Гость
Статьи
Какая профессия лучше …

Какая профессия лучше в наше время

Опытные, знающие люди. Подскажите пожалуйста, сомневаюсь в своём выборе. Есть две специальности, на которые возможно поступить: «Метрология и стандартизация» или же «Информатика и вычислительная техника». Хотела я изначально в другую сферу, на международные отношения, но там не прошла бы на бюджет, очень большой набор. Предложили подать документы на одну из специальностей выше. Интересно ваше мнение, какая специальность в наше время в приоритете больше и какие приоритеты, подскажите)

SViktorovna
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Метрология

Гость
#2

Иди в информационные технологии. Они медленно но верно много современных профессий вытесняют.

Гость
#3

Иди в кулинарный, профессия повар - перспективная, одна самых востребованных. Потребность в еде человек ощущает каждый день, поэтому спрос на хороших поваров стабильно высокий.

Гость
#4

Надо выбирать призвание а не специальность.
Никогда в жизни вы не достигнете невероятного успеха и космических заработков, если делаете то, от чего вы не горите.
В свою очередь любимое дело можно монетизировать всегда

#5
SViktorovna

Опытные, знающие люди. Подскажите пожалуйста, сомневаюсь в своём выборе. Есть две специальности, на которые возможно поступить: «Метрология и стандартизация» или же «Информатика и вычислительная техника». Хотела я изначально в другую сферу, на международные отношения, но там не прошла бы на бюджет, очень большой набор. Предложили подать документы на одну из специальностей выше. Интересно ваше мнение, какая специальность в наше время в приоритете больше и какие приоритеты, подскажите)

Информатика.
Если у вас к этому есть способности.

Ololo
#6

А чего можно достигнуть в метрологии с точки зрения прогресса человечества? Метрологи есть? Чем вы занимаетесь?=)

Гость
#7

Какая метрология и информатика? Проституция! Эта сфера пережила всё, все времена и эпохи! И остается на протяжении всего времени самой востребованной

#8

Блин, сейчас в программисты все подряд идут, как в юристы и экономисты в 2000, устала на собеседованиях уже деклайнить... идите лучше по призванию, честное слово. Самые богатые люди мира вообще образования не имели, да и большие деньги наемному работнику не светят... Вывод прост, идите туда, где вас не будет тошнить :D

Гость
#9

Во сколько лет поступают учиться в Европе и США? И как наших детей сделать европеизированными, и советовать им 1 год отдохнуть, собраться с мыслями, а потом уже пусть осознанно поступают куда хотят. Потому что у нас детей как стадо после 11 класса гонят в учебные заведения. А как ребенок в 17 18 может осознать, что ему нравится? Я думаю педагоги должны поднять этот вопрос.

Ololo
#10
Гость

Во сколько лет поступают учиться в Европе и США? И как наших детей сделать европеизированными, и советовать им 1 год отдохнуть, собраться с мыслями, а потом уже пусть осознанно поступают куда хотят. Потому что у нас детей как стадо после 11 класса гонят в учебные заведения. А как ребенок в 17 18 может осознать, что ему нравится? Я думаю педагоги должны поднять этот вопрос.

Делайте из ваших детей кого угодно, только не навязывайте свои извращения остальным.

Гость
#11

Бухгалтер

Orange horse
#12
Ololo

А чего можно достигнуть в метрологии с точки зрения прогресса человечества? Метрологи есть? Чем вы занимаетесь?=)

У меня высшее экономическое, специальность "управление качеством", это стандартизация и есть. Скучно - разработка и внедрение системы менеджмента качества, разработка стандартов предприятия, их актуализация, участие в сертификации, внутренние аудиты и т.п.
Сейчас я в ИТ. Кстати, у нас здесь тоже есть система качества, стандарты, все строго соблюдается.
Сейчас выбрала бы ИТ без раздумий.

Orange horse
#13
Гость

Бухгалтер

Вымрет скоро имхо.

Orange horse
#14
Orange horse

У меня высшее экономическое, специальность "управление качеством", это стандартизация и есть. Скучно - разработка и внедрение системы менеджмента качества, разработка стандартов предприятия, их актуализация, участие в сертификации, внутренние аудиты и т.п.
Сейчас я в ИТ. Кстати, у нас здесь тоже есть система качества, стандарты, все строго соблюдается.
Сейчас выбрала бы ИТ без раздумий.

Сорри, специализация, а не специальность.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема