Гость
Статьи
Специальность …

Специальность Информатика и вычислительная техника

Кем можно пойти работать до получения диплома по специальности "Информатика и вычислительная техника"? Мне 24 года. С 18 до 23 лет были два неудачных опыта на очном отделении МГУ им. Ломоносова. Сидеть на очке больше желания нет(да и на заочке учебный план намного лучше). Кем можно устроиться, учась на заочном по специальности "Информатика и вычислительная техника", чтобы иметь опыт работы по специальности, окончив заочное отделение и получив диплом по этой специальности? Проблема в том, что само программирование и информатику не очень люблю, но вот можно ли после этого заняться репетиторством по математике и физике? Жду Ваши предложения, ответы!

Александр
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Программистом? Даже джуниорам в СПб сотку много кто дает. В Москве, я думаю на старте карьеры от 120 или от 150, не знаю про Москву. Точнее это з.п. джуниора. Но не совсем без опыта, а хоть полгодика.

Александр
#2
Гость

Программистом? Даже джуниорам в СПб сотку много кто дает. В Москве, я думаю на старте карьеры от 120 или от 150, не знаю про Москву. Точнее это з.п. джуниора. Но не совсем без опыта, а хоть полгодика.

Чтобы устроиться прогером сейчас, нужно обосраться, так как конкуренция огромная.

Гость
#3
Гость

Программистом? Даже джуниорам в СПб сотку много кто дает. В Москве, я думаю на старте карьеры от 120 или от 150, не знаю про Москву. Точнее это з.п. джуниора. Но не совсем без опыта, а хоть полгодика.

Шутите? Никто столько джунилруу сроду не даст.

Автор, смотрите вакансии на сайте. Смотрите крупные компании, поймёте, кто требуется

Гость
#4
Гость

Шутите? Никто столько джунилруу сроду не даст. Автор, смотрите вакансии на сайте. Смотрите крупные компании, поймёте, кто требуется

В крупных компаниях (я имею ввиду Яндекс, например), не самые высокие зарплаты, они сбавляют зп, т.к. у ним много кого хотят, скидка за фирму. А в нормальных конторах с белой зп, джун с опытом 1 год хотя бы, 100 000 получит, если он столько попросит. Дадут не везде, но много где предложат. Я точно говорю. Найдутся и те, кто скажет, что столько у нас получают миддлы или сеньоры, но не ведитесь на дешевые предложения.

Гость
#5
Александр

Кем можно пойти работать до получения диплома по специальности "Информатика и вычислительная техника"? Мне 24 года. С 18 до 23 лет были два неудачных опыта на очном отделении МГУ им. Ломоносова. Сидеть на очке больше желания нет(да и на заочке учебный план намного лучше). Кем можно устроиться, учась на заочном по специальности "Информатика и вычислительная техника", чтобы иметь опыт работы по специальности, окончив заочное отделение и получив диплом по этой специальности? Проблема в том, что само программирование и информатику не очень люблю, но вот можно ли после этого заняться репетиторством по математике и физике? Жду Ваши предложения, ответы!

Зачем ты учишься на программиста если тебе не нравится программирование?

Гость
#6
Александр

Чтобы устроиться прогером сейчас, нужно обосраться, так как конкуренция огромная.

Я бы сказал, что чтобы найти в компанию прогера нормального, нужно обосраться работодателю и hr-ру))))) А еще таких плюшек наобещать прогеру, чтобы он захотел работать именно у них) Конечно, плохих прогеров много развелось, но вот хорошие ценятся и будут цениться.

#7

В сисадмины не хотите податься?

Гость
#8
Александр

Чтобы устроиться прогером сейчас, нужно обосраться, так как конкуренция огромная.

Ценник срезать процентов на 20 ниже рынка и конкуренты отсосут. В IT даже с таким дисконтом неплохая зп в столицах будет выходить. Но с другой стороны автор задает такой вопрос, что невольно возникают вопросы не то, чтобы к ее квалификации, а к ее способностям в целом.

Гость
#9

Можешь пойти уборщицей или дворником. Как раз.

Серпента
#10
Александр

Чтобы устроиться прогером сейчас, нужно обосраться, так как конкуренция огромная.

Ага. Знакомый ведущий программист (ява, банковское ПО), тим-лид, с опытом лет 10 на 150 тыс нашел

Александр
#11
Гость

Зачем ты учишься на программиста если тебе не нравится программирование?

Ну, из зол выбрал меньшее. Просто учиться на очке, где одна прога не фарт, а вот на заочке, где есть и прога, и физика, и математика достойная - самый раз. Да и корочка не помешает хотя бы в магазин какой-нибудь устроиться. Просто в 24 года идти на очку как-то не очень. Я посчитал, что опыт важнее будет, да и работать пора как бы.

Александр
#12
Гость

Ценник срезать процентов на 20 ниже рынка и конкуренты отсосут. В IT даже с таким дисконтом неплохая зп в столицах будет выходить. Но с другой стороны автор задает такой вопрос, что невольно возникают вопросы не то, чтобы к ее квалификации, а к ее способностям в целом.

Да программировать, как мне кажется, уже поздновато, я буду сливаться в конкуренции по-любому, да и не горела никогда душа к этому.

Александр
#13
Гость

Зачем ты учишься на программиста если тебе не нравится программирование?

Просто учебный план на очке вывесили под конец августа, и там была инженерка, начерталка (это на специальности "Информатика и Вычислительная техника"), а математический анализ, алгебра и аналитическая геометрия шли одним предметом, то есть одной парой. Вдобавок напихали всякой ереси наподобие истории нефтегазовой отрасли, процесс бурения. Я вообще изначально подавал на прикладную математику, но не прошел, к сожалению (мне 2 балла не хватило).

Александр
#14
Бухие бухи

В сисадмины не хотите податься?

А что из себя представляет работа сисадмина? Что там вообще нужно знать?

Александр
#15
Гость

Зачем ты учишься на программиста если тебе не нравится программирование?

Изначально подавал на специальности, где много физики и математики, но в этом году какого-то хрена развелась тьма олимпиадников (БВИ-шников), из-за которых резко подскочил проходной балл. Я не смог поступить ни в МГТУ им. Баумана, ни на ФКИ МГУ (факультет космических исследований), ни в МИФИ (на прикладную физику и математику), а специальности, связанные с информатикой выбрал в последнюю очередь, так как лучше знаю, чем остальные дисциплины, но не очень люблю ее, мягко говоря. Тогда понял, что на очке скорее всего это дело заброшу из-за дебильного учебного плана, да и не подходящей специальности. А тут выбрал заочку, так как приемлемое для меня количество математики, физики и информатики. Просто ценность заочки есть, если учиться на ней усердно.

Гость
#16
Александр

Изначально подавал на специальности, где много физики и математики, но в этом году какого-то хрена развелась тьма олимпиадников (БВИ-шников), из-за которых резко подскочил проходной балл. Я не смог поступить ни в МГТУ им. Баумана, ни на ФКИ МГУ (факультет космических исследований), ни в МИФИ (на прикладную физику и математику), а специальности, связанные с информатикой выбрал в последнюю очередь, так как лучше знаю, чем остальные дисциплины, но не очень люблю ее, мягко говоря. Тогда понял, что на очке скорее всего это дело заброшу из-за дебильного учебного плана, да и не подходящей специальности. А тут выбрал заочку, так как приемлемое для меня количество математики, физики и информатики. Просто ценность заочки есть, если учиться на ней усердно.

по-моему вы уже для себя всё решили, осталось только взять себя в руки и начать уже делать хоть что то, а не сидеть на форуме и тратить своё время.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: