращивать такого ребенка = забить на себя на ближайшие 20 лет.

неужели вы можете говорить подобное обо всех детях, находящихся в детских домах? все люди, как и дети - разные. или вы думаете, что ребенок, например, "зэка" обязательно станет зэком и его будущее предопределено? и я не собираюсь становиться "единственной" матерью в жизни ребенка. он должен понимать, что я не родная мать, у него была другая мать и был другой отец, он должен полностью принимать себя и свою жизнь, целостно, и понимать, что я тоже мать/друг/взрослый и тоже люблю его. именно такой подход к самой себе и своей жизни помог мне когда-то. да и собираюсь я усыновить детей не из-за желания "творить добро" или "спасти кого-то из системы", а просто идет такой внутренний посыл, желание.

Гость
#37

У меня есть три знакомые семьи с усыновленными детьми, и одна моя дальняя родственница была усыновлена американцами до принятия закона, запрещающего это. В первых семьях детки проблемные - СДВГ, задержка развития, и с ними ОЧЕНЬ тяжело. В подростковом возрасте физические проблемы усугубляются тем, что ребенок вообще слетает с катушек, и да, порывается искать биологических родителей, хочет уйти к ним, у некоторых начинает проявляться асоциальное поведение. Та наша родственница, которая живет в США, усиленно ищет свои корни - нашла инфу о своей биологической матери, брате, и очень хочет приехать в Россию. Хотя ее приемные родители не обижают, у нее все хорошо, она учится в колледже на архитектора, имеет достаточно друзей. Я, глядя на все это стороны, точно знаю, что не стала бы усыновлять чужого ребенка. Только если это непосредственная родственница - какая-нибудь племянница, лишившаяся родителей, короче, когда семья известна.

автор
#38
Natalya

Пожалуйста. Я испытываю уважение к Вашей готовности сделать доброе дело, и настойчивости в этом вопросе. И ниже приведу выдержку из судебного решения, где Вы увидите на что обращает внимание суд, разрешая усыновление.

Natalya, спасибо Вам за то, что опубликовали данную информацию) для меня сейчас это важно) с жилищными условиями все в порядке, спокойное место, загород, дом, вокруг природа и тишина, но и до центра города совсем недалеко, просто люблю природу, тишину и покой) и уютно здесь)... думаю, что это прекрасное место для того, чтобы провести здесь детство... вокруг много семейных пар с другими детьми... ) и с прочими характеристиками проблем не будет) благодарю Вас за информацию)

автор
#39
guest

Я согласна с вами. Но автору видимо самой нужно пройти свой путь проб и ошибок)) и не стоит ее отговаривать, не послушает. Автор, к вам: если уж так хочется, дайте себе время хотя бы до 33-35 лет. Может, за это время в вашей жизни что-то кардинально изменится, может, вы по-другому на это посмотрите, передумаете и скажете слава богу, я этого не сделала. В 27 лет ещё слишком рано связывать себя по рукам и ногам - ладно ещё бы своим, а тут - чужим ребёнком (двумя!!) Неужели других занятий по душе не нашлось?

зачем так долго ждать... я в решении своем уверена, но конечно, как я писала мне необходимо найти таких детей, с которыми у нас возникнет связь, дружеская симпатия, чтобы между нами было что-то родственное, как родственные души. это если говорить об усыновлении. а такого ребенка/таких детей я могу и в 27, а могу и в 30 лет встретить. это должно произойти на интуитивном духовном уровне. другие занятия есть конечно, но можно и совмещать)

автор
#40
Гость

У меня есть три знакомые семьи с усыновленными детьми, и одна моя дальняя родственница была усыновлена американцами до принятия закона, запрещающего это. В первых семьях детки проблемные - СДВГ, задержка развития, и с ними ОЧЕНЬ тяжело. В подростковом возрасте физические проблемы усугубляются тем, что ребенок вообще слетает с катушек, и да, порывается искать биологических родителей, хочет уйти к ним, у некоторых начинает проявляться асоциальное поведение. Та наша родственница, которая живет в США, усиленно ищет свои корни - нашла инфу о своей биологической матери, брате, и очень хочет приехать в Россию. Хотя ее приемные родители не обижают, у нее все хорошо, она учится в колледже на архитектора, имеет достаточно друзей. Я, глядя на все это стороны, точно знаю, что не стала бы усыновлять чужого ребенка. Только если это непосредственная родственница - какая-нибудь племянница, лишившаяся родителей, короче, когда семья известна.

подобный исход меня пугает конечно, но с другой стороны если любишь кого-то, то принимаешь полностью его выбор( к тому же, думаю, что многое и от меня зависит, от того, какие отношения я выстрою между нами, будет ли ребенок чувствовать, что он любим, будет ли он доверять и т.д. тогда все-таки надеюсь, что подобного не произойдет и даже если он решится найти биологических родителей ( я понимаю, сама искала отца в свое время, это естественное желание любого человека - знать свои корни), между нами отношения не изменятся и мы по-прежнему будем оставаться близкими людьми.

Гость
#41
автор

неужели вы можете говорить подобное обо всех детях, находящихся в детских домах? все люди, как и дети - разные. или вы думаете, что ребенок, например, "зэка" обязательно станет зэком и его будущее предопределено?

Конечно могу. Это правда, а правда часто неприятная.
Ну будущее не на 100% предопределено, но % на 80-90. Тут дело не только в самом факте, что ребенок рожден зэчкой.
Сами подумайте: если ребенка отдают на усыновление, потому что мать в местах лишения свободы, то на какой срок она там? Минимум 10-15 лет. Т.е. это, как правило, убийцы + алкашки или наркоманки, у которых нет нормальных родственников, готовых взять ребенка. Обычных женщин, которые сидят 1-5 лет за всякие мелкие правонарушения, типа виновница ДТП, экономические преступления и т.д., родительских прав не лишают. Ребенка могут отдать под временную опеку только. Далее, многие зэчки, осужденные на большие сроки, всеми способами стараются залететь, чтобы им смягчили условия содержания по беременности, также они могут попасть под амнистию из-за этого. Кто может родиться в таком случае, вы понимаете? Отцы - это такие же зэки, в лучшем случае охранники тюрьмы.
Так какой ребенок может родиться у двух зэков?? Неужели гений? Это только в сталинских лагерях было возможно, т.к. туда попало много интеллигенции.
Родится с высокой вероятностью такой же будущий алкаш (ФАС на лице обычно виден уже в 3-4 года), с наркозависимостью, с низким интеллектом, с физическими нарушениями.

Fox
#42

Не слушайте кто тут вам вещает, что всё у этих детей предопределено. Совсем не всё и не у всех. Кстати, и зеки есть с высоким IQ. Просто дурная компания, черты личности, иногда даже случай и т.п. Ни у кого ничего не предопределено. Я знаю лично девушку, отец которой зек, у неё 2 красных диплома и она хороший счастливый человек. Также знаю усыновлённого мальчика, который такие слова благодарности сказал своей приёмной маме когда ему исполнилось 14 лет, что можно было только плакать от счастья, что она и делала. Больше верьте в людей и в себя. Тем не менее, вы также можете попробовать сперва опеку, это ваше право. И это даёт Вам право на получение пособия и в дальнейшем ребенку право на получение квартиры от государства в 18 лет. Удачи вам!

Гость
#43
Гость

Конечно могу. Это правда, а правда часто неприятная. Ну будущее не на 100% предопределено, но % на 80-90. Тут дело не только в самом факте, что ребенок рожден зэчкой. Сами подумайте: если ребенка отдают на усыновление, потому что мать в местах лишения свободы, то на какой срок она там? Минимум 10-15 лет. Т.е. это, как правило, убийцы + алкашки или наркоманки, у которых нет нормальных родственников, готовых взять ребенка. Обычных женщин, которые сидят 1-5 лет за всякие мелкие правонарушения, типа виновница ДТП, экономические преступления и т.д., родительских прав не лишают. Ребенка могут отдать под временную опеку только. Далее, многие зэчки, осужденные на большие сроки, всеми способами стараются залететь, чтобы им смягчили условия содержания по беременности, также они могут попасть под амнистию из-за этого. Кто может родиться в таком случае, вы понимаете? Отцы - это такие же зэки, в лучшем случае охранники тюрьмы. Так какой ребенок может родиться у двух зэков?? Неужели гений? Это только в сталинских лагерях было возможно, т.к. туда попало много интеллигенции. Родится с высокой вероятностью такой же будущий алкаш (ФАС на лице обычно виден уже в 3-4 года), с наркозависимостью, с низким интеллектом, с физическими нарушениями.

С чего вы решили что все кто сидят в тюрьме убийцы маньяки? Там полноумных лбдей, которые воровали интеллигентно, с государства, с банков. Бухгалтер например или владелица дачного кооператива. Мавроди там тоже сидел. не знаю насколько там больши евроки дают.
Еще дают тем кто ошибся где-то, просто двоерился людям. За самозащиту, да за это тоже дают на раз и два за превышение, если к вам в дом влезет вор и вы одна и вы его застрелите вас посядят и не за превышение самообороны а за убийства.

Гость
#44

насчет родички как описан случай работающей в торговле - знаю такой же случай со свеой дочкой. Просто разбаловали, воровали, все было. ребенок видел что деньги за безценок достаются, да и много их у него, вот и получилось что получилось.
Так вот эта мамаша тоже говорит я же все для нее, и работала она много.
Дочь спилась скололась померла, оставила внучку. ну все родичи говорят что это будет дочь номер 2, тоже ей все позволяет, все для нее.

Гость
#45

Гость 15,16 правильно пишет.У меня тоже было трудное,трагичное детство,и так хотелось помочь какому-нибудь ребёнку,усыновить,заботиться,любить,сделать доброе дело.Родила 1-го,с акушеркой много общались во время беременности,у неё большой опыт.Так вот она меня очень отговаривала когда-либо связываться с чужими детьми.Просто помогать иногда-пожалуйста.Но брать на себя заботу,воспитание-это лотерея с маленьким процентом удачи.Со своим-то трудно,а с чужими!Через много лет свела меня судьба с вдовцом с двумя детьми.Я понимаю,это немножко другая ситуация,но очень похожая.Они были уже не маленькие-7 и 11 лет,хорошо помнили маму и любили её.Было много и трудных и хороших моментов,но вот что я вам скажу-с травмированными детьми очень сложно.Они грустные,депрессивные почти всегда.Прекрасно умеют манипулировать своим положением.Их жалко наказывать,когда это необходимо.Один ребёнок мне нравился(и характер и поведение),а вот второй-со временем развилась сильная неприязнь к нему.В моём случае быть мачехой означало иметь много обязанностей без прав.Но я не могла выбирать-они шли в комплекте с мужчиной.И все мои благие намерения со временем улетучились.

Гость
#46
Гость

А что с детьми таджиков, например? Я вот тоже думаю про усыновление и почему то мне кажется, что именно дети от не славян должны быть здоровыми в психическом плане. Для меня более приемлим вариант от здорового таджика чем от русской алкоголички

Проблема в том, что это будет ребёнок отне очень здорового таджика (вы не слышали про близко родственные связи среди таджиков) и русской алкоголички, т. к. кроме алкоголички им в России никто не даёт, ну может вы сами только что таджику дадите)))

Гость
#47

[quote="автор" message_id="65559154"] с чего Вы решили, что я - восторженный человек?)
Автор вы не восторженная а блаженная ей богу.
Вам отвечают те кто общался или работал с такими детьми.Мой дядя работал воспитателем в детском доме так вот он говорит что детдом это 50%проституция 50% бандитизм.Других там нет и быть не может.Встали поели и пошли тарелку за собой никогда не уберут так как привыкли. Вы готовы перевоспитывать и всему обучать когда он этого делать просто НЕ ХОЧЕТ.
У меня родственник живёт с детдомовкой.Двое детей от разных мужчин одна девочка УО.Характер у детдомовки ужас друзей нет подруг нет нелюдимая на всех и всё обижена злая завистная короче ужас.А как матом шпарит все сапожники мира отдыхают.
Вот у нас в посёлке знаю троих кто усыновлял лет 30 -35 назад.
Ни у одних ничего хорошего не выросло.
1.Вырос бандюган громил поджигал ларьки постоянно милиция короче в итоге застрелил из ружья человека сел там его и убили.
2.Девочка припевочка родила двоих детей от разных мужиков сплавила к приёмным родителям на воспитание сама всю жизнь в поисках мужиков сбилась со счёту с каким сейчас живёт.
3.Мальчик вырос нервы мотал родокам всю жизнь он УО.
А вы про духовную связь и интуицию чешете.
И да 99% что потом дитятко скажет-А ты кто такая никто.

Гость
#48
Гость

Автор, вы реально не въезжаете, ничего вы не знаете. В конце концов, вы жили не в детдоме и не с младенческого возраста, поэтому ваши "знания" не применимы.
Вы хотя бы ШПР закончили? Там все это объясняют, что я написала. Ваше желание любить и спасать - это ни о чем. Вот такие восторженные усыновители потом сдают ребенка назад, т.к. не справляются. Запомните: вы для ребенка не мама, а просто воспитатель. Тогда, по крайней мере, ваше разочарование будет меньше.
И все же: если ребенок будет за вами красться ночью с ножом? Что вы сделаете? Если бы у вас был муж, то ребенок побоялся бы, они боятся физической силы. А представьте, что ребенку, скажем, 12 лет, вам 35. Вы уверены, что вы сможете физически себя защитить??? Дети очень сильные, особенно мальчики, особенно с проблемами в психике. Мальчики могут еще и свою "маму" оприходовать, др.очить на нее. Это кстати одна из причин, почему одиноким женщинам неохотно дают детей, особенно взрослых и особенно мальчиков. Как бы потом опеке отвечать не пришлось.
Короче, читайте тот форум, что я написала. Читайте и примеряйте на себя, сможете вы так жить или нет. Не благолепные картины, что вы себе нарисовали, а реальные ситуации из жизни других усыновителей.
Да, еще такой момент: если у вас не существенный пассивный доход, ваше финансовое благополучие быстро испарится. Даже с обычным ребенком работать тяжело, больничные, какие-то форс-мажоры постоянно. А уж с детдомовским - это треш. Ни одна няня не пойдет к психически больному ребенку. Либо заломит огромную цену. Как вы собираетесь работать?

интересно почему вы оказались на этом форуме? Сюда не заходят люди просто так, думаю и вас была причина...сюдя по тому , как настойчиво пишите трэээш , у вас какя-то личная проблема , и ваши сообщения больше похожи на попытку ее компенсировать )

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: