Гость
Статьи
Куда идти учиться в 25 …

Куда идти учиться в 25 лет?

У меня есть уже одно бесполезное гуманитарное образование. Работаю естественно не по специальности по рабочей профессии вообще не требующей образования. Вуман, родненький, подскажи куда идти учиться (на курсы, в колледж или вуз?) и на кого с учетом 25-летнего возраста, чтобы потом нормально зарабатывать (хотя бы со старта от 50000)?! Еще есть вариант пойти в магистратуру и потом в аспирантуру и далее преподавать, но это на крайний случай я рассматриваю.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Если от 50 000 тысяч со старта, то это на панель.

Гость
#2

Если ты не в состоянии решить, на что потратить еще три года обучения с учетом своих особенностей и способностей, то может и не стоит это вообще затевать? Получишь еще одно бесполезное образование, а годы уже не вернешь.

Гость
#3

Автор, а кем вы хотите быть?
По моим наблюдениям, успеха можно добиться в любой специальности, если она тебе по душе. Когда человек работает с отдачей, постоянно обучается своей профессии, когда у него есть талант к его профессии, то не зависимо гуманитарная это специальность или техническая, успеха добиться можно.
Вот сейчас все говорят юристов, экономистов и т.д. много, а хороших мало. Потому что эти хорошие, это те кто нашли свое призвание, а остальные работают только бы рабочие часы отсидеть.
Найдите свое призвание. Успешной может быть и хорошая маникюрша, и швея, и сантехник, и юрист, и экономист. А могут быть программисты которые работают за 3 копейки, потому что это плохие программисты и работают кое-как.
Нету такой профессии чтобы гарантировала вам 100% успех.
Подумайте кем вы хотите работать.

Гость
#4

Здесь всегда советуют становиться ИТ специалистом.

Гость
#5

Отучитесь дистанционно на любого

Гость
#6

Я вас приведу пример небольшой.
Рядом с моим офисом находится несколько будок с кофе, но только в одной всегда очередь.
Потому что там работает такой бариста, что с шутками и прибаутками приготовит кофе на любой вкус. Там можно получить и хороший кофе и заряд хорошего настроения с утра. Доход хороший, а человек просто кофе готовит.

Гость
#7

Обучу айти специальности в обмен на услуги домохозяйки. Оставляйте заявки.

#8

Я в 25 пошел на курсы английского на pre-intermediate. Думал с девками познакомлюсь, но в группе у нас было две зрелые тетки и я. Так как курсы были по воскресеньям, все это превратилось в мучения, а именно в сдерживание пердежа после выжратого в выходные пива.

#9

Я тоже получила образование которое не пригодилось, работаю не по специальности ,пошла второй раз учиться что бы идти по карьере именно по той специальности где я себя нашла.
Оклада 50т нигде без опыта не предложат, так что если ваша специальность не требует диплома,то учиться не вижу смысла.

Гость
#10

Тебе 2 лет и ты здесь совета спрашиваешь?! В магазин продавцом или на кассу.

Гость
#11

Автор, вы очень молоды. Сейчас тенденция, многие за жизнь несколько специальностей меняют. Подумайте что вам нравится и что подходит с практической точки зрения (может быть для вас важнее реализация, а не деньги, может наоборот), продумайте практически, как будете учиться и совмещать с работой. Может и учиться не нужно будет, есть много практической деятельности, где можно добиться упорством и трудом.

Гость
#12
Mariam

Я тоже получила образование которое не пригодилось, работаю не по специальности ,пошла второй раз учиться что бы идти по карьере именно по той специальности где я себя нашла.
Оклада 50т нигде без опыта не предложат, так что если ваша специальность не требует диплома,то учиться не вижу смысла.

на кого вы второй раз отучились?

#13
Гость

на кого вы второй раз отучились?

Учусь сейчас на Педагога, первое образование ( Дизайнер)

:
#14

Узнаете себя - найдете и профессию http://testachtnich.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: