Гость
Статьи
Травля коллег по …

Травля коллег по работе

Девочки, привет. Я студентка и устроилась на лето на работу в один завод. Коллеги в основном женщины которые очень плохо ко мне относятся, постоянно недовольны, смеются, шушукаются, уже не могу терпеть. Я очень стараюсь и ответственно отношусь к работе. Они придираются по мелочам, например, сегодня одна заявила, что я за 4 часа должна на 50% больше неё сделать. Сегодня зашла в цех, поздоровалась при входе, нормальные кто хотел тот услышал и улыбнулся, а остальные начали говорить что я карова и не умею здороватся. Они меня за эти три недели заставили на каждом апарате работать, если даже женщины которые тут 3 года работают только на половине успели поработать. Что бы вы сделали на моём месте?

Таня
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это временно, так что терпите, деньги вам все равно нужны. Зато четче будете понимать зачем вам учеба и мотивация будет на нормальную работу. Они как на заводе работают, так и будут. А у вас есть все шансы, если приходите максимально сил, чтобы дорасти для работы получше.
Я тоже студенткой на заводе работала. На ус намотала и тащила себя изо всех сил, чтобы это мне не светило в последствии. Были сокурсницы, которые этого не хлебнули, поэтому мотивации им видимо не хватило. Кто не доучился, кто замуж вышел и не работал. Хорошо если муж и обеспеченный и добрый и так до гроба. Только вижу что терпят плохое отношение или еле-еле сводят концы, работая на таких работах. И зачем учились?

Асти
#2

Я бы прекратила с ними здороваться вообще. И что значит заставили работать? У вас должен быть бригадир или какой то другой начальник, кто распоряжается работой. Почему вы слушаетесь всех подряд?

#3

Вся проблема только в тебе, не будут просто так не любить. Мож ты держишься высокомерно или в твоём поведении что-то, что ты сама не замечаешь.

Гость
#4

бред какой-то..уверена что половина это фантазии в вашей голове
а если нет то пошлите их разок матом

#5
Асти

Я бы прекратила с ними здороваться вообще. И что значит заставили работать? У вас должен быть бригадир или какой то другой начальник, кто распоряжается работой. Почему вы слушаетесь всех подряд?

Я работаю во вторую смену и бригадир пол часа поработает и уходит

Таня
#6

]/quote]
Перед тем, как устроиться на работу , нужно оговорить с начальником все условия - что именно вы делаете, как оплачивается работа, в том числе и дополнительная и все это должно быть отражено в должностной инструкции, которую вы подписываете. больший объем работы на себя берете только в том случае, если вам за это соответственно доплачивают. Если вы платите в магазине только за шампунь , то зубную пасту же вам не дают? Сделайте это хотя бы сейчас, не имеет значения, есть на работе бригадир или нет. если объем работы не соответствует оплате, то не стесняйтесь говорить об этом, а женщин посылайте , если они вешают на вас свою работу.

Таня
#7
Гость

Это временно, так что терпите, деньги вам все равно нужны. Зато четче будете понимать зачем вам учеба и мотивация будет на нормальную работу. Они как на заводе работают, так и будут. А у вас есть все шансы, если приходите максимально сил, чтобы дорасти для работы получше. Я тоже студенткой на заводе работала. На ус намотала и тащила себя изо всех сил, чтобы это мне не светило в последствии. Были сокурсницы, которые этого не хлебнули, поэтому мотивации им видимо не хватило. Кто не доучился, кто замуж вышел и не работал. Хорошо если муж и обеспеченный и добрый и так до гроба. Только вижу что терпят плохое отношение или еле-еле сводят концы, работая на таких работах. И зачем учились?

На других работах будет то же самое, если вы не научитесь показывать зубы и преодолеете свою мягкость . Кто-то будет видеть в вас конкурента, кто-то захочет переложить на вас свою работу, присвоить результаты, кто-то самоутвердиться, кто-то позавидует вашей молодости. учитесь отвечать и защищать себя.

Таня
#8
Гость

бред какой-то..уверена что половина это фантазии в вашей голове а если нет то пошлите их разок матом

если автор пошлет их матом, то они нажалуются бригадиру, и она окажется еще и виноватой.

Гость
#9
Таня

если автор пошлет их матом, то они нажалуются бригадиру, и она окажется еще и виноватой.

откуда вы знаете? у меня была одна такая грымза, все время придиралась ко мне. Одна. Мне было лет 20 я не могла ее послать. А сейчс бы трехэтажным покрыла

Гость
#10

Таня вы вообще какой-то бред несете про переработки и должностные. В ы вино ни дня не работали

Гость
#11

Идите в коллектив к ровесницам! Так как у более старших женщин комплексов много с возрастом и все они выливаются в негатив к молодым. Фу таких, у меня когда-то начальница такая была.... С великовозрастными сюсю, кто молодые, орала не из-за чего, хотя девчонки, которые помоложе намного смышленее.

Роза
#12

Это все совковое воспитание . Не учили их младших уважать и сотрудничать . Хотя это в их интересах сотрудничать с молодежью ,ведь их будущее в руках молодежи .

Таня
#13
Гость

Таня вы вообще какой-то бред несете про переработки и должностные. В ы вино ни дня не работали

Вы в Средней Азии живете , Африке, или Папуа-новой Гвинее? Или троллите? Должностные инструкции есть во всех цивилизованных странах, существовали они и СССР, на заводах , по словам старого поколения, были весьма четкими, поэтому отношения на заводе были здоровыми, в отличие от НИИ, например. всегда можно ткнуть в нее носом зарвавшуюся бабу и сказать, что это ее работа, а не ваша. В России, в эти инструкции , наверное вносятся размытые формулировки, которые можно понимать как угодно. В Западных странах подписываются еще и контракты. Вы погуглить не хотите, чтобы убедиться в этом? Вы думаете, автор единственная, на кого пытались повесить чужую работу?

Таня
#14
Гость

откуда вы знаете? у меня была одна такая грымза, все время придиралась ко мне. Одна. Мне было лет 20 я не могла ее послать. А сейчс бы трехэтажным покрыла

Не раз видела, чем это заканчивается, хотя все зависит от среды, страны, и начальства. вспомнила, например, как женщина сгоряча назвала сотрудницу дурой - та отказывалась готовить документы клиенту. Та побежала жаловаться и директор, интеллигентная женщина, устроила ей выговор. И женщина не сразу смогла вставить свое слово и объяснить , что компания могла лишиться клиента и что это она была вправе жаловаться. иногда опытные коллеги могут намеренно провоцировать.

Гость
#15

Ничего.
Вы чужая там, поймите.Культурные люди всегда к другим относятся ,как минимум,нейтрально,а что вы хотите от людей необразованных,ещё и занятых тяжёлым трудом?
Работайте,пока сможете,обучайтесь,пока есть возможность,а на их выходки не обращайте внимания.

Таня
#17
Гость

Ничего. Вы чужая там, поймите.Культурные люди всегда к другим относятся ,как минимум,нейтрально,а что вы хотите от людей необразованных,ещё и занятых тяжёлым трудом? Работайте,пока сможете,обучайтесь,пока есть возможность,а на их выходки не обращайте внимания.

если их не поставить на место, то они будут наглеть все больше и больше. Я в свое время с деланным сочувствием говорила: Я понимаю, что жизнь прошла, ничего хорошего в ней вы не видели, и молодым вы завидуете." Или Я не виновата в том, что у вас лицо как у крокодила." Можно еще спросить:" Хотите самоутвердиться за счет новичка или проехаться." Действовало. К новичкам часто так относятся и в интеллигентной среде. Почитайте об отношениях в балетном мире. И стараться не нужно, если сам бригадир отсутствует и старания вашего не видит, то это напрасный труд.

Таня
#18
Таня

если их не поставить на место, то они будут наглеть все больше и больше. Я в свое время с деланным сочувствием говорила: Я понимаю, что жизнь прошла, ничего хорошего в ней вы не видели, и молодым вы завидуете." Или Я не виновата в том, что у вас лицо как у крокодила." Можно еще спросить:" Хотите самоутвердиться за счет новичка или проехаться." Действовало. К новичкам часто так относятся и в интеллигентной среде. Почитайте об отношениях в балетном мире. И стараться не нужно, если сам бригадир отсутствует и старания вашего не видит, то это напрасный труд.

Cпросите: "Я корова? А вы кто - беснующаяся макака?" Вам сразу нужно было говорить, пока они не распустились.

Гость
#19

я бы советовала держаться подальше от хохлов!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: